Сочи-2014

1 декабря 2013, 19:40

Александр Васин: "На сбор в Сочи отправятся пять одиночников и три двойки"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России Александр Васин рассказал о своих впечатлениях от этапа Кубка мира в Винтерпеге, сообщает team-russia2014.ru. Также специалист огласил имена тех спортсменов, которые поедут на сбор в Сочи.

– Женщины в эстафете стартовали с "двоечного" старта, а мы эту точку давно не отрабатывали, – сказал Васин. – В результате Таня Иванова упала на 13-м вираже. По правилам, если падает один человек, то остальные участники не едут. Как развивались дальнейшие соревнования, я не видел. Мы сразу же уехали собирать вещи. Что касается личных заездов, то там Татьяна выступила неплохо. После первого заезда она шла третьей, но во втором немцы, похоже, включили дополнительную передачу и застолбили за собой первые три места.

– В каком сейчас состоянии Иванова?

– Пока я ее не видел. Мне сразу же пришлось уехать – нужно отправлять ящики в Америку.

– Кто из спортсменов сейчас едет на сбор в Сочи, а кто на североамериканские этапы Кубка мира?

– В Сочи отправятся Альберт Демченко, Александр Перетягин, Семен Павличенко, Татьяна Иванова, Екатерина Батурина и три двойки – Александр Денисьев / Владислав Антонов, Андрей Богданов / Андрей Медведев и Владислав Южаков / Владимир Махнутин. Плюс к ним присоединятся ребята из второй команды. Остальные улетают за океан.

– А на этапы Кубка мира отправится кто-то вместо ребят, которые уедут тренироваться в Сочи?

– Степан Федоров, Виктория Демченко, Иван Невмержицкий и Владимир Прохоров.

Придумай мем

Новости