20 июня 2020, 19:35

«Готовились к тому, что «Спартак» будет играть на контратаках» Черевченко — о поражении «Арсенала»

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко после домашнего матча 23-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:3) объяснил невнимательностью и индивидуальными ошибками три гола гостей — в конце первого тайма отличился Александр Соболев, во второй половине забили Николай Рассказов и Эсекиэль Понсе. Туляки провели два мяча в добавленное к игре время — отличились Евгений Луценко и Даниил Лесовой.

— В первом тайме не хватило реализованных моментов. Нужно было забивать, — сказал Черевченко. — А сейчас — что говорить. Результат — 2:3, как я могу быть доволен?

Не знаю, стоит ли рассуждать, поможет или нет в следующих матчах, что в итоге все-таки забили. Хорошо, что не бросили и играли до конца. Это уже неплохо.

— Как оцените игру Костадинова на непривычно позиции в центре обороны?

— Мы пробовали его на ней (в контрольной игре) с ЦСКА, в тренировочном процессе. Так что здесь все нормально.

— Что скажете о пропущенных мячах — были готовы к такой игре «Спартака», ждали появления в «старте» Соболева?

— Прежде всего, это наши ошибки. Были индивидуальные ошибки.

— «Спартак» реализовал фактически все опасные моменты. Удивительно?

— «Спартак» не удивил. Мы готовились к тому, что он будет играть на контратаках. Он отдал нам инициативу. Наша невнимательность привела к пропущенным голам.

— Как оцените состояние команды после длинной паузы?

— Состояние у ребят хорошее. В конце показали, что силы есть.

— Лесовой сам взялся бить пенальти или он входит в число штатных пенальтистов?

— Перед игрой все стандарты расписываем. На случай 11-метрового был написан Лесовой. (Артем Агапов)

Матч «Арсенал» — «Спартак» прошел в субботу, 20 июня, в Туле и стал первой для красно-желтых и красно-белых игрой после возобновления чемпионата. По регламенту доигровки сезона вопросы участникам встречи задают сотрудники пресс-службы клубов.