Сочи-2014

25 декабря 2013, 21:25

Сергей Воронов: "Если говорить объективно - я должен ехать на чемпионат Европы"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бронзовый призер чемпионата России в Сочи Сергей Воронов, набравший за две программы 249,44 балла отметил, что совсем избежать помарок ему не удалось. Тем не менее, Воронов считает себя кандидатом на поездку на чемпионат Европы-2014.

К сожалению, совсем избежать помарок не удалось, – приводит Team Russia слова Воронова. – Из минусов можно выделить двойной лутц и непростительный второй ритбергер. Нужно было делать другой прыжок – я не посчитал. Но хорошо, что это случилось здесь, а не на более серьезном старте. В принципе, все, что можно было, я сегодня из себя выжал. Чистого проката не получилось, но я боролся за каждый элемент, поэтому прокат нельзя занести себе минус.

– Каково кататься сразу после Плющенко?

– За всю карьеру я ни разу не катался после него. Перед выходом на лед даже сказал своему тренеру Этери Тутберидзе, что счастлив возможности ощутить на себе эту атмосферу. Мне было очень приятно и где-то даже ответственно выходить после Жени.

– В планах есть чемпионат Европы?

– Конечно! Мы в прошлом году завоевали с Максимом Ковтуном эти путевки, так что, если говорить объективно – я должен ехать.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости