Рио-2016

25 июля 2016, 17:36

Александр Жуков: "Думаю, на МОК оказывалось сильное политическое давление"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Международный олимпийский комитет (МОК) перед вынесением вердикта об участии сборной России в Играх 2016 года ощущал сильное политическое давление, сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

В воскресенье состоялось заседание исполкома МОК, на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх. Исполком МОК решил не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревновании будут принимать международные федерации по видам спорта.

– Думаю, что на МОК оказывалось очень сильное влияние. Об этом можно судить по заявлениям американских сенаторов и в западной прессе, – приводит ТАСС слова Жукова.

Ранее против применения коллективной ответственности по отношению ко всем российским спортсменам выступили Международная федерация плавания, Объединенный мир борьбы, Международная федерация фехтования, Международная федерация гандбола, Международная федерация волейбола, Международная федерация гимнастики и Международная федерация дзюдо.

Источник: http://tass.ru/sport/3484139

Придумай мем

Новости