3
3 период
5 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Невероятнейший триллер нас ждал сегодня в Астане. "Салават" оформил удивительный камбэк с 0:3 в первом период и повел в счете, но "Барыс" нашел в себе силы отыграться и забить умопомрачительную по своей своевременности шайбу. Для вас этот матч комментировал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:59
И что-то инопланетное происходит на льду! Бойд от души швырнул почти от синей, шайба отскочила к Доусу, и Найджел с сиреной заколачивает ее в сетку!
59:59
Найджел Доус
ГОЛ!
5 : 4
59:47
Кутузов не выдержал накала и заработал удаление за 13 секунд до сирены.
59:47
Александр Кутузов
штраф
58:51
И вот уже к бортам "перекочевала" игра - никто не хочет уступать, также, как не хочет и рисковать. Овертайм в качестве компромисса допускают все.
57:12
Буквально вылетел Церенок на лед, хотя вторая минута большинства у уфимцев явно не задалась. Овертайм все ближе.
56:20
Зубарев снова был на ударной позиции - Лацо справился с его броском, а Скачкова на добивание не пустили уже защитники.
55:12
Никита Церенок
штраф
55:12
Церенок оставляет "Барыс" вчетвером, даря потрясающий шанс "Салавату". Сейчас или никогда?
54:46
Савченко получил пространство для броска, но Глухов наглухо заблокировал его, грамотно подставив корпус.
53:14
Оживился наконец "Дворец спорта" - зрительская поддержка явно улучшила и акустику, и атмосферу, и настрой своих любимцев.
52:10
Жарковато было у ворот хозяев, но Лацо не дрогнул - в полном составе "Барыс".
51:16
Зубарева вывели на бросок со средней дистанции, но Лацо все видел и легко забрал шайбу в ловушку.
50:08
Даллмэн подводит команду в самый неподходящий момент - за удар клюшкой садится он на скамейку. А Юрзинов подзывает парней на тайм-аут.
50:08
Кевин Даллмэн
штраф
48:50
Раз бросок, два бросок, три бросок! И где же шайба! Да под Лацо, исхитрившимся накрыть шайбу после мегасуеты на пятаке.
47:39
"Салават" бежит вперед, словно команда проигрывает! Кайгородов набрасывал на пятак, но никто из партнеров не успевает выступить в роли замыкающего.
46:24
Устоял "Барыс", и ох какой хоккей нас ожидает в последние минуты! А может и правда продлим удовольствие?
45:30
Лацо прекрасен! Щитком отбивает в последний момент, мешая Пильстрему выйти в лучшие снайперы лиги!
44:16
Роман Савченко
штраф
44:16
Савченко за задержку клюшкой отправляется на скамейку штрафников. Идеальный момент для гостей.
43:16
В полном составе "Салават" наконец-то. Нужно забивать команде Юрзинова, как, впрочем, и их сопернику. Но кто бы подумал, что уфимцы смогут так подняться с колен.
42:29
По броскам, кстати, минимальное преиущество у гостей - 26 против 24. И заметьте, насколько хороша сегодня реализация у обеих команд.
41:41
И снова шайб поровну! Раскатали как по книге казахстанцы! Даллмэн полюбезничал с Доусом и после очередного паса назад в касание щелкнул в ближний!
40:42
Степанов ставит своих партнеров в очень неудобное положение - втроем команда остается на приличный срок.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Кому он принесет удачу и станет ли заключительным? Терпение, друзья - всего полчасика терпения.
2 период
3 : 4
40:00
ПЕРЕРЫВ. С ног на голову все перевернул второй период - четыре безответных шайбы "Салавата" поменяли наше представление о законах Вселенной. Ждем интереснейшего третьего периода, а там, может, и продолжение закажем.
39:17
Да это уже самый настоящий кандидат на лучшего игрока матча! Собственноручно Бойд теперь пытался поразить ближний, то Сохатский уперся рогом и не пускает шайбу в ворота!
38:22
Доус должен был решать на дальней после мгновенного перевода Бойда, но Сохатский успевает закрыть ближний угол! Брависсимо голкиперу!
37:15
Пошли нервы в бой - Старченко приложили у борта, и началась русская народная забава "Наших бьют!".
37:15
Денис Бодров
штраф
37:15
Бодров в итоге схватил 5+20 за атаку сзади. Благодарим за игру и машем ручкой.
