Сочи-2014

7 ноября 2013, 13:22

Александр Смирнов: "Завтра постараюсь выйти на лед"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион Европы по фигурному катанию Александр Смирнов, вернувшийся из Германии после операции на колене, отметил, что темпы его восстановления позволяют сохранять оптимистичный настрой. По словам Смирнова, завтра он постарается выйти на лед – впервые после полученной в октябре травмы.

– Сегодня с утра я успел встретиться со своим тренером Тамарой Москвиной, – приводит Team Russia слова Смирнова. – Мы обсудили дальнейший план реабилитации и тренировок. Как говорится, все на мази. Рук мы не опускаем. Планы такие: как можно скорее выйти на лед, не обращая внимания на состояние. Все-таки упущено много времени, и если долго оттягивать возвращение к полноценному тренировочному процессу, к нему можно будет и вовсе не возвращаться.

Сейчас собираюсь пойти на каток, чтобы увидеться с партнершей Юко Кавагути. Я сегодня буду занят по большей части организационными делами, а вот завтра постараюсь аккуратно-аккуратно выйти на лед.

– Уже завтра?!

– Я уже хожу без костылей, а шрам выглядит, как будто после операции прошло несколько месяцев. Заживает как на собаке! Немцы раньше не знали об этой поговорке, но от меня ее узнали (улыбается).

– Когда вам только сделали операцию, казалось, что восстановиться к предолимпийскому чемпионату России, который пройдет 22-27 декабря в Сочи, будет невозможно. Сейчас же все идет к тому, что вы выступите там.

– Темп я набрал очень хороший, теперь главное, чтобы не произошло ухудшения. Поэтому торопиться ни в коем случае нельзя. Если по показаниям врачей мне будет противопоказано исполнять те или иные элементы – я их делать совершенно точно не буду. Но мы верим в лучшее!

 

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости