Рио-2016

18 июля 2016, 11:51

Иностранные волейболисты поддержали россиян в вопросе допуска к Олимпиаде

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Иностранные волейболисты поддержали российских спортсменов по поводу их участия в Олимпиаде-2016, информирует официальный сайт ФИВБ. Сегодня будет представлен доклад главы независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена об итогах расследования обвинений в адрес России в допинг-махинациях во время Олимпийских игр в Сочи. Если обвинения подтвердятся, то всю сборную России могут исключить из МОК и не допустить к Олимпиаде в Рио.

Президент ФИВБ Ари Граса ранее отмечал, что к российским волейболистам нет претензий по поводу употребления допинга. По его словам, все допинг-тесты были сделаны в Германии.

– Решение об отстранении должно быть тщательно продумано и взвешено, – отметил олимпийский чемпион по пляжному волейболу Эмануэль Рего. – Нельзя принимать такие решения, не учитывая, что среди отстраненных могут быть ни в чем не повинные люди. Так можно наказать действительно честных спортсменов.

- Мы не раз видели россиян, которые были наказаны за употребление допинга, - отметил олимпийский чемпион Жиба. - Но если отстраните всю российскую команду, то зрелищность Олимпиады понизится. Однако некоторые спортсмены должны быть наказаны за употребление запрещенных веществ.

 

Придумай мем

Новости