Палермо — Милан, 4 апреля 2015

4 апреля 2015 года • 16:00

Италия. Серия А. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Палермо (Палермо) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 29-й тур. Матч пройдет 4 апреля 2015 года на стадионе Renzo Barbera (Палермо, Италия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+8
=3
-8
24 — 29
Renzo Barbera (Палермо, Италия) 15 113 зрителей
Главный арбитр: Даниэле Довери
0’ Приветствую всех любителей футбола на матче 29-го тура серии А, в котором сойдутся два клуба из середины итальянского табеля о рангах: "Палермо" примет красно-черных гостей из Милана на "Ренцо Барбера". Будет интересно! Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ "Палермо", который на протяжении долгого времени показывал результативный футбол, благодаря чему рассматривался даже как один из претендентов на путевку в еврокубки, на последнем отрезке чемпионата заметно сдал. Сицилийцы не могут выиграть уже в пяти турах подряд, сыграв вничью с "Чезеной" и "Эмполи", а также проиграв "Лацио", "Ювентусу" и "Кьево".
0’ Настораживает и ситуация в линии атаки: за этот период спада "орлы" забили всего один гол. В целом же "Палермо" - домашняя команда, так как пополняет свой очковый багаж в основном в родных стенах. В 14-и домашних поединках у сицилийцев семь побед, пять ничьих и два поражения.
0’ У "Милана" дела также обстоят не лучшим образом: да, он опережает сегодняшнего соперника на три очка и строчки в таблице, но крайне неудачно проводит в нынешнем сезоне выездные матчи. В гостях "россонери" последний раз побеждали еще в октябре "Верону".
0’ Немного стабилизировалась у "Милана" ситуация с травмированными игроками: восстановились и смогут выйти в предстоящем матче Сапата, Де Шильо и Найджел де Йонг. Однако в лазарете до сих пор находятся Адиль Рами, Риккардо Монтоливо и Микаэль Агацци.
0’ Стартовый состав "ПАЛЕРМО": Соррентино - Витьелло, Гонсалес, Рисполи, Лазар - Ригони, Яяло, Баррето, Куайсон, Васкес - Дибала
0’ Стартовый состав "МИЛАНА": Лопес - Абате, Палетта, Мексес, Антонелли - Де Йонг, Бонавентура, Ван Гинкель - Черчи, Дестро, Менез
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Итак, стартуем. Главный арбитр встречи Даниэле Довери уже готов подать соответствующий сигнал, а мы доверимся правильности его решений и начнем просмотр!
2’ "Палермо" забрал мяч под свой контроль, но Менез выполнил перехват, пронесся по левому флангу и навесил...Прямо в руки Соррентино. Этакая разминка и для того, и для другого.
3’ Контрвыпад "орлов": Васкес прорвался сквозь полузащиту соперника, но тут же напоролся на Габриэля Палетту. В итоге, потеря.
4’ Крайне неудачно исполнил подачу Мексес на чужую половину поля - мяч перелетел через всех и перекатился за лицевую. От ворот!
5’ "Милан" впереди: пас направо на Черчи, который запутался в собственных нижних конечностях и подарил мяч Лазару. Довольно нетипично для такого технаря, как Алессио.
7’ По-прежнему довольно спокойно проходит поединок, без грубости, но и без моментов. Присматриваются друг к другу команды, сломя голову не форсируя события.
8’ Игра остановлена, Маттиа Дестро подыграл себе рукой.
10’ "Палермо" пошел вперед правым флангом, Витьелло отпустил от себя мяч, а потом нарушил правила в атаке.
11’ Отличная погода на Сицилии, правда болельщиков сегодня не очень много. Сегодня в Италии все десять матчей проходят в один день, так как завтра - католическая Пасха.
12’ Андреа Рисполи подключился к атаке по правому флангу, Габриэль Палетта успел выбить мяч, подстраховав Антонелли.
13’ Поактивней смотрятся хозяева, хотя более мотивированы должны быть миланцы. У них-то есть неплохой шанс попасть хотя бы в Лигу Европы на будущий год.
14’ Рисполи все же удалось сделать подачу, мяч от Антонелли улетел на угловой. Пауло Дибала сделал навес с подкруткой от ворот, удара по воротам не последовало.
