Live

12 сентября 2023, 20:15

Россия сыграла вничью с Катаром: Солдатенков сравнял счет в концовке. Онлайн-трансляция матча

Голы:
Аль-Аельдин, 70 — 1:0. Солдатенков, 89 — 1:1.

12 сентября, 20:15
1
0

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

12 сентября, 20:14
1
0

Этот матч был заключительным для команды Валерия Карпина на сентябрьском учебно-тренировочном сборе.

12 сентября, 20:13
1
0

90+5-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты сборной России в товарищеском матче в Эль-Вакре сыграли вничью с национальной командой Катара. Счет — 1:1. Оба мяча были забиты во втором тайме. На гол Ахмеда Алаэльдина россияне ответили результативным ударом Александра Солдатенкова.

12 сентября, 20:11
1
0

90+3-я минута. И еще одна тройная замена у России. Головин, Соболев и Литвинов ушли. Появились Юшин, Комличенко и Карпукас.

12 сентября, 20:10
1
0

90+3-я минута. А атакуем! Обляков был близок к голу после паса Соболева. Почему так не играли хотя бы с середины второго тайма?!

12 сентября, 20:09
1
0

90+1-я минута. Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Почему бы не постараться выиграть? Время еще есть.

12 сентября, 20:07
1
0

89-я минута. ГОООЛ! 1:1. Солдатенков забивает! Наиграли. Заслужили! Подача с углового и удар головой. Классика футбола.

12 сентября, 20:06
1
0

88-я минута. В чужой штрафной до мяча не добирается Глушенков. Ну ничего, зарабатываем угловой.

12 сентября, 20:05
1
0

87-я минута. Давим, но забить не можем. Обидно. Обляков упускает шанс.

12 сентября, 20:04
1
0

86-я минута. Не везет Соболеву. Не ложиться мяч на ногу в чужой штрафной.

12 сентября, 20:02
1
0

84-я минута. Подача углового в исполнении Головина — вратарь Катара не без труда добирается до мяча.

12 сентября, 20:01
1
0

83-я минута. Хороший перехват в центре поля сделал Мухин, атаку довели до удара Глушенкова. Но соперник играет самоотверженно, блокируя удар.

12 сентября, 20:00
1
0

82-я минута. То ли бил, то ли закручивал мяч Хлусевич, но факт: мяч ушел за пределы лицевой. Хотя бы сборная России в концовке атакует.

12 сентября, 19:58
1
0

80-я минута. Вроде бы и неплохой пас на Глушенкова, но того тут же три соперника окружают. Тут не то, что ударить нельзя, до мяча невозможно добраться.

12 сентября, 19:57
1
0

79-я минута. Смелый, а главное — чистый подкат от Глебова. В защите проявляют себя россияне, раз игра в атаке не дается.

12 сентября, 19:55
1
0

77-я минута. А это неплохо! Что-то из дебюта матча. Скопинцев слева простреливал, но вратарь катарцев опередил на мяче Соболева.

12 сентября, 19:54
1
0

75-я минута. Фомин и Баринов покидают игру. Глебов и Глушенков выходят.

12 сентября, 19:53
1
0

75-я минута. О Соболеве сегодня мы вспоминаем исключительно при защите ворот.

12 сентября, 19:52
1
0

74-я минута. Что-то пока не получается прибавить. Соболев на своей половине поля бьет соперника по ногам.

12 сентября, 19:50
1
0

72-я минута. Да, голевой пас отдал Хомам Ахмед, а головой замкнул Ахмед Аль-Аельдин.

12 сентября, 19:48
1
0

70-я минута. ГОООЛ! 1:0. А Лантратов тут же, увы, пропускает! Отличная фланговая передача слева и удар головой. Эффектно! Похоже, что верховую борьбу проиграл еще один свежий игрок — Солдатенков.

12 сентября, 19:47
0

70-я минута. Фомин схлопотал желтую карточку за грубую игру.

12 сентября, 19:46
0

69-я минута. Лантратов, Мухин и Солдатенков вышли на поле. Ушли Миранчук, Сафонов и Джикия.

12 сентября, 19:45
0

68-я минута. Вот такой вот момент у ворот Сафонова. Хорошо, что Хлусевич ногу убрал, а то мог и пенальти заработать.

12 сентября, 19:43
0

66-я минута. Соболев снова проявляет себя. Но не в атаке, а в обороне. Перед этим он и Фомин потеряли мяч на чужой половине поля.

12 сентября, 19:42
0

65-я минута. Около полчаса еще играть в нашем матче. Кстати, зрителей заметно стало больше. Уже, наверное, 40-тысячная арена заполнена на треть.

12 сентября, 19:40
0

63-я минута. Отметим оригинальный пас Миранчука на чужой половине поля, не в ущерб точности. Головин разгонял атаку. Увы, но очередную холостую.

12 сентября, 19:39
0

61-я минута. Четко играют россияне при подаче углового — Соболев вынес мяч из штрафной.

12 сентября, 19:38
0

60-я минута. Свежими силами Катар провел атаку и заработал право на угловой. Корнер справа.

12 сентября, 19:37
0

59-я минута. Да, сразу три новых футболиста выходят у Катара. Вряд ли их фамилии что-то российским болельщикам скажут.

12 сентября, 19:36
0

58-я минута. В очередной раз россияне не сумели извлечь выгоду из углового. Хозяева готовят массовую замену.

12 сентября, 19:34
0

56-я минута. Головин слева набрал хорошую скорость, пошел в обыгрыш, отдал пас и получил толчок в спину. Как бы травму не получить, что называется, на ровном месте.

12 сентября, 19:32
0

54-я минута. Головин и Скопинцев разыграли угловой, подача Александра — кто-то из россиян во вне игры.

12 сентября, 19:30
0

53-я минута. Угловой заработали россияне слева стараниями Головина.

12 сентября, 19:28
0

52-я минута. Под натиском соперника Джикия выбивает мяч за боковую. Уж лучше так, чем просто отдать мяч катарцам.

12 сентября, 19:26
0

50-я минута. Перестарались россияне в атаке. Фол со стороны Хлусевича близ чужой штрафной. Первый тайм россияне начинали поживее.

12 сентября, 19:24
0

48-я минута. Хм, сразу два падения в штрафной сборной России. Судья показывает, что пенальти не будет. Например, катарец Педро показалось, что сознательно летел на ногу Литвинова.

12 сентября, 19:23
0

47-я минута. Карпин убрал с поля Чалова, Зиньковского, Макарчука и Волкова. Вышли Соболев, Обляков, Скопинцев и Хлусевич.

12 сентября, 19:22
0

46-я минута. Возобновилась игра. Впереди второй тайм. С центра поля мяч в игру ввели футболисты Катара. У россиян есть замены.

12 сентября, 19:07
0

45+4-я минута. 0:0 — итог первого тайма. Здорово россияне смотрелись в стартовые минут 10-15, но потом Катар отодвинул игру от своих ворот и, пожалуй, концовку оставил за собой.

12 сентября, 19:05
0

45+2-я минута. Головин исполнил стандарт — подача на дальнюю штангу, но Фомин в борьбе на втором этаже не преуспел.

12 сентября, 19:04
0

45+1-я минута. Три минуты добавлено к первому тайму. Да, паузы были. Но и судьи здесь добавляют от души.

12 сентября, 19:03
0

45-я минута. Болезненный удар по ногам получил Зиньковский возле угла штрафной Катара.

12 сентября, 19:02
0

44-я минута. Подходит к концу первый тайм. По-прежнему нули, куда логичнее, пожалуй, был счет 1:1. Не такая уж и скучная игра.

12 сентября, 18:59
0

42-я минута. Можно сказать, что Катар прощает. Атака слева в одно касание, прострел — Макарчук падает, но соперник, замыкая дальнюю штангу, в ближний угол не попадает.

12 сентября, 18:58
0

40-я минута. Своевременно Джикия убрал колено. Мог случится голевой рикошет в штрафной россиян. Опаснейший удар следовал из-под Баринова.

12 сентября, 18:55
0

38-я минута. Баринов снова! В своей штрафной он блокирует удар соперника. Поддавили катарцы гостей.

12 сентября, 18:54
0

36-я минута. Сольный проход и подача Волкова справа — до мяча в чужой штрафной никто не добирается.

12 сентября, 18:53
0

35-я минута. Баринов снова здорово отрабатывает в обороне. Из района 11-метровой в своей штрафной выносит мяч.

12 сентября, 18:52
0

34-я минута. Головин из глубины загружал мяч в штрафную на Чалова. Федору побороться на втором этаже за мяч не позволили. Бдительны защитники.

12 сентября, 18:50
0

32-я минута. Возобновилась игра. Конечно, травмы в таком матче никому не нужны.

12 сентября, 18:48
0

30-я минута. Медики на поле. Футболист хозяев получил повреждение в стыке с Волковым.

12 сентября, 18:47
0

29-я минута. Опасно в штрафной России. Подача со стандарта, скидка на дальнюю штангу, а там попытка переправить мяч в ворота. Гола нет. Волков хорошо сыграл на втором этаже.

12 сентября, 18:46
0

27-я минута. Волков фолит на своей правой бровке. Толчок в спину оппоненту. И тут карточки нет.

12 сентября, 18:44
0

25-я минута. Россияне пытаются взвинтить темп, комбинируя в центре поля.

12 сентября, 18:42
0

23-я минута. Миранчуку врезали по ногам почти что в центре поля. О карточки речи не идет.

12 сентября, 18:40
0

22-я минута. Второй угловой кряду заработали хозяева. Что-то россияне сдают атакующие позиции?

12 сентября, 18:39
0

21-я минута. О зрителях. Визуально на процентов 20 заполнена арена, которую строили к чемпионату мира. Конечно, хотелось, чтобы болельщиков поболее было.

12 сентября, 18:38
0

20-я минута. Падение в штрафной россиян, а потом и удар в направлении ворот — Сафонов на месте. На пенальти эпизод не тянул.

12 сентября, 18:37
1
0

19-я минута. Вот и работа для Сафонова. Пушечный удар издали — из-под перекладины Матвей перевел мяч на угловой.

12 сентября, 18:36
0

18-я минута. А теперь, похоже, тренируем игру в обороне. Мяч у хозяев уже более минуты.

12 сентября, 18:34
0

16-я минута. Баршам — стальные нервы. Под прессингом россиян голкипер Катара играет хладнокровно.

12 сентября, 18:33
0

15-я минута. Зиньковский старается, но сейчас явно подыграл себе рукой после диагонали слева.

12 сентября, 18:32
0

14-я минута. Джикия! Ударил Георгий головой после подачи справа — выше перекладины пролетел мяч.

12 сентября, 18:30
0

12-я минута. Да какая тут пауза?! Напряжение в штрафной площади хозяев создали Головин и Чалов, а Баринов пробил с метров 25-ти — Баршам пока тащит всё.

12 сентября, 18:29
0

11-я минута. Некоторую паузу в атакующих действиях взяли российские футболисты. Владеем мячом — тоже неплохо.

12 сентября, 18:28
0

10-я минута. Свистят и гудят местные болельщики. Имеют полное право — любимцы их не радуют. А россиянам пора бы уже забивать.

12 сентября, 18:26
1
0

8-я минута. Обидно! Чалов в чужой штрафной не смог один в один обыграть соперника. Выход один на один намечался под острым углом.

12 сентября, 18:25
0

7-я минута. Плотный удар Головина с метров 25-ти. Исполнял солидно — Баршам потащил мяч из угла. Оба молодцы.

12 сентября, 18:24
0

6-я минута. Неплохо россияне отыграли первую пятиминутку, но на шестой огрызнулись хозяева. Баринову в своей штрафной пришлось спешно выбивать мяч.

12 сентября, 18:23
0

5-я минута. Давим-давим. Чалов напоминает о себе.

12 сентября, 18:22
0

4-я минута. А теперь за дальний пас похвалим Джикию. Головин хорошо открывался — вратарь Баршам сыграл не очень уверенно первым касанием, но вторым поймал мяч.

12 сентября, 18:21
0

3-я минута. Опасно! Заброс из глубины Литвинова, а он-то может! Миранчук технично впереди принял мяч, но удар откровенно не получился.

12 сентября, 18:20
0

2-я минута. Неплохо футболисты сборной России перепасовываются, но преимущественно в центре поля.

12 сентября, 18:16
0

1-я минута. Поехали! Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели футболисты сборной России. Они сегодня в белых футболках.

12 сентября, 18:14
0

Прозвучал национальный гимн России. Вот такое настроение в тренерском штабе.

12 сентября, 18:09
0

Завершаются последние приготовления к матчу. Через минут пять начнем.

12 сентября, 17:45
0

Футболисты сборной России уже приехали на стадион.

12 сентября, 17:20
0

Назван стартовый состав сборной России. Выбор Валерия Карпина выглядит так: Сафонов, Волков, Литвинов, Джикия, Макарчук, Баринов, Фомин, Миранчук, Головин, Зиньковский, Чалов.

12 сентября, 10:30
0

Силкин ничего от матча в Катаре не ждет

Согласился с Мостовым и другой эксперт — Сергей Силкин. «От матча против Катара ничего не жду вообще, неинтересно сейчас смотреть матчи сборной России. Они все какие-то однообразные, скучные. Катар играл на чемпионате мира? Ну и? Они играли там, потому что хозяевами были. На Катар равняться не стоит», — считает экс-наставник «Динамо».

12 сентября, 10:15
0

Мостовому матч с Катаром не интересен

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой признался, что запутался с составами национальной команды.

«Игру с Египтом я не смотрел, потому что не понял, какая там наша сборная играет. У египтян была заявлена олимпийская сборная, а у нас непонятно: то ли вторая или третья, то ли молодежная. Сейчас все так закрутили, что я не понял, кто в итоге будет играть с Катаром. На этот сбор были вызваны аж 49 человек, сверхрасширенный состав. Я пока не знаю, как сложится матч с Катаром. Но пока особого интереса он у меня не вызывает», — признался эксперт.

12 сентября, 10:00
0

Сборная России в 21 веке провела с Катаром два матча и ни разу не выиграла. В марте 2011-го команда Дика Адвоката в Дохе сыграла вничью со счетом 1:1 (забил Роман Павлюченко). В ноябре 2016-го, опять же в Дохе, россияне проиграли — 1:2 (с пенальти забил Александр Самедов). Тогда сборной России руководил Станислав Черчесов.

12 сентября, 09:55
0

Заявка сборной России на товарищеский матч с Катаром:
Вратари: Михаил Кержаков («Зенит»), Илья Лантратов («Локомотив»), Илья Помазун («Урал»). Матвей Сафонов («Краснодар»)
Защитники: Сергей Волков («Краснодар»), Георгий Джикия, Руслан Литвинов, Даниил Хлусевич (все — «Спартак»), Артем Макарчук («Сочи»), Дмитрий Скопинцев («Динамо»), Александр Солдатенков («Крылья Советов»).
Полузащитники: Дмитрий Баринов, Максим Глушенков, Артем Карпукас, Антон Миранчук (все — «Локомотив»), Данил Глебов («Ростов»), Александр Головин («Монако»), Антон Зиньковский («Спартак»), Максим Мухин, Иван Обляков (оба — ЦСКА), Даниил Фомин («Динамо»), Александр Юшин («Урал»).
Нападающие: Николай Комличенко («Ростов»), Александр Соболев («Спартак»), Федор Чалов (ЦСКА).

12 сентября, 09:50
1
0

Матчем против Катара сборная России завершит осенний учебно-тренировочный сбор, который стартовал 4 сентября. В нем приняли участие почти 50 футболистов. Молодежный состав летал в Египет, где провел два матча против местной олимпийской сборной. Сегодня же свой матч проведет основная «взрослая» сборная.

12 сентября, 09:45
0

Игру Катар — Россия в прямом эфире покажет Первый канал. Здесь же вас ждет текстовая трансляция.

12 сентября, 09:42
0

Всем привет!

Во вторник, 12 сентября, сборная России проведет выездной товарищеский матч против Катара. Игра состоится в Эль-Вакре на стадионе «Эль-Джануб» и начнется в 18.15 по московскому времени. Не пропустите!