ЦСКА - Ак Барс, 23 декабря 2015, КХЛ, Регулярный чемпионат

Ак Барс
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, додержали армейцы победный счет, добытый еще в первом периоде. "Ак Барс" снова борется до последнего, но уступает в одну шайбу. А с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:59 Удаление: Плэтт Дж. (ЦСКА)
59:28 Муршак перехватил шайбу, но казанцы не дали ему бросить по пустым воротам. А секунды стремительно бегут...
58:32 Пустые ворота: Э. Гарипов (Ак Барс) покинул площадку
58:31 Пустые ворота "Ак Барса" - рискуют казанцы, больше им ничего не остается.
57:01 Нет, даже на опасный бросок не сподобились гости - ЦСКА уверенно додержал оборону, и команды уже в равных составах.
56:03 В полном составе казанцы, теперь у них большинство почти минуту будет. Ну что, других таких шансов можно уже и не ждать.
55:32 Киселевич протаскивает шайбу за воротами и, выкатываясь, бросает в ближний - Гарипов выставляет ногу.
54:57 Удаление: Да Коста С. (ЦСКА)
54:57 Да Коста уравнивает составы, прервав рывок соперника подножкой. ЦСКА сам дает шанс "Ак Барсу".
54:03 Удаление: Обухов Д. (Ак Барс)
54:03 Сдают все-таки нервы у казанцев. Влетает во вратаря акцентированно Обухов, а потом получает люлей от армейцев и удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой.
53:13 Азеведо укатывает на свидание с Фастом, но в ближнем бою не попадает в "домик" голкиперу.
52:06 Все, отбились и в этот раз казанцы. После стольких нереализованных шансов в большинстве армейцев могут и наказать.
51:48 Очередная армейская атака заканчивается массовой потасовкой, но драки, как и удалений, удалось избежать.
51:10 Ожиганов в последний момент дотягивается до шайбы после небрежного перевода Муршака, но бросает в ногу голкиперу.
50:05 Удаление: Рылов Я. (Ак Барс)
50:05 Рылов не дал убежать Пильстрему к воротам, зацепив его клюшкой. Еще одно меньшинство для "Ак Барса".
49:21 В полном составе "Ак Барс", и надо уже казанцам активнее действовать в атаке, если они рассчитывают на очки сегодня.
48:23 Хрясь! Сломалась клюшка у Плэтта после могучего замаха. Суровый московский лед, ничего не скажешь.
47:21 Удаление: Свитов А. (Ак Барс)
47:21 Свитов придержал соперника клюшкой и подарил две минуты большинства москвичам.
46:26 Кугрышев смещается на фланг и оттуда набрасывает на пятак, но защитники успевают к шайбе раньше.
45:27 Спала и острота у обоих ворот. Игра становится более вязкой, что больше, пожалуй, на руку "Ак Барсу". Если бы не одно но - казанцам нужно забрасывать.
44:38 Ткачев от борта щелкнул как будто бы на силу - шайба полетела выше ворот.
43:33 Сейчас немного спал темп - то ли игроки взяли небольшую передышку, то ли действительно уже подустали.
42:57 И в полном составе уже ЦСКА.
42:39 Никак не получается расположиться в чужой зоне у гостей, большинство проходит впустую.
41:37 Телегин вдоль борта прокатывается и швыряет в ближний угол - Гарипов закрывает щель.
40:57 Удаление: Науменков М. (ЦСКА)
40:57 Науменков выбрасывает шайбу и тут же получает две минуты штрафа.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова возвращаемся к хоккею. Один вопрос - управимся без овертайма или нет?
40:00 ПЕРЕРЫВ. Закончился и второй период, голов в котором мы не увидели. А Winline, кстати, на эту минуту еще больше поверил в ЦСКА и еще меньше - в "Ак Барс".
Перейти по ссылке →
39:24 Муршак смешается от борта в центр, но Гарипов выкатывается и обрезает ему угол обстрела, накрывая шайбу корпусом.
38:15 А теперь Кугрышев выстреливает с ползоны после паса с угла площадки - опять перекладина!
37:33 За воротами "Ак Барса" чуть ли не минуту провели армейцы, но до броска дело так и не довели.
