2
3
3 период
60:00
Звучит финальная сирена! Финал на Востоке обещает быть жарким! Первый же матч удался на славу: команды изначально решили придерживаться атакующего стиля игры, что и показал результативный первый период. Впрочем, про оборону тоже не забывали, а первое очко в серии записывает на свой счет "Металлург". 3:2 - исход этого матча. С вами был Дмитрий Тропин, читайте хоккей!
59:59
Статистика 3-го периода: Броски: 13-14 ; Броски в створ: 7-10 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 16-5 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 1-2 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4
59:40
Время заканчивается, а у уфимцев ничего не удается.
59:14
Пришлось выйти на лед Василевскому - вбрасывание будет у противоположных ворот.
58:30
Вот уже и без вратаря уфимцы играют. Жарко будет у ворот Кошечкина в последнюю минуту матча.
58:08
Таймаут берет Владимир Юрзинов. Что же задумал он?
57:42
Начинается нервотрепка. За воротами Кошечкина кто-то прокатился, а Слепышев из правого круга вбрасывания бросил. Кошечкин на месте, а у нас чуть стычка не возникла - быстро судьи разняли всех.
57:00
Решили гости выманить в свою зону соперника, но не удалось - Осала шайбу перехватил, однако потом сразу ее потерял. Тем не менее время уходит.
55:50
Спокойно обороняются хозяева, даже иногда ходя вперед. На этот раз пришлось возвращаться быстро к воротам. Успели, встали на позициях и шайбе пролететь до голкипера не дали после броска кого-то из гостей от синей.
54:57
Уфа начинает переходить к плану "концовка заключительного периода". Уступают в одну шайбу, так что отыграть ее можно.
53:00
Момент! Вишневский подключился к атаке, закатился к левой штанге, а затем прострелил на правую! Хлыстов там оказался, но в пустой угол попасть не смог - Кошечкин подставил щиток.
52:00
А вот Кошечкин почему-то бездействует в последнее время. Как бы так не пропустил.
50:36
Обстановка на льду накаляется. Платонов бросил, Василевский зафиксировал. Анкудинову же не понравилось то, что нападающий ждал шайбу для добивания. Первый так и не дождался, а защитник спокойно взял и толкнул его на вратаря. Хорошо хоть без травм и удалений.
49:54
Наконец, и уфимцы сходили до чужих ворот. Слепышев скатался до Кошечкина, почему-то бросать не стал, а голкипер шайбу ловушкой накрыл.
48:46
Брент хорош! Как зарядил почти от синей! Василевский не смог зафиксировать, а потом еще и через пару секунд попытался протолкать шайбу уже с пятака. Андрей быстро разлегся в воротах, и шайбу все-таки накрыл.
48:17
В полном составе уфимцы.
48:00
С очень острого угла Зарипов попробовал бросить - высоко получилось. В средней зоне будет вбрасывание.
47:00
Долго в чужой зоне уже катают шайбу магнитогорцы, все ждут чего-то. А уфимцы обороняются позиционно, не дают бросать с близкой дистанции.
46:17
Кулда отправляет в "бокс для плохих парней" на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
46:17
Артур Кулда
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
45:00
Прибрали к себе шайбу хозяева льда, однако пока ничего опасного у ворот лучшего новичка марта и 2-го раунда плей-офф не возникает.
43:30
А вот теперь интересно было! Мозякин из-за ворот выехал, и сразу низом шайбу катнул. Василевский отразил, а Зарипов с добивания выше бросил.
43:08
В полном составе "Салават Юлаев"
42:00
Минуту целую сталевары даже в зону чужую зайти не смогли, а когда получилось, все зоны для броска оказались закрытыми. Придется импровизировать.
41:08
Антон Слепышев
штраф - задержка клюшкой
41:08
Откуда ни возьмись, удаление у "Салавата"! Слепышев получил две минуты штрафа за подножку. "Магнитка" поиграет в большинстве.
40:00
Звучит сирена, уведомляющая нас об окончании второго периода. Не стали команды отходить от курса, проложенного еще в первой двадцатиминутке. Моментов было много, но реализован на этот раз был только один. 3:2 ПЕРЕРЫВ
40:00
38:46
Казионов заигрался, клюшкой пару раз придержал Зубарева, а потом и вовсе того уронил. Две минуты получил, а уфимцы впервые за сегодня поиграют в большинстве!
38:46
Дмитрий Казионов
38:10
Эх, во "вне игры" уфимцы попали. А ведь в контратаку 2 в 1 уходили. Пошел Пильстрем было разбираться, но боковому даже не пришлось ничего говорить - передумал нападающий.
