НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 27 октября (№ 8555) : ЦСКА и «Динамо» ворвались в плей-офф

Полоса 1
Полосы 2 - 3
Полоса 5
Полоса 6
Александр Овечкин сделал дубль, Оттава — Вашингтон — 5:7, обзор матча, видео голов, голы Овечкина Овечкина не остановить!
Хоккей Андрей Жданюк 272

«Оттава» и «Вашингтон» выдали настоящий хоккейный триллер. Пусть обе команды и были максимально настроены реабилитироваться после обидных поражений, однако мало кто ожидал, что противостояние обернется таким штормом. Болельщикам на трибунах можно лишь позавидовать — 12 голов на двоих, два хет-трика и интрига до последней минуты.

После первого периода можно было подумать, что «Кэпиталз» добудут довольно будничную победу, так как команда Питера Лавиолетта здорово смотрелась в атаке и вела со счетом 4:1. В прошлой игре «Столичные» отыграли у «Калгари» отставание в три шайбы, но в Оттаве решили сами растранжирить такое преимущество. «Сенаторз» после перерыва вышли максимально заряженными и за пять минут забросили три шайбы, просто расстреляв голкипера «Вашингтона» Илью Самсонова.

Полоса 7
Полоса 8
Фигурное катание. Как Дарья Усачева выступила на этапе Гран-при в Лас-Вегасе Усачева доказывает, что Загитова поторопилась уйти
Фигурное катание Рустам Имамов 37

На этапе «Гран-при» в Лас-Вегасе дебютировала на международном взрослом уровне еще одна ученица Этери Тутберидзе — Дарья Усачева. На самом первом же старте 15-летняя уроженка Хабаровска заняла призовое второе место и всерьез считалась претендентом на победу. При этом у Усачевой нет широкого международного признания, ярких титулов, побед, а главное — сложных технических элементов. Она выступает без ультра-си, а небольшая травма, полученная на старте сезона, и вовсе ограничивает ее в возможности учить тройной аксель или четверной прыжок. Тем не менее Усачева остается одним из основных претендентов на Олимпиаду в Пекине. Глядя на нее, невольно задаешься вопросом: а не поторопились ли чемпионки мира Алина Загитова и Евгения Медведева, отказавшись от битвы за Игры?