36:20 Эх, могла получиться интересная атака у армейцев, но Муршак ее затормозил. Темп команды поддерживают высоченный.
35:32 Свитов красиво щелкал в дальний угол на точность - Фаст фактически подмышкой шайбу зафиксировал.
34:47 Гости могли убежать в атаку в меньшинстве, но своевременно выбежал далеко из ворот Фаст и выбросил шайбу. Впятером "Ак Барс".
33:26 Корнеев с перевода Да Косты наверняка бросал в ближний угол, но Гарипов парировал рукой!
32:47 Удаление: Захарчук С. (Ак Барс)
32:47 Еще одно удаление в матче - Захарчук за подножку отправляется в штрафбокс.
32:17 Любимов пролетает через центральную зону и из-под защитника прикладывается - в голкипера.
31:10 Держал в напряжении "Ак Барс" оборону армейцев, но Фаст в целом остался без работы. ЦСКА в полном составе.
30:28 Скопились на пятаке пятеро игроков обеих команд, но пропихнуть шайбу никому не удается. А время идет.
29:11 Удаление: Юньков М. (ЦСКА)
29:11 Юньков у собственных ворот присел на пятую точку, но не смог не удержаться и не зацепить обидчика клюшкой - удаление у ЦСКА.
28:47 Любимов завершал розыгрыш прицельным броском в угол - держит его Гарипов. И сейчас уже в полном составе будет "Ак Барс".
28:29 А у "Ак Барса" нарисовалось 6 игроков на площадке одновременно. Удаление за команду отбывает Иванов.
27:33 Задумчив Билялетдинов, но уже совсем не так уныл, как при счете 0:2. Видит он, что есть шансы у его команды.
26:49 Удаление: Командный штраф (Ак Барс) - нарушение численного состава
26:21 Перекладина спасает ворота "Ак Барса"! Это Сергеев с угла бабахнул в каркас. Ну завертелось!
25:30 Щелчок Телегина получился для Гарипова разминочным - голкипер легко смыкает щитки и задерживает шайбу между ними.
24:41 Три в два армейцы убегали в атаку, Кугрышев перевел на Квартальнова, тот оставлял шайбу на пятаке, но Абросимов подстраховал.
23:39 Гости все мощнее смотрятся в атаке, все настойчивее. Но не получается пока довести до верного.
22:23 Шегрен с пятака стреляет, шайба задевает конек Квартального и едва не залетает в ворота.
21:11 Лукоянов прикладывает Юнькова, а затем Варнаков низом бросает между ног Фасту, но тот щитками отбивает.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на площадку, теперь вбрасывание остается за "Ак Барсом".
20:00 ПЕРЕРЫВ. Все, в первом периоде ЦСКА был сильнее "Ак Барса", но казанцы отнюдь не выглядят готовыми к поражению. Посмотрим, что будет дальше.
19:11 Казанцы чувствуют напористость армейцев и стараются немного сбить темп, как можно дольше держа шайбу в средней зоне.
18:04 ЦСКА долго держит шайбу, но стремится разыграть до верного, в итоге теряя шайбу. А "Ак Барс" в полном составе уже, кстати.
17:03 Да Коста на вираже ушел от защитника и выкатывался к воротам с правого края, но Гарипова не переиграл.
16:25 Киселевич с ползоны атакует тут же - Гарипов легко достает шайбу.
15:57 Удаление: Рылов Я. (Ак Барс)
15:57 Рылов придержал соперника руками. Теперь в большинстве сыграют армейцы.
15:30 Гости осмелели после заброшенной шайбы, тем интереснее будет дальше. А трибуны-то как активизировались!
14:03 Гол (2:1)! Шайбу забросил М. Варнаков (Ак Барс), ассистенты -
Я. Рылов , О. Меллер (бол.)
14:03 Реализуют гости большинство! Меллер приложился издалека, а Варнаков аккуратно подправил траекторию.
13:25 Удаление: Квартальнов Н. (ЦСКА)
13:25 А Квартальнов дает шанс "Ак Барсу" вернуться в игру - задержка руками, и удаление.