37:15
штраф
36:24
Втроем додержались, но упустили Кайгородова, который нашел Пильстрема на пятаке - бросок в касание и хет-трик готов!
35:56
А вот это уже жарко! Руденко за задержку клюшкой присаживается рядом с Уппером - втроем будут отбиваться казахстанцы!
34:20
Плывет "Барыс", Уппер фолит там, где этого вполне можно было избежать - в средней зоне. Вчетвером опять хозяева.
34:20
Дмитрий Уппер
штраф
33:47
И по трем уже! Лекомцев гениально сыграл на перехвате в центральном круге, продвинулся к воротам и щелкнул из-под защитника, а Глухов подкараулил отскок и послал шайбу в незащищенный угол.
33:47
Егор Дубровский
ГОЛ!
3 : 3
32:20
Скачков разразился-таки броском с дистанции, но шайба не долетела даже до вратаря, затерявшись в гуще защитников, выстроившихся стройными рядами.
31:04
Максим Семенов
штраф
31:04
Семенов не успевает за оппонентом и прибегает к помощи клюшки - теперь две минуты впятером будет "Салават".
29:57
А Пильстрем определенно настроился на хет-трик - играючи он укатывает от защитников, но не всегда справляется с завершающим броском.
28:31
Снова взялись за дело Бойд с Доусом, но "шайбобстрел" с Сохатским почему-то не работает. Так и закрепится Владимир в качестве основного.
27:49
Степанов "подсобил" сопернику, не по-хоккейному обойдясь с клюшкой - две минуты на реализацию у "Барыса".
27:49
штраф
27:37
ГОЛ!
3 : 2
27:37
А вот уже и дубль Пильстрема! Обокрал он на пятаке зазевавшегося Ландина и протолкнул мяч мимо опешившего от такой наглости Лацо. И тайм-аут берет Назаров.
25:27
А "Барыс"-то как точен сегодня - ни одного броска мимо створа за первый период! При этом казахстанцам аж 9 раз удавалось заблокировать броски соперника, тогда как уфимцам - ни разу.
24:18
И отквитали-таки одну шайбу гости! Кайгородов блестящим пасом вывел Пильстрема на свидание с Лацо, и финнский форвард не сплоховал, выждав момент для броска.
24:15
ГОЛ!
3 : 1
23:39
Ух, какая куча мала на пятаке Лацо! После броска Хейккинена столько желающих замкнуть нашлось, что все в итоге построили "домик" из хоккеистов.
22:33
Отбился "Салават" усилиями вошедшего во вкус Сохатского - в полном составе уфимцы. Пора атаковать?
21:25
Обстреляли казахстанцы голкипера гостей - Блохин и Семенов прикладывались от синей линии, а Полищук пытался атаковать из-за ворот.
20:32
Дубровский с ходу начудил в безобидной ситуации и оставил свою команду в очередном меньшинстве.
20:32
штраф
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. И снова в бой! Посмотрим, насколько изменится сейчас игра гостей, прежде всего.
1 период
3 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. "Салават" только к концу периода оклемался от стартовой бомбардировки "Барыса", но счет на табло пока неутешительный. Отдохнем.
19:30
Скачков под занавес периода успевает к длинной передаче Кольцова, но передержал Евгений шайбу и момент упустил.
18:10
И еще один звоночек для "Барыса"! Дубровский подправлял наброс Семина с угла площадки, но в створ не попал.
17:04
Кайгородов! Замыкал прострел от борта после стремительной атаки, но успел среагировать Лацо! Оживает потихоньку "Салават" под конец периода.
15:44
Бодров проверил бдительность Лацо броском с ползоны - такие, собственно, экс-голкипер "Донбасса" должен ловить даже во сне.
14:37
А ближе подойти что-то у хозяев не получается - не то уфимцы перестроились, не то казахстанцы пресытились. И вот-вот уже выйдет удаленный Хартикайнен.
13:41
Заокеанские "гастролеры" вновь наводят страх и ужас на защитников "СЮ", но Сохатский пока вселяет уверенность - дважды он уже справлялся с выстрелами от синей.
12:45
Только-только обе пятерки воссоединились на льду, как горячий финский парень Хартикайнен снова дарит шанс "Барысу".
12:45
Теему Хартикайнен
штраф
11:31
В "полноприводном" формате 4х4 команды оборотов не сбавляют - Глухов на входе в зону решился на могучий щелчок, но вовремя клюшку подставляет Церенок.
