19 января, 12:20

ЦСКА одержал победу на выезде в Снежинске

Московские армейцы в матче чемпионата России обыграли «Динамо-Сунгуль» — 30:24. Итоги встречи подвел вратарь ЦСКА Никита Никулин.

«Мы понимали, что матч с «Динамо-Сунгуль» не будет легким и проходным, уральцы показали это во встречах с «Чеховскими медведями» и «Пермскими медведями». Первый тайм прошел для нас достаточно напряженно, были некоторые потери, хотя соперник ошибался больше. Только к концу первой половины мы смогли оторваться на три-четыре мяча. Второй тайм начали более уверенно и держали преимущество, в какой-то момент сильно его увеличив.
Что касается лично моей игры, то не сказал бы, что поймал кураж, но в моментах с пенальти получалось действительно очень даже неплохо. Возможно, эти сейвы добавили заряда и эмоций товарищам по команде, да и мне тоже.
Обсуждаем ли в команде беспроигрышную серию со старта чемпионата? Если такие разговоры и происходят, то исключительно в позитивном русле, при этом мы все понимаем, что нам все еще нужно добавлять и нарабатывать связи. В турнирную таблицу, конечно, заглядываю, смотрю на результаты соперников, но в первую очередь нас на данном этапе должны волновать только свои», — приводит пресс-служба МГК ЦСКА слова Никулина.

ЦСКА по итогам 15 матчей Суперлиги продолжает лидировать в таблице с отрывом в 5 очков от второго места, на котором располагаются «Чеховские медведи».

Следующий матч москвичи проведут на своей площадке 27 января против «СГАУ-Саратова».