Россия разгромила Сербию. Онлайн-трансляция матча

0
Товарищеские матчи.
21 мар, 20:00. ВТБ Арена (Москва)

0

Вот и завершился первый в 2024 году матч сборной России. Была повержена Сербия — 4:0.

25-го числа сыграем с Парагваем. «СЭ» проведет текстовую трансляцию и этой встречи.

21 марта, 21:54
0

90+1-я минута. ГОООЛ!! Есть четвертый!

Сергеев замкнул передачу Захаряна во вратарскую — 4:0.

21 марта, 21:53
2
0

90-я минута. Сафонов потащил удар Милинковича-Савича. Очень хорош сегодня Матвей. Один из героев матча.

Две минуты добавлено, кстати.

21 марта, 21:52
0

89-я минута. Отмена гола, несмотря на то, что диктор только начал объявлять гол Арсена. Сергеев попал в офсайд и потенциально мешал обзору вратаря Петровича.

21 марта, 21:50
0

88-я минута. Захаряяяян!! Все-таки забивает мяч на «ВТБ Арене» — 4:0.

Пробил издали и застал Петровича врасплох. Мяч прыгнул в угол, а момент удара кипер сербов пропустил.

21 марта, 21:47
0

85-я минута. Зиньковский пробил из-за пределов штрафной. В угол летел мяч, но Петрович все видел.

21 марта, 21:46
0

84-я минута. Очевидно, что идем за четвертым голом. Еще бы немного везения.

21 марта, 21:44
0

82-я минута. Захаряян! В перекладину пробил хавбек «Реал Сосьедад». Пальнул метров с 25. Очень хочет забить на когда-то родном стадионе.

1
0

81-я минута. Хлусевич мощно пробил после отскока. Мяч был заблокирован. Угловой подаст Миранчук.

21 марта, 21:42
0

79-я минута. Снова Сергеев здорово открылся и получил пас в штрафную. Вот только касания были лишние от форварда «Зенита».

21 марта, 21:39
0

76-я минута. Александр Головин покинул поле и отдал капитанскую повязку Данилу Глебову.

Антон Зиньковский вступил в игру.

21 марта, 21:36
0

74-я минута. Сергеев попал в штангу. Вот тебе и замены!

Миранчук в одно касание отдал на Ивана, но Петрович снова дотянулся до мяча.

0

73-я минута. Захаряян! Сместился в центр и пробил в дальний угол. Очень опасно, но Петрович вытащил.

21 марта, 21:34
0

72-я минута. Йович из «Милана» уступил место на поле Самарджичу из «Удинезе».

21 марта, 21:33
0

70-я минута. Продолжаем игру. Россия начинает позиционную атаку.

21 марта, 21:32
0

Фанат выбежал на поле. Камеры его не показывают, но, кажется, забег был долгим. Трибуны радостно сопровождали погоню.

21 марта, 21:29
0

67-я минута. Сергеев активно открывается в атаке. Захарян встречает мяч глубоко, точно как Антон Миранчук, которого он заменил.

21 марта, 21:28
0

65-я минута. Арсен Захарян сменил Антона Миранчука, а Иван Сергеев вышел вместо Константина Тюкавина.

21 марта, 21:27
0

64-я минута. Головин подал в штрафную, но передача никого не нашла. Перспективно могло быть.

21 марта, 21:24
0

61-я минута. Головин большой объем работы выполняет. Как, впрочем, и всегда. Получает пас в центре поля и сразу бежит вперед.

21 марта, 21:22
0

60-я минута. Митрович нанес первый удар в матче. Рядом со штангой. Могучий удар левой в дальний угол.

21 марта, 21:21
0

57-я минута. Еще две замены у Сербии. Костич и Машович заменили Зделара и Младеновича.

21 марта, 21:17
0

55-я минута. ГОООЛ!! Алексей Миранчук забивает третий мяч — 3:0.

Горшков отлично прострелил в центр штрафной и хавбек «Аталанты» четко подставил ногу.

21 марта, 21:14
0

52-я минута. Миранчуки обыгрались и начали атаку России. Горшков протащил мяч и заработал угловой.

21 марта, 21:11
0

49-я минута. Тюкавин красиво сыграл пяткой в штрафной гостей, но Антон Миранчук не успел до мяча.

21 марта, 21:09
0

47-я минута. Карпин в перерыве заменил Волкова и Облякова. Вместо них на поле вышли Горшков и Алексей Миранчук.

У сербов три замены. Вместо Живковича, Тадича и Гачиновича вышли Мияйлович и главные звезды сборной Сербии — Митрович и Милинкович-Савич.

21 марта, 21:08
0

46-я минута. Стартовал второй тайм. Сейчас будем разбираться с заменами.