10:22
Не тут-то было - Макаров портит всю малину, не по правилам атакуя игрока, не владеющего шайбой.
10:22
Дмитрий Макаров
штраф
09:44
Гаврилин клюшкой размахался - две минуты на розыгрыш лишнего у гостей и возможность вернуться в игру.
09:44
Вот вам и вратарская позиция в "Салавате". Наигрался Коваль, и Юрзинов выпускает Сохатского.
07:28
Да что же эти двое сегодня творят! Бойд после очередного рейда вдоль борта швыряет с острого угла, Коваль отбивает прямо перед собой, а на подхвате уже Доус - разгром заказывали?
06:36
Почти минуту "Салават" входил в зону, но никаких серьезных угроз воротам соперника пока они предложить не могут.
05:09
штраф
05:09
А теперь посмотрим на реализацию большинства у уфимцев - Церенок прихватил соперника клюшкой и присядет на две минуты.
04:34
Дастин Бойд
ГОЛ!
2 : 0
04:34
Ай да Бойд! Получил пас на ход от Доуса, сблизился с вратарем и, не изобретая велосипед, плюхнул шайбу в ближний угол - 2:0!
04:28
Пильстрем удирал от защитников, как кошка от собаки, но переиграть в ближнем бою Лацо не смог - слишком разогнался бедняга.
03:19
ГОЛ!
1 : 0
03:19
Североамериканское звено казахстанцев тут же берет быка за рога! Даллмэн отборолся у борта и откатил под бросок Боченски, а Доус аккуратно подправил шайбу на пятаке.
03:06
Бодров клюшкой заехал по сопернику - первое большинство для "Барыса".
03:06
штраф
02:26
Бойко хозяева проводят стартовый отрезок - чувствуется, как они соскучились по большому хоккею. Настоящий спортивный "голод" виден в каждом движении.
01:24
Перемудрил с броском Скачков - пока перекладывал шайбу под удобную руку, попутно пытаясь запутать голкипера, она соскочила в последний момент.
01:24
Вот так начало! Буллит зарабатывают гости - Гребенщиков зацепил Скачкова клюшкой и не дал бросить с убойной дистанции.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание сделано - новый сезон в Астане открыт! С "Салаватом" закончен прошлый сезон, с ним же начинается и нынешний.
00:00
Привет всем любителям горячих мужчин на холодном льду! Вот и стартовал долгожданный регулярный чемпионат КХЛ. И первую остановку мы с вами сделаем в Астане, где местный "Барыс" примет "Салават Юлаев". Бросайте работу и все на хоккей. Трансляцию для вас проведет Сергей Кузнецов.
00:00
Впрочем, эта статистика для нас с вами, возможно, более интересна, чем для тренеров. Всего же команды провели между собой уже 24 встречи, в которых 9 раз побеждал "Барыс" и 15 раз "Салават". А вот разница шайб не такая критическая - всего 76-70 в пользу уфимцев. "Барыс" выигрывает реже, но по-крупному.
00:00
Волей календаря в Астану пожаловал соперник "Барыса" по плей-офф прошлого сезона. И нет сомнений, что казахстанцы захотят уже в первом матче взять своего рода реванш. Летом команду в числе прочих покинули Зиновьев и Прошкин, но пришли несколько сильных игроков, что должно позволить "Салавату" бороться за высокие места.
00:00
У "Барыса" в этом сезоне новый наставник, а все мы знаем, что требования Андрея Назарова сильно отличаются от требований других наставников. Поэтому в какой хоккей будет играть команда в этом сезоне, нам только предстоит узнать. Но соперник для стартовой проверки у них очень даже показательный.
00:00
В прошлом сезоне "Барыс" отличался приличной результативностью, поэтому ни одного форварда в числе приобретений не значится. Зато вместе с Назаровым из Донецка прибыл вратарь Лацо, из "Спартака" ему на подмогу выписан коллега Иванов, а из СКА удалось вернуть одного из самых результативных защитников лиги Даллмэна.
00:00
Крайне интересна и тренерская дуэль. До сей поры наставники сегодняшних соперников пересекались четыре раза, и во всех четырех случаях Назаров выходит победителем. Едва ли Юрзинову по душе такая статистика, и он наверняка предпримет необходимые меры, чтобы подправить эти невеселые цифры.