15’ Менез получил скрытую передачу на левом краю от Бонавентуры, но Гонсалес грамотно в подкате угрозу отвел. Думаю, Джакомо в этом эпизоде следовало подавать, так как в штрафной один-одинешенек обитал Дестро.
16’ Дибала! Момент! Нападающий "Палермо" с левой бил в дальний угол, мяч летел не очень быстро, но казалось, что точно! Диего Лопес, похоже, видел, что удар получился неточным и даже не стал прыгать.
17’ Куайсон в попытке отобрать мяч грубо роняет Антонелли на правом фланге атаки своей команды. Довери спокойным тоном тут же вразумил игрока, дескать, не стоит тут "грязь" разводить.
19’ Яяло бил по воротам со средней дистанции: сильнопущенный мяч угодил в Палетту и вылетел за лицевую. Угловой последует.
21’ Вот уже двадцать минут сыграли команды, но по-настоящему опасных моментов было минимум. Несмотря на то, что сборников у команд не так много, но какой-то комбинационной игры пока нет. Футболистам нужно чуть сыграться в приспособиться к условиям на поле.
22’ Стоит отметить уверенные подходы хозяев к воротам Диего Лопеса и, в особенности, Васкеса, который эти подходы конструирует. Чуть точность пасов подправить, и получится чудо-распасовщик.
23’ Это что сейчас было?! тотальный провал в обороне гостей, Куайсон обыграл двух на левом фланге, после чего отдал на Дибалу. Пауло пробросил мяч мимо Мексеса, а француз просто остановился в надежде, что мяч уйдет за пределы поля. Дибала на рывке догнал мяч,после чего сделал пас на Васкеса. Франко не попал в створ с линии вратарской!
25’ Главная звезда команды Якини Пауло Дибала в очередной атаке исполнил знаменитый "финт Зидана", чем завел местную публику, а далее опасно смещался в центр, где был "обезмячен" Палеттой.
26’ Ответ "Милана"! Черчи набрал неплохую скорость на правом фланге, после чего вырезал мяч на ближнюю штангу. Дестро в борьбе с защитником не смог головой попасть в ворота.
28’ Немного успокоилась игра, не успев разогреться до максимума. Видимо, хватило игрокам, в особенности, защите "Милана" впечатлений от открытого футбола.
29’ Дибала красиво сместился с правого фланга в центр и сделал скрытую передачу на партнера в штрафную, который резко развернулся и отдал назад, откуда последовал плотный удар от Ригони, но прямо в Лопеса!
30’ Иньяцио Абате технично обработал мяч после дальней передачи, отдав передачу на Бонавентуру. Джакомо решил бить в одно касание, мяч улетел на трибуны
31’ Полное преимущество хозяев по всем показателям видим мы. Вру, не по всем - на табло до сих пор две "баранки". но, если защита "россонери" будет и дальше так "привозить", дело за этим не встанет.
33’ Опасно! Куайсон проник в штрафную "Милана" и мощно выстрелил в ближний! С огромным трудом парирует Лопес этот удар. Угловой.
34’ Непонятно, зачем Филиппо Индзаги использует Черчи на месте правого вингера. От Алессио куда больше пользы в центре нападения. Менез, который играет слева, также пока выглядит неубедительно. Довольно много юрких игроков в составе "Милана" сегодня, правда, толку от них пока минимум.
35’ Даниэле Довери зафиксировал нарушение правил в атаке. Диего Лопес выбил мяч от ворот, "россонери" смогли зацепиться в центре поля. Смотрим за атакой гостей.
37’ ГОЛ! Вот так бывает в футболе - команда, играющая вторым номером, открывает счет! Голевая комбинация началась с Абате, который разогнал атаку по правому флангу, отпасовал на ван Гинкела, который резко прострелил в штрафную, где Черчи опередил защитников и перебросил вратаря. 0:1!
37’
Алессио Черчи
39’ Ну, теперь-то мы увидим хозяев во всей красе. Если не сейчас, то после перерыва точно. Такой дерзости от "Милана" они никак не ожидали. Уверен, будут у них моменты.
40’ Режиссер матча показал повтор, на котором видно, что Черчи мог забить рукой. Если честно, не удалось мне разобрать, в какую часть тела Черчи попал мяч. Далеко не факет, что мяч был забит честно. Тем не менее, продолжаем!
41’ ГОЛ! Забивает "Палермо", но судья на центр поля показывать не собирается. После передачи с правого фланга Лука Ригони был в очевидном офсайде. Эх, рано обрадовались болельщики на стадионе.
43’ Черчи теперь сам ворвался в штрафную хозяев, но его прострел был менее удачным, нежели в эпизоде с голом: мяч, срикошетив от кого-то из оборонцев, врезался в сетку с внешней стороны.
44’ Да, у "Милана" огромные проблемы в защите: Дибала как на велосипеде накрутил двух, но передержал мяч. Пауло попытался исправить ситуацию и отдать на Васкеса, Мексес выбил мяч.
45’ И перерыв у нас! Не стал Довери добавлять ни единой минуты к времени тайма. 0:1 - довольно любопытный поединок, интрига как минимум есть. Пока "Милан" выигрывает по счету, но отнюдь не по игре. Команда Якини за счет своего трио Васкес - Куайсон - Дибала раз за разом тревожит подсевшую защиту "россонери". В общем, встретимся через 15 минут! Будет на что посмотреть.
46’ Возвращаемся в Палермо. Продолжаем выяснять, кто из наших соревнующихся команд посильнее будет. Пока "Милан" впереди. Замен нет. Смотрим!
47’ "Палермо" с самого начала дает понять, кто здесь хозяим. Надолго завладели мячом сицилийцы и никому ему не отдают. Какие "жадины".
48’ Менез! Перехватил внезапно француз мяч, прошел двух оппонентов, ворвался в штрафную соперника, но прострелить тому помешал Лазар. Угловой будет разыгран.
49’ И снова опасно у ворот Соррентино! Подавали угловой миланцы: мяч после неуклюжего удара Дестро отскочил на дальнюю штангу, где дежурил Палетта, но удар у Габриэля не получился. Намного выше с довольно близкой дистанции.
50’ Пауло Дибала после потрясающей обработки мяча бил по воротам метров с двадцати семи, но мяч срезался с ноги и полетел сильно вправо.
52’ Баретто решился на дальний удар, но, то что он сделал, ударом сложно назвать...в общем, мяч укатился за лицевую в районе углового флага. А далее сам Эдгар, держась за бедро, дает понять, что замена бы не помешала.
54’
Ивайло Чочев - Эдгар Баррето
54’ Да, замена все же у "Палермо": Чочев появляется вместо получившего повреждение Баррето.
55’ Равная игра в начале второго тайма. Стартовое давление "Милана" позади. Абате неудачной подачей завершил позиционную атаку "россонери".
56’ ГОЛ! Нет, офсайд! Маттиа Дестро уже, казалось, удваивал счет, но лайнсмен где-то разглядел положение "вне игры". Смотрим повтор - ошибка бокового! Теперь, в случае неудачного исхода матча для миланцев, болельщики "россонери" могут сетовать на ошибки судейства.
57’ Лука Антонелли заваливает руками Куайсона в своей штрафной. Нет, не ставит пенальти Довери. Что ж, я обещал довериться его решениям, так что будем считать, что ничего не было. Продолжаем.
58’
Андреа Белотти - Робин Квайсон
59’ Какой момент! Мяч, казалось бы, уже в сетке! После навеса на дальнюю штангу Белотти боролся с Мексесом, мяч после рикошета полетел в ближний угол, но попал в стеку с внешней стороны! Лопес все-таки успел закрыть ближний угол.
60’ Сбавили темп и те, и другие. В принципе, игра идет на три результата, но, повторюсь, гол в активе "Милана" никто не отменял.
62’ Абате все же доигрался до желтой карточки. Не первый раз Довери обращался к Интяцио по поводу его излишней агрессии, но, как мы видим, на итальянца разговоры никак не повлияли.
62’
Иньяцио Абате
64’ Сейчас матч проходит в следующем ключе: "Палермо" очень большими силами идет вперед - "Милан" раз за разом организовывает опасный контратаки. И ничего более.
65’ Алессио Черчи, по всей видимости, возомнил себя Роббеном, попытавшись смещением в центр запутать всю оборонительную линию "Палермо", но первый же оппонент, коим был Лазар, раскусил итальянца и мяч отобрал.
67’
Роберто Витьелло
68’ Черчи роняют прямо у линии штрафной хозяев. Отличная точка для прямого удара - как раз для самого пострадавшего.
69’ Эх-х, Алессио. Очень плохо пробил нападающий "Милана". Мяч, конечно, перелетел "стеночку", но и ворота тоже. Наверное, стоило Менезу испытать удачу.
70’ А теперь Антонелли не попал по воротам. Игра раскрылась, ведь у "Палермо" в защите очень много свободных зон.
71’ Все-таки "уломали" Довери назначить пенальти! Белотти ворвался в штрафную, обыграл Палетту, в которого через секунду и врезался. Блокировка и резонный одиннадцатиметровый.
71’
Габриэль Палетта
72’ ГОЛ! Лучший бомбардир сицилийского клуба Пауло Дибала делает счет равным, сильным ударом кладя мяч в правый нижний от себя угол!
72’
Гол c пенальти! 1:1
Пауло Дибала
73’
Мато Яяло
74’ Абате на скорости попытался уйти от Лазара, но Ашраф не робкого десятка и в подкате не дал итальянцу завершить планируемое.
75’ Ой как красиво! Дибала с Васкесом разыграли нехитрую комбинацию, далее второй оказался зажат в углу штрафной, но сумел выкрутиться и навесить на Пауло, который в падении через себя угодил намного выше.Очень недурная попытка.
77’
Джампаоло Паццини - Маттиа Дестро
77’
Сусо - Алессио Черчи
77’ Продолжают сицилийцы угрожать воротам "Милана", без особых проблем контролируя мяч у владений Лопеса. Странно, но хваленая опорная зона во главе с де Йонгом никак не мешает Васкесу сооружать атаку за атакой.
79’ И еще момент у "Палермо": Белотти справа разогнал атаку, вырезал пас в центр на Ригони, который смело приложился по отскакивающему мячу! Хорошая попытка, но, увы, выше створа.
81’ Паццини в офсайде. Активно включился этот нападающий в игру. Думаю, что голы сегодня еще будут.
83’ ГОЛ! 1:2! И Жереми Менез все-таки выводит вперед свою команды, догоняя Тевеса в списке бомбардиров. Паццини поборолся в центре поля, после чего мяч отскочил в свободную зону. Менез на скорости убежал от защитников, вышел один на один и отправил мяч в ворота мимо вышедшего Соррентино.
83’
Гол! 1:2
Жереми Менез
84’ Крайне нелогичным выглядит этот мяч, снова кажется, что миланцы на него не наиграли. И ведь правда, сицилийцы намного больше времени провели в атаке и имели больше шансов. Но футбол, как уже много раз говорилось, - непредсказуемая штука. Всякое бывает.
86’ Главное теперь для подопечных Якини не расклеиваться - есть еще достаточно времени, чтобы снова сделать счет равным.
87’ Завладели миланцы мячом, аккуратно катая его по своей половине поля. Впрочем, это вполне устраивает парней в розово-черной форме, так как прессинга от них мы не видим.
88’
Антонио Ла Гумина - Мато Яяло
88’ Последняя замена в стане хозяев: Ла Гумина заменит Яяло.
89’ До конца матча остается не так много времени. "Палермо" забил первый гол за пять матчей, по, похоже, на этом сицилийцы остановились. Пока что хозяевам не удается найти свою игру в атаке.
90+1’ Целых 4 минуты компенсирует Довери к основному времени матча. Есть, есть еще время у хозяев, дабы зацепиться за ничью.
90+2’
Андреа Поли - Жереми Менез
90+2’ Мексес хамовато хватает Дибалу, за что получает "горчичник".
90+2’ Автор победного пока мяча Жереми Менез уходит с поля. Вместо него появляется Андреа Поли.
90+2’
Филипп Мексес
90+3’ Хозяева разыграли стандарт, подача Дибалы опасной не была. Палетта сильно вынес мяч восвояси.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! И все на этом! Свисток Довери фиксирует вторую подряд победу "Милана" в чемпионате, чего давненько не случалось, что позволяет команде Индзаги на время вскарабкаться на 7-ю строчку в чемпионате и ожидать результат игры "Торино". По-настоящему жалко сицилийцев, ведь по игре "Палермо" за счет своих лидеров в атаке смотрелся интересно и динамично, но результат все равно вышел отрицательным. С вами типичную футбольную несправедливость лицезрел Тимофей Лейпунский. Спишемся!