05:08 21 марта | Хоккей — НХЛ

Гол Кучерова помог "Тампе" обыграть "Торонто"

4

"Тампа-Бэй" на своем льду обыграл "Торонто" в матче регулярного чемпионата НХЛ (4:3). "Лайтнинг" прервал четырехматчевую победную серию "Мэйпл Ливз".

В составе хозяев заброшенной шайбой отметился российский нападающий Никита Кучеров, который является лидером бомбардирской гонки. Теперь у него 94 (37+57) очка.

НХЛ

Регулярный матч

"Тампа-Бэй" - "Торонто" - 4:3 (0:1, 1:2, 3:0)

Голы: ван Римсдайк - 32 (Марнер, Кэррик), 15:06 - 0:1. ван Римсдайк - 33 (бол., Бозак, Кадри), 21:29 - 0:2. Хаймэн - 14, 35:41 - 0:3. Хедман - 13 (Стэмкос, Эрне), 36:40 - 1:3. Макдона - 4 (Гурд, СЕРГАЧЕВ), 41:24 - 2:3. КУЧЕРОВ - 37, 43:32 - 3:3. Киллорн - 14 (Чирелли, Гурд), 49:14 - 4:3.

Вратари: ВАСИЛЕВСКИЙ - Андерсен (14:37 - 15:06, 57:46 - 59:41).

Штраф: 8 - 4.

Броски: 25 (6+12+7) - 30 (12+12+6).

Наши: Кучеров (15:29/5/1), Сергачев (13:22/1/0) - -.

21 марта. Тампа. Amalie Arena.

Дополнительная информация

4
КОММЕНТАРИИ (4)

gibson

Ход матча сначала в точности напоминал игру с Бостоном, хотя в целом, Тампа не выглядела так безнадежно, но третий гол был забит после тогда как две пятерки Тампы три минуты отвозили в своей зоне. В голову полезли мысли, что нынешняя Тампа просто неспособна играть с системными командами, с хорошо поставленной игрой и в плей-офф ловить нечего (а не пора ли Куперу...), но в конце второго периода что-то начало происходить. Хедман забил, Тампа оживилась и начала ломать игру. Прибавили в скорости, агрессии. А после второго перерыва на лед вышла уже другая команда. Тампа выкинула Торонто из своей зоны, забрала у них шайбу и начала планомерно закатывать листьев под лед. Бэбкок не понимал, что происходит, игра полностью перевернулась, брал таймаут, пытался что-то поменять, но все было без толку, Торонто ничего не могло поделать с такой Тампой. Прекрасный матч провел проспект Тампы Чирелли (на мой взгляд первая звезда встречи), тащил на себе звено, выполнил огромный объем черновой работы, блестящая игра в меньшинстве и великолепный пас на Киллорна, который забил победную шайбу. Кучерову было сложно проявить себя, плотно держали, однако возможности для острых передач находил, с голом повезло (должно же когда-то начать везти? Две штанги было в предыдущих матчах), но в целом провел не лучший матч, игрового времени имел мало и оно в общем-то соответствовало его игре. Сергачев отыграл неплохой матч, возможно не лучшим образом сыграл при первом голе (слишком легко поверил Марнеру, хотя тот даже не собирался бросать), и совершил ошибку за воротами в концовке (Чирелли был вынужден фолить), но микроматч сыграл 2:2 и смело шел в проходы, свой атакующий потенциал активно использовал. Появился Палат, впервые после травмы. Купер поставил его во второе звено к Поинту и Джонсону. На мой взгляд, Гурд сейчас сильнее Джонсона и место в Топ6 полностью заслуживает. Однако Джонсон в своем текущем состоянии неспособен вести игру звена, а Гурд может. Поэтому Купер принял вполне логичное решение дать Гурду собственное звено, пусть и третье. От этого лишь возросла глубина состава. А учитывая колоссальный прогресс молодого Чирелли, то смею утверждать что, у Тампы сейчас сильнейший подбор центральных нападающих во всей лиге. Хочется увидеть теперь такой матч и против Бостона (еще два матча с мишками до конца сезона), чтобы убедиться, что Тампа действительно способна на многое в плей-офф. P.S. Василевский выглядел хорошо. В шайбах не виноват. 41-я победа. Есть рекорд франшизы!

08:59 21 марта

Упёртый русский

Никитос - красавец! И вся команда - молодцы. Васю - с рекордом! И Сергачев очередное очочко набрал. Лучшим бомбардиром среди защей - новичков стать должен!

08:54 21 марта

Бармалей3000

Маккинон пытается, посмотрим

08:16 21 марта

windfolla

Где все комментаторы? Никого не вдохновил камбэк Тампы с 0:3? Причём не с кем-то, а с Торонто? Причём Тампа с 0:3 отыгралась впервые с 2006 года!

07:58 21 марта