21 марта, 20:50
0

45+2-я минута. Без моментов прошло добавленное время. Перерыв. Надеемся на такую же яркую игру во втором тайме.

21 марта, 20:49
0

45-я минута. Две минуты добавлено к первому тайму.

21 марта, 20:47
0

43-я минута. Глебов здорово перехватил мяч и вернул его обратно в атаку. Идем на третий гол? Желание во всяком случае есть.

21 марта, 20:45
0

41-я минута. Еще момент у Сербии! Гачинович через себя бил, но мяч полетел выше ворот.

21 марта, 20:44
0

40-я минута. Сафонооов!! Тащит удар почти в упор. Хорошая скидка в центр штрафной была.

21 марта, 20:41
0

37-я минута. Сафонов обыгрался с защитой. Давно мы не видели в игре кипера «Краснодара».

21 марта, 20:38
0

34-я минута. Успокоилась команда Карпина. Никуда не торопясь проводит позиционную атаку.

21 марта, 20:35
0

32-я минута. ГООООЛ!!! Второй залетел в ворота сербов — 2:0.

Осипенко был первым на отскоке после подачи в штрафную от Головина.

21 марта, 20:34
0

30-я минута. Павлович вытолкал в пределах правил Тюкавина из штрафной. Хороший черпачок был на Константина с центра поля.

21 марта, 20:32
0

28-я минута. Хлусевич проиграл спринтерский забег Зделару. Хавбек ЦСКА заменил Гайича справа в защите.

21 марта, 20:27
0

24-я минута. Меняется картина на поле. Сербы уже всей командой на своей половине поля.

0

26-я минута. Позиционная атака от российской команды. Головин между линиями получил мяч, но тут же его потерял.

21 марта, 20:26
0

22-я минута. ГООООЛ!!! Ведем — 1:0.

Антон Миранчук четко реализовал пенальти! В девятку!

21 марта, 20:24
0

21-я минута. Ничего себе. Гайич удален с поля. Фолил на Хлусевиче. Россия пробьет пенальти.

21 марта, 20:22
0

19-я минута. Офсайд у Хлусевича? Выбегал игрок «Спартака» один на один, но помешал ему Гайич. Если не офсайд, то очевидный пенальти. Ждем решения.

21 марта, 20:21
0

17-я минута. Головин принял мяч слева, сместился в центр и пробил. В блок угодил мяч.

21 марта, 20:19
0

15-я минута. Уже который раз Миранчук опускается в защиту за мячом, создавая численное преимущество при розыгрышах.

21 марта, 20:16
0

13-я минута. Сильянов разрезающую передачу выполнял, но не было в той зоне никого. Хотя стоит отметить смелый пас.

21 марта, 20:15
0

11-я минута. Младенович сфолил на Облякове в центре поля. Тактический фол.

21 марта, 20:13
0

10-я минута. Хлусевич отлично открывается на левом фланге. Правда защитник «Спартака» не смог переправить мяч точно в штрафную Сербии.

21 марта, 20:12
0

8-я минута. Головин отлично откликнулся на подачу из глубины. Защита Сербии отработала четко.

И следом атака гостей — Живкович пальнул без помех из-за пределов штрафной. Рядом со штангой.

21 марта, 20:09
1
0

6-я минута. Мяч у сборной России. Миранчук глубоко играет, почти возле центральных защитников.

21 марта, 20:08
0

4-я минута. Сербы пытаются атаковать позиционно. Проникнуть дальше середины поля пока не получается.

21 марта, 20:05
0

2-я минута. Агрессивный прессинг от первой линии атаки нашей команды. Обляков жестко сыграл против Зделара. Одноклубники сошлись.

21 марта, 20:04
0

1-я минута. Гости начали с центра поля. Поехали!

21 марта, 20:02
0

Капитаны сборных Александр Головин и Душан Тадич обменялись рукопожатиями и вымпелами.

21 марта, 20:01
0

Гимны России и Сербии прозвучали. Можем начинать.

21 марта, 19:57
0

Команды уже на поле. Центральную трибуну украшает баннер «Сильные вместе».

21 марта, 19:55
0

До матча остались считанные минуты. Футболисты уже успели оценить поле стадиона «ВТБ Арена».

21 марта, 19:04
0

С первых минут у сербов выйдут Саша Зделар (ЦСКА), Страхиня Эракович («Зенит») и Милан Гайич (ЦСКА).

Сборная Сербии: Петрович, Гайич, Эракович, Павлович, Младенович, Зделар, Лукич, Тадич, Гачинович, Живкович, Йович.

Запасные: В. Милинкович-Савич, Райкович, Машович, Баждар, Мияйлович, Самарджич, Бабич, Костич, С. Милинкович-Савич, Митрович

21 марта, 18:43
1
0

Сборная России объявила стартовый состав. С первых минут игру начнет Александр Головин. В запасе — Алексей Миранчук и Арсен Захарян.

Сборная Россия: Сафонов, Волков, Сильянов, Осипенко, Хлусевич, Глебов, Баринов, Ан. Миранчук, Обляков, Головин, Тюкавин.

Запасные: Максименко, Лунев, Горшков, Морозов, Адамов, Харин, Зиньковский, Пруцев, Черников, Пиняев, Чалов, Ал. Миранчук, Захарян, Кузяев, Сергеев.

21 марта, 16:30
0

Тренер сборной Сербии Стойкович — о матче с Россией: «У нас не было никаких сомнений, принимать ли предложение»

Главный тренер сборной Сербии Драган Стойкович прокомментировал предстоящий товарищеский матч против сборной России.

— Когда вы узнали, что может состояться матч против сборной России?

— Мы об этом узнали после жеребьевки групповой стадии Евро-2024 в Гамбурге, это было в декабре. У нас не было никаких сомнений, принимать предложение или нет. Этот матч будет хорошей подготовкой к Евро-2024 в Германии.

— Как вас встретили в России?

— Нас встретили нормально. Все было под контролем, ничего необычного, — сказал Стойкович на пресс-конференции.

21 марта, 16:00
0

Карпин не исключил, что Миранчук, Головин и Захарян вместе выйдут на поле в матче с Сербией

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопросы о составе команды на товарищеский матч против Сербии.

— Вероятно ли, что вместе на поле выйдут Алексей Миранчук, Головин и Захарян?

— Это возможно. Возможно совмещение, или, может быть, они будут играть не вместе.

— Определились с капитаном?

— Завтра увидите. Ребята не знают, кто будет капитаном. Состав для себя я на 95 процентов определил. Хороший ли состав? Плохой (смеется), — сказал Карпин на пресс-конференции.

21 марта, 12:20
1
0

В РФС рассказали, сколько заплатили сборным Камеруна, Сербии и Парагвая за матчи с Россией

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал, сколько заплатили сборным Камеруна, Сербии и Парагвая за товарищеские матчи со сборной России.

«За приезд в Россию сборной Камеруна мы заплатили не 900 тысяч евро. Сколько? В два раза меньше плюс-минус. Сербии и Парагваю же мы заплатили еще меньше — и тем и тем. У всех сборных, кто к нам приезжает, большие расходы. Любая сборная — это 45-60 человек. Любая сборная летит сюда с дополнительными пересадками. Плюс возникают расходы по привозу игроков в место общего сбора с учетом всей специфики логистики. Так что цена вырастает», — сказал Митрофанов.

20 марта, 20:25
0

По словам Карпина матч с Сербией является одним из самых сложных

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о предстоящей игре.

«Если сравнивать предыдущие матчи, то надо смотреть уровень сопротивления. Уровень сопротивления с Кубой и Камеруном был разный. Много зависит от этого. Понятно, что матч с Сербией будет одним из самых сложных матчей. Но, чем сложнее, тем интереснее. Хотя не считаю, что Парагвай сильно слабее», — сказал Карпин.

20 марта, 20:20
0

Матч Россия — Сербия начнется с минуты молчания в память о Василии Уткине. О смерти известного спортивного комментатора и журналиста, которому 6 марта исполнилось 52 года, стало известно 19 марта.

20 марта, 20:15
0

Сборные играли между собой шесть раз. Три победы одержала Россия, один раз победили сербы и еще два матча завершились вничью.

Последний раз команды встречались в 2020-м в матчах Лиги наций УЕФА. В первой игре Россия обыграла соперника — 3:1. Ответная встреча завершилась разгромом от сербов — 5:0.

20 марта, 20:10
0

11 марта тренерский штаб сборной России огласил окончательный состав на мартовские матчи — с Сербией и Парагваем (25 марта).

Позже в список вошел вратарь «Панатинаикоса» Юрий Лодыгин. Также стало известно об отъезде из состава сборной защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Валерий Карпин объявил, что расположение команды покинул зенитовец Андрей Мостовой.

Сербия привезла боевой состав, из главных звезд в Москву не прилетел только Душан Влахович («Ювентус»). Сергей Милинкович-Савич («Аль-Хиляль») и Душан Тадич («Фенербахче») могут выйти на поле.

20 марта, 20:05
0

Матч Россия — Сербия покажет «Матч ТВ». Также встреча будет доступна на платном телеканале «Матч! Премьер». «СЭ» проведет текстовую онлайн-трансляцию. Присоединяйтесь!

20 марта, 20:00
0

Всем привет!

В четверг, 21 марта, сборная России сыграет первый матч в 2024 году. Соперником команды Валерия Карпина станет сборная Сербии. Матч пройдет на «ВТБ Арене» в Москве. Начало игры — в 20.00 мск.