Пхёнчхан-2018

20 февраля 2018, 18:23

Эшли Вагнер ставит на Медведеву и ничего не говорит о Загитовой

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Американская фигуристка Эшли Вагнер дала свой прогноз на женский турнир на Олимпиаде-2018. По мнению Вагнер, фаворитом является россиянка Евгения Медведева.

Также Вагнер обратила внимание на Мираи Нагасу из США, итальянку Каролину Костнер и канадку Кэтлин Осмонд. Отметим, что Вагнер ни слова не сказала о еще одной россиянке - чемпионке Европы-2018 и серебряном призере Олимпиады в командном турнире Алине Загитовой.

- Евгения Медведева практически непобедима несколько лет, и это должна быть ее медаль, - сказала Вагнер в интервью Олимпийскому каналу. - Но есть несколько более молодых девочек, которые подбираются и голодны до побед. Посмотрим, сможет ли она их обойти. 

Многое будет зависеть от тройного акселя. Мираи Нагасу стала первой американкой, сумевшей выполнить его на Олимпиаде. И это дает ей преимущество.

Каролина Костнер - самая артистичная фигуристка за последние несколько поколений. Она одна из моих любимых фигуристок.

Темной лошадкой будет Кейтлин Осмонд. Она очень сильная спортсменка, но многое будет зависеть от психологии. Если она настроится, то однозначно попадет на подиум.

Женское фигурное катание движется в направлении "техники". Россияне повышают планку, и это невероятно. Повышение технической планки - это хорошо, но с другой стороны, снижается артистичность. Надеюсь, мы не утратим ее.

Вагнер vs Загитова: американка атакует российскую звезду //
Все о фигурном катании на Олимпиаде – здесь //
Онлайн-трансляцийя короткой программы женского турнира (начало - 3.55 по Москве)

Придумай мем

Новости