Панарин феноменально закончил год. Он может побить всех звезд и стать лучшим бомбардиром НХЛ

Российский форвард «Рейнджерс» играет невероятно результативно

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Эдмонтон» — «Рейнджерс» — 7:5 (3:0, 3:1, 1:4)
Голы: Нил — 17 (Кассиан, Клефбом), 0:11 — 1:0. Нил — 18 (бол., Клефбом, Ньюджент-Хопкинс), 8:46 — 2:0. Ньюджент-Хопкинс — 8 (Бир, Хайра), 11:13 — 3:0. Драйзайтль — 23 (бол., Ньюджент-Хопкинс, Нил), 33:11 — 4:0. Нил — 19 (бол., Макдэвид, Ньюджент-Хопкинс), 33:23 — 5:0. Арчибальд — 3 (Шихан), 35:04 — 6:0. Крайдер — 12 (Панарин, Шей), 39:34 — 6:1. Стром — 11 (Фокс, Панарин), 44:38 — 6:2. Стаал — 2 (Стром, Панарин), 51:29 — 6:3. Панарин — 22, 52:07 — 6:4. Зибанежад — 16 (Фокс, Дианджело), 56:15 — 6:5. Ямамото — 1 (п.в., Хайра), 58:53 — 7:5.
Вратари: Коскинен — Георгиев (Лундквист, 35:11, 58:37 — 58:53).
Штраф: 6 — 24.
Броски: 31 (11+14+6) — 33 (9+12+12).
Наши: — - Бучневич (16.45/1/-1), Панарин (18.24/5/+3).
1 января. Эдмонтон. Rogers Place.

В последний день года за океаном самым ярким стал матч между «Эдмонтоном» и «Рейнджерс». Точнее, до 36-й минуты ярким он был лишь для болельщиков канадской команды — «Ойлерз» забросили шесть безответных шайб, и Александра Георгиева поменяли на Хенрика Лундквиста. Но этот сезон уже подарил немало фантастических камбэков, и под Новый год чуть не случился самый впечатляющий. За следующие 20 минут гости забили пять голов, сократив отставание до минимума. До конца основного времени оставалось еще четыре минуты, но сравнять счет все-таки не вышло — Кайлер Ямамото забросил седьмую шайбу, когда «Рейнджерс» сняли вратаря.

Героем матча у ньюйоркцев, как обычно, стал Артемий Панарин — россиянин закончил игру с «плюс три» и набрал четыре очка, забив гол и отдав три передачи.

И таким образом в последних трех матчах у Хлебушка 10 (2+8) очков! Благодаря такой результативности он не просто поднялся в гонке бомбардиров НХЛ, но и приблизился к лидерам, так как тот же Коннор Макдэвид сегодня заработал только один балл.

Лучшие бомбардиры НХЛ. Фото "СЭ"
Лучшие бомбардиры НХЛ. Фото «СЭ»

К сожалению, другие наши хоккеисты довольно далеко. Никита Кучеров — 17-й (41 очко), Александр Овечкин — 21-й (39), Андрей Свечников — 24-й (38), Евгений Малкин — 27-й (38 — правда, у форварда «Питтсбурга» больше 10 пропущенных из-за травмы матчей), Евгений Кузнецов — 28-й (37). Вероятно, у Кучерова, если он вернется в какой-то момент на темп прошлого сезона, а также Малкина есть шанс чуть приблизиться к лидирующей группе, но догнать ее будет уже непросто. Поболеем за Панарина.Отрыв звезд «Эдмонтона» и даже «Бостона» еще недавно казался огромным и не отыгрываемым, но сейчас от Макдэвида Панарина отделяет всего 9 очков, а у россиянина есть три матча в запасе. Почему бы не побиться за «Арт Росс»?

5 Сент-Луис 82 43 39 92
6 Миннесота 82 39 43 87