37:00
Немного притихли команды, туда-сюда катали шайбу. Надоело это Зарипову, шайбу перехватил, прошелся по правому борту и щелкнул на удачу. Василевский среагировал, шайбу в миг зафиксировал.
35:40
Панков хорош! Обошел двух защитников, ушел от силового приема у правого борта, а потом обострил игру пасом на ход напарнику. Только тот его не поддержал, в створ ворот даже не попал.
34:00
Что-то у "Салавата" разладилась игра в нападении в последние минуты. Совсем ничего не могут опасного создать, ограничиваясь неточными бросками с выгодных позиций.
32:45
Опасный момент! С правого фланга шайбу закинули на пятак! Юньков там оказался. Принял шайбу, а потом что-то задумался. Не стал сам бросать, отдал Зарипову. Тот попал в голкипера, а шайба отскочила к борту.
31:00
На встречных курсах идет игра! Нлухов от правого борта закинул шайбу на пятак, но там никого не оказалось!
29:30
Уфимцы отбились, вышли с шайбой погулять. Мирнов с Макаровым побросали по воротам с разных дистанций, даже в штангу попали. Тем не менее, ничего опасного.
28:40
Анкудинов не сдается! На этот раз слева оказался, попытался бросить, но Терещенко провел на нем силовой прием. Видимо, чтобы успокоился чуток.
28:00
Опасный момент возникает у ворот Кошечкина! Анкудинов получил шайбу у правой штанги, а голкипер был у противоположного угла! Однако защитники в последний момент подставили клюшку и шайба улетела мимо.
26:26
Сергей Мозякин
ГОЛ!
3 : 2
26:26
ГООООЛ! Удалось отодвинуть уфимцев от ворот магнитогорцам, сменились игроки, а Зарипов спокойно тем временем стоял за чужими воротами с шайбой и ждал. Защитники "Салавата" же ждали где-то на пятаке. Мозякин же "обошел гору" и выкатился из правого круга вбрасывания! Получил шайбу и в касание переправил ее впритык со штангой! 3:2
25:00
Скорости чуток упали, но а Макаров с двумя защитниками на плечах выкатывался к пятаку. Не стал слишком близко подходить, бросил с четырех метров - выше и левее.
24:00
Оккупировали зону хозяев уфимцы, туда-сюда там шайбу катают, но до бросков толковых дело не доходит - защитники не дают.
23:00
Неплохо отвечает Платонов. Прикатился к правому кругу вбрасывания, и в миг щелкнул в ближний угол ворот. Василевский грамотно позицию занял.
22:00
Активно начали уфимцы этот период, продолжают атаковать. Побегали по чужой зоне, заставили понервничать защитников. В итоге, бросили издалека - Кошечкин на месте.
21:08
Воспользовались ошибкой в центральной зоне гости, сходили в контратаку 3 в 2, но Прошкин замкнуть прострел не смог. Команды в полных составах.
20:01
2-Й ПЕРИОД
1 период
2 : 2
20:00
20:00
Уходим на небольшой отдых. Первый период получился на редкость результативным - по две шайбы побывали в обоих воротах, и это все при хороших скоростях, эмоциях и классе команд! ПЕРЕРЫВ
19:08
Александр Панков
штраф - грубость
19:08
Обоюдное удаление! Панков с Коваржем повздорили после остановки игры, каждому по две минуты выписали. 4 на 4 играем!
19:08
Ян Коварж
18:30
И еще момент! Мозякин закатывался на пятак, но почувствовал на себе руку Сопела. Не дал защитник хорошо бросить нападающему, в голкипера попал.
17:57
Богдан Потехин
ГОЛ!
2 : 2
17:57
ГООООЛ! Шикарно! Потехин что творит! Получил шайбу на входе в чужую зону, увидел одного защитника, а затем и обвел его одним движением! Останавливаться не стал, развернулся на пятаке, а потом еще и шайбу в девяточку закинул! 2:2
16:00
Игра немного успокоилась, нет опасных моментов, ограничиваемся бросками со средней дистанции. Слепышев в ближнюю девятку попытался бросить - выше.
15:00
Не забываем и про первое звено "магнитки". Мозякин взял игру на себя, в центре получил шайбу, закатился в чужую зону и бросил. Шайба не долетела до ворот, попала в защитника.
14:00
Паре продолжает атаковать! Все время на виду он в этом периоде, только вот на этот раз слабовато бросил по центру - Василевский подстраховался, зафиксировал шайбу.
12:14
Теему Хартикайнен
ГОЛ!
1 : 2
12:14
ГООООЛ! А счет становится 1:2! Воспользовались уфимцы отложенным штрафом. За воротами Макаров выждал момент, а потом отдал на ход Хартикайнену! Тот зарядил в ближний угол ворот с левого круга вбрасывания. Защитники же все почему-то находились на пятаке, да еще и помешали своему голкиперу.
11:50
Макарова уронили за воротами Кошечкина. Удаление будет у "магнитки".
10:52
"Металлург" не сбавляет оборотов, а Паре вовсю рвется к воротам! Выкатился на пятак, да и шайбу ему сразу доставили. Только вот Василевский быстро прибрал ее к себе, а защитники забрали к себе оставшееся. Иными словами, грубовато сыграли против нападающего. Вбрасывание будет.
08:12
ГОООЛ! "Металлург" больше минуты большинства потратил впустую, а когда, наконец, удалось встать игрокам в чужой зоне, взятие ворот состоялось! Паре от круга вбрасывания прострелил на пятак, а Юньков быстренько туда закатился, но подправлять шайбу не стал, пропустив ее под клюшкой! 1:1
08:12
Михаил Юньков
ГОЛ!
1 : 1
06:24
Почему-то шестой игрок на льду появился у гостей. Две минуты поиграют в большинстве хозяева, а отсидит штраф Мирнов.
04:08
ГОООЛ! В средней зоне потеряли шайбу хозяева, а уфимцы этим воспользовались! Поймали на контратаке, Слепышев прошелся, а потом бросил по воротам под перекладину. Кошечкин отреагировал, отразил. Но а Хлыстов, находящийся у дальней штанги, спокойно переправил шайбу в пустой угол. 0:1
02:30
А обстановка потихоньку начинает накаляться. Удалось "магнитке" задержать шайбу в зоне гостей, соответственно и моменты начали создавать. Четвертая пятерка пообстреливала ворота Василевского, а потом еще и прострел никто не смог замкнуть.
00:57
Моментально начали атаковать хозяева льда, да только вот уфимцы встали у входа в свою зону и дальше никого не пропускают.
00:01
Ну что, все готовы?! Первый матч финала на Востоке! "Металлург" против "Салавата Юлаева"! Поехали! 1-Й ПЕРИОД
00:00
Уфимцы же чуть не выбыли в первом раунде, победив лишь в 7-м матче "Торпедо". А дальше был "Барыс", уже выжидавший свою следующую жертву после разгрома "Автомобилиста". Однако пройти дальше удалось именно "Салавату Юлаеву", проигравшему всего дважды. Примечательно, в трех парах из четырех исход серии был такой же (4:2).
00:00
"Металлург": Кошечкин (Печурский); Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов; Хабаров - Терещенко, Потехин - Казионов - Паре; Ли - Ибрагимов, Косов - Юньков - Платонов; Маленьких - Григоренко, Осала - Брент - Тимкин.
00:00
Нападающий "Салавата Юлаева" Сергей Зиновьев, отыгравший всю полуфинальную серию Восточной конференции с "Барысом", не был раздет на стартовый матч противостояния с "Магниткой". При этом двухкратный чемпион мира с командой в Магнитогорск прибыл. Также в заявку не попал Бабчук и Филатов.
00:00
Доброго времени суток! Сезон в КХЛ подходит к концу, но еще остался не разыгранным главный трофей - Кубок Гагарина. Осталось всего 4 команды, а явного фаворита нет. Вчера состоялся первый матч на Западе: "Лев" победил "Локомотив" (3:0). Сегодня черед восточной конференции: "Металлург" принимает "Салават Юлаев". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 17:00
00:00
Пожалуй, самый легкий путь в 1/2 финала Кубка Гагарина был у магнитогорцев. Немного нервные выезда во Владивосток закончились довольно-таки быстро: "Адмирал" смог выиграть лишь один матч (4:1 в серии). Дальше была "Сибирь", выбившая "Ак Барс" в первом раунде. И вот тут сыграли свою роль класс и время, данное на отдых. 4:0 в серии, "магнитка" отправилась готовиться к следующей стадии первой.
00:00
А теперь обратимся к истории. "Металлург" и "Салават Юлаев" любят устраивать "междусобойчики". Так, год назад, в первом раунде плей-офф, уфимцы победили в седьмом матче серии и прошли дальше. А в 2011-м клубы встречались на этой же стадии. Да еще и именно в этот день три года назад в Магнитогорцы победили в 6-м матче серии со счетом 5:3. Правда, "Салават" все-таки победил в той серии.
00:00
"Салават Юлаев": Василевский Анд. (Сохатский); Прошкин - Вишневский, Слепышев - Мерескин -Хлыстов; Кольцов - Зубарев, Пильстрем - Кайгородов -Мирнов; Сопел - Кулда, Анкудинов - Макаров - Хартикайнен; Василевский А.Н. - Исангулов, Панков - Глухов - Степанов.