4 октября 2020, 23:05

«Возможно, будет еще одно приобретение». Мусаев — о трансферах «Краснодара» и поражении от «Динамо»

Дмитрий Гирин
Пресс-конференция тренеров после матча 10-го тура «Динамо» — «Краснодар» (2:0)
Россия. Премьер-лига. 10-й тур
04 окт, 20:00. ВТБ Арена (Москва)

— Сложный матч, — сказал главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев. — У нас выбыл ряд футболистов, был непростой график. Нужно было проявить максимальную дисциплину. Если вышли бы на второй тайм при равном счете, то все могло пойти иначе. Но пропустили в конце первого тайма, пришлось больше раскрываться. Соперник поймал нас, и потом уже сложно стало отыграться.

— Как будете работать во время паузы на матчи сборных?

— У нас уезжает большая группа футболистов, останется только 5-6 человек. Постараемся найти молодых ребят, но у второй и третьей команды тоже игры. Пойдем от тренировки до тренировки, будет работать над индивидуальными качествами.

— Возможны ли еще трансферы?

— Возможно, будет еще одно приобретение.

— Что случилось с Рамиресом и каково состояние остальных травмированных?

— У Рамиреса, которого сегодня заменили, повреждение приводящей мышцы. Вандерсону и Стоцкому нужно еще 2-3 недели до возвращения в общую группу. Ари, возможно, сыграет уже в следующем матче. Петров выбыл примерно на 10 дней.

Александр Кульчий: «Тренеры приходят и уходят, результат делают футболисты»

— Доволен и содержанием игры, и результатом, — сказал и.о. главного тренера «Динамо». — Ребята — молодцы. Сыграли строго, агрессинов шли в отбор, широко выбегали в атаку. Сделали все, как и договаривались.

— За счет чего команда так преобразилась по сравнению с матчем против «Химок»?

— Постарался найти нужные слова. Понятно, что такие события произошли на неделе, так что здесь больше заслуга ребят. Тренеры приходят и уходят, а вот команда и футболисты остаются. Именно они выходят на поле и делают результат.

— Кто сегодня принимал решение по заменам — вы или Желько Бувач, который, как известно, принимает участие в тренировочном процессе?

— Мы с ним обсуждали план на игру, но каких футболистов выпускать на замену — это уже было мое решение.

— Скажите, почему в стартовом составе вышел Грулев, а не Комличенко?

— Тренеру приходится делать выбор. Они оба хорошо выглядели в тренировочном процессе. Посчитал, что Николай лучше выйдет во втором тайме и у него будет шанс забить. Так и получилось, у него был момент. Не получилось забить, но он хорошо вышел.