Сочи-2014

11 февраля 2014, 10:25

Алексей Покашников: "Смышляев был технически и психологически готов к борьбе за медали"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Алексей Покашников, после того как Александр Смышляев завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх-2014 в Сочи, отметил, что его подопечный был готов к борьбе за награды. Специалист высоко оценил выступление российского спортсмена. Также он рассказал о погодных условиях в Сочи и прокомментировал результаты остальных членов национальной команды.

– Такого успеха российский могул не добивался 20 лет, а последнюю олимпийскую медаль наши фристайлисты завоевывали на Играх-2006 в Турине, – приводит ИТАР-ТАСС слова Покашникова. – Мы понимали, что у Александра есть хорошие шансы на попадание в призеры, но боялись прогнозировать, что-то загадывать. Смышляев был технически и психологически готов к борьбе за медали. Об этом можно судить и по его выступлению в третьем финале, куда попасть-то сложно, не говоря уже о большем. Но несмотря на высокую конкуренцию и серьезное давление, Александр справился с эмоциями и успешно выступил.

Незначительные колебания температуры не могли сказаться на выступлении. Могулисты привыкли к любым перепадам. К тому же это ни для кого не стало сюрпризом. Мы же все–таки в Сочи находимся, а не на Северном полюсе.

Порадовал Павленко, который на этапах Кубка мира выше 28-го места не поднимался, а сегодня стал 16-м, войдя в элиту мирового могула. Недооценить это невозможно. Алексей является нашей олимпийской надеждой, и ему просто было важно выстрелить в Сочи. Андрей Волков тоже сделал шаг вперед, заняв 17-е место. Приятно, что в финале у нас было три спортсмена. Больше только у канадской сборной. Так что если бы в нашем виде проходили командные соревнования, то Россия заняла бы второе место.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости