Фиорентина — Милан, 16 марта 2015

16 марта 2015 года • 21:00

Италия. Серия А. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 27-й тур. Матч пройдет 16 марта 2015 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+4
=6
-9
19 — 24
Artemio Franchi (Флоренция, Италия) 31 432 зрителя Вместимость 43147
Главный арбитр: Кармине Руссо
0’ Всем привет! Программа 27-го тура чемпионата Италии еще не завершена. Отправляемся во Флоренцию, где "Фиорентина" примет "Милан". 6-я команда серии А против 11-й. Хозяева продолжают борьбу за путевку в Лигу чемпионов, а гости желают выбраться из середины. С вами - Сергей Щабельский.
0’ Винченцо Монтелла продолжает успешно колдовать, "фиалки" второй сезон к ряду держат свой уровень, и стремятся еще выше. Прошедшие 4 игры можно с одной стороны назвать удачными. Обыгран "Интер" 1:0, "Ювентус" 2:1 (в кубке), отняты очки у "Ромы" 1:1. Одно но. Жирное но. "Фиалки" крупно проиграли "Лацио" 4:0 и пропустили их на 3-е место. То самое, за которое так усердно приходится сражаться.
0’ У "Милана" дела и того хуже. "Россонери" прошлый сезон провалили, не смогли зацепиться даже за лигу Европы, в этом сезоне дела ни чем не лучше. Однако в тех же последних 4-х играх дружина Индзаги не проиграла ни одной игры. Победа над "Чезеной" 2:0, и 3 ничьи с "Эмполи" 1:1, "Кьево" 1:1 и "Вероной" 2:2. Однако это все равно не тот результат, который бы устраивал руководство "Милана", над Филиппо витает отставка.
0’ Отдельно можно отметить ничью с "Вероной". "Милан" первым пропустил (с пенальти), до конца первого тайма смог отыграться, сразу же после перерыва вышел вперед, а победу упустил на последних секундах добавленного времени, благодаря несогласованным действиям центральных защитников. Участие нашего старого знакомого, Боккетти, в сегодняшней встрече под вопросом. Зато вроде как в основе выйдет экс-армеец Хонда.
0’ "Фиорентина": Нету — Родригес, Ричардс, Басанта — Рози, Куртич, Аквилани, Валеро, Иличич, Паскуаль — Джилардино.
0’ "Милан": Диего Лопес — Абате, Палетта, Мексес, Антонелли — Эссьен, Ван Гинкел, Бонавентура, Хонда, Менез — Дестро.
0’ Главный арбитр встречи — Кармине Руссо. Руссо уже обслужил 13 матчей в серии А, выписал 58 желтых (+1 вторая желтая) 1 красную и целых 5 раз указывал на точку. "Фиорентина" при нем исправно берет очки, победа над "Аталантой" и ничья с "Эмполи". "Милану" не так везет, при Руссо они проиграли с минимальным счетом той же "Аталанте".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Проливной дождь во Флоренции. Команды, разыграв мяч обменялись атаками. "Милан" еще и угловой заработал.
3’ Хонда навешивает на ближнюю штангу. Мяч улетает на второй корнер. Еще одна подача от японца, получилось уже выше. Мяч выбивается к центру поля.
4’ Родригес получает локтем в ухо от Дестро и ему не разрежают играть, пока его не осмотрят врачи. Родригес ненадолго покидает поле.
5’ Паскуаль скидывает мяч с аута на Джилардино. Нападающий принимает его спиной к воротам но пройти через двоих защитников не удается.
6’ Иличич получает мяч на правом фланге. Обработал его касанием, вторым убрал на замахе Мескеса и пробил обводящим ударом по воротам. Чуть не точно.
7’ Эссьен делает умный, но неточный разрезающий пас в штрафную. "Фиалки" его перехватили и выносят от ворот.
8’ Валеро от фланга навешивает мяч к воротам. Лопес играет на выходе, забирает мяч и выносит его на своего коллегу по амплуа.
9’ Заброс мяча по левому флангу на Валеро. Борха старался его догнать как мог, но его опередил защитник.
10’ Не спешная игра. Команды предпочитают использовать длинные забросы, игры в центре поля практически нет.
11’ Быстрая атака через центр. Хонда получает мяч в штрафной, сблизился с правой штангой и пробил в ближний угол. Прямо в грудь Нету.
12’ Еще атака. Дестро получает мяч в штрафной, но неудобно ему было пробить с ходу. Разворот и потеря мяча.
13’ Менез принимает мяч грудью перед штрафной, выиграл воздух и скинул мяч на Дестро. А там защитник уже не ошибся и вынес мяч подальше.
14’ Менез получает пас на ход от центра штрафной. Выход на ворота, его догоняет Рози и успевает подставить ногу под удар. Угловой.
15’ Активен "Милан", и что важно, быстр. Еще два угловых разыграл меньше чем за минуту. "Фиалки" не могут прийти в себя. Это не игра, а чертичто.
16’ Иличич захотел пройти в штрафную на индивидуальном мастерстве. Не удивительно, что его остановили, против него играло сразу трое.
17’ Мексес выиграл борьбу за мяч у Джилардино. Нападающий недоволен грязной игрой защитника, но судья молчит, в отличии от гудящего стадиона.
18’ Пас от центра поля. Дестро забежал в офсайд. Индзаги сразу же указал нападающему на его ошибку, и подсказал как нужно правильно действовать в подобных случаях.
19’ Еще угловой. Разыгрывают его гости. Мяч получает Хонда и навешивает не от угла, а от фланга. Все испортил Бонавентура своим фолом на Иличече.
20’ Иличич получает мяч. Идет с ним по центру, до ворот уже близко, можно и пробить. Нет, отдает не точный пас на Джилардино.
21’ "Милан " с мячом. Перешел центр поля и осадил "фиалок" возле ворот.
22’
Жереми Менез
23’ Менез на глазах арбитра отважился на игру рукой. Риск дело благородное, но бывает что за него наказывают желтой карточкой.
24’ Загружают "фиалки" забросами чужую штрафную, но все мячи снимают защитники не пуская мяч даже за центральный круг.
25’ Приходят потихоньку в себя "фиалки". Удается держать мяч в центр поля играя в одно касание, и даже пробить по воротам дальним ударом.
26’ Против Абате на правом фланге нарушает правила Иличич. Руссо чуть подумал, и назначил штрафной удар.
27’ Хонда и Бонавентура у мяча. Навешивает все же последний. Хороший навес. Мексес выиграл воздух, но нарушил правила в атаке.
28’ Ван Гинкел решился на подкат против Паскуаля, но не попал по мячу, попал по футболисту.
29’
Марко ван Гинкел
30’ Ох как опасно удалось навесить на ворота Иличичу. Басанта выиграл воздух и с близкого расстояния попал в перекладину. Подбор за Диего Лопесом.
31’ Снова гости владеют мячом и кружатся возле центра поля раздумывая об атаке.
32’ Навес на правый фланг. Абате здорово принял мяч у самого края поля, но сохранить мяч у себя не смог, его обокрал защитник.
33’ Мексес прерывает забег подключившегося в атаку Ричардса поставив ему корпус. Как только "фиалки" потеряли мяч, судья достал карточку.
34’
Филипп Мексес
35’ Паскуаль сбрасывает мяч с аута, Иличич получает его на линии штрафной и снова не смог совладать с искушением пуститься в обводки. Потеря.
36’ Ох, Менез. Здорово прошел на скорости от центра поля до левого угла штрафной, но там не смог обыграть Басанту и потерял мяч.
37’ "Фиалки" с мячом. Контролируют его перемещения в центре, сейчас решаться на атаку.
38’ Ну и атака. Курам на смех. Заброс в штрафную, да такой, что мяч никого не коснувшись улетел за пределы поля.
39’ Индзаги снова негодует. Хонда! Ну кто же так забