5 января, 23:36

Россияне забросили 41 мяч на старте международного турнира в Москве

Антон Бабошин

Сборная России в первом туре рождественского турнира, стартовавшего в столице, уверенно обыграла представителей «молодежки» со счетом 41:22.

Главная команда страны позволила юным оппонентам открыть счет, а сама впервые забросила только на пятой минуте игры. Но разница в классе сказалась достаточно быстро — основной состав вышел вперед и стал отрываться в счете. К перерыву разница составила «+8», а вскоре после перерыва стала двузначной. Лучшим бомбардиром в составе россиян стал Кирилл Котов, отличившийся девять раз, семь мячей забросил Дмитрий Санталов.

— Доволен желанием и мотивацией игроков, — сказал после матча пресс-службе ФГР главный тренер национальной команды Велимир Петкович. — Рад за наших молодых гандболистов. Было понятно, что мы выиграем, но неизвестно — с какой разницей. Несколько игроков молодежи выделялись на позициях полусреднего и линии. Доволен ими. Это наше будущее.

Чуть раньше в первом матче турнира зрители увидели напряженную борьбу между сборными Белоруссии и Ирана. Азиатская команда, завершающая подготовку к континентальному чемпионату, неожиданно для многих почти весь матч вела в счете. Впрочем, белорусы оппонентов далеко не отпускали. И за пять минут до конца игры, уступая в один мяч, совершили рывок 3:0, ставший в итоге решающим.

Во второй день турнира российская «молодежка» сыграет с Белоруссией, а основная сборная проведет матч против Ирана.