12:52 Гол (2:0)! Шайбу забросил Ян Муршак (ЦСКА), ассистенты -
А. Кутузов , Д. Кугрышев
12:52 И вторая шайба влетает в ворота гостей! Муршак после наброса от борта оказался самым расторопным на пятаке и уложил шайбу в левый верхний угол.
11:34 Телегин выезжал к воротам в надежде замкнуть поперечный пас, но защитники успевают перехватить.
10:47 Варнаков классным пасом с одного края на другой находит свободного Глухова, тот с кистей бросает - ловушкой достает шайбу голкипер!
09:31 Муршак мог проталкивать шайбу мимо вратаря на пятаке, но угодил в щитки Гарипову. ЦСКА разошелся.
08:45 Гол (1:0)! Шайбу забросил И. Телегин (ЦСКА), ассистент -
М. Юньков
08:45 ЦСКА впереди! Телегин пытался из-за ворот вылететь и завести шайбу в ближний угол, но не получилось. Зато получилось на дальнем замкнуть пас Юнькова.
07:26 Столяров набрасывал на Мамина, но тот не успевает клюшку подставить под нужным углом, и шайба отскакивает.
06:39 Стекло вылетело за воротами армейцев после атаки на Сергеева - даже такие предметы не выдерживают напряжения в игре. Небольшая пауза на ремонтные работы.
05:38 Иванов протащил шайбу вдоль борта и едва не закатил ее с пятака - навалилось сразу 4 человека на Фаста, ворота сдвинуты.
04:28 Кутузова вывели на бросок, тот щелкает с правого края - Гарипов движением руки отбивает шайбу.
03:41 Так и не смогли ничего действительно острого создать "барсы" у ворот Фаста. В полном составе армейцы.
02:31 Не все так просто в большинстве у казанцев. Только-только расположились в зоне соперника, как тут же потеряли шайбу.
01:42 Удаление: Пильстрем А. (ЦСКА)
01:42 Ого, Пильстрем клюшкой в лицо Обухову зарядил - первое удаление в матче, ЦСКА в меньшинстве.
01:02 Хозяева начинают активнее, но пропускают выпад Свитова, с броском от борта которого справляется Фаст.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание остается за армейцами, начинаем!
00:00 Winline считает явным фаворитом ЦСКА, давая коэффициент на их победу 1,40.
00:00 "Ак Барс": Гарипов; Захарчук - Абросимов, Лукоянов - Ткачев - Иванов; Яруллин - Рылов, Меллер - Шегрен - Азеведо; Корнеев - Белов, Глухов - Токранов - Варнаков; Сидоров, Архипов - Свитов - Обухов.
00:00 ЦСКА: Фаст; Киселевич – Ожиганов, Плэтт – Муршак – Кугрышев; Пивцакин - Кутузов, Квартальнов - Коротков - Жарков; Науменков - Сергеев, Любимов - Столяров - Мамин; Панин, Да Коста - Пильстрем - Юньков - Телегин.
00:00 Статистика противостояний с "барсами" совершенно не в пользу ЦСКА. Лишь в 4 матчах из 15 попыток они сумели обыграть казанцев. А в нынешнем сезоне команды встречались лишь однажды, в Казани. Тогда "Ак Барс" в результативном поединке крупно победил армейцев со счетом 6:3.
00:00 Не исключено, что в предстоящем матче может сказаться разная функциональная готовность команд. Во время почти двухнедельного перерыва на Кубок Первого канала "Ак Барс" тренировался практически в полном составе, а вот ЦСКА делегировал на турнир приличное количество "сборников".
00:00 Армейцы стабильно побеждают и в этом месяце уступили всего однажды - московским динамовцам, да и то по буллитам. А вот "Ак Барс" чередует поражения и победы, при этом опускаясь все ниже в таблице. И пусть во всех последних проигранных матчах казанцы упирались до последнего, очков они им не приносили.
00:00 Всем привет! В КХЛ сегодня все взоры обращены в Москву, где в центральном матче дня лидер регулярного чемпионата ЦСКА принимает прозябающий в середине турнирной таблицы казанский "Ак Барс". Вместе с вами хоккей сегодня буду смотреть я, Сергей Кузнецов. Подходите к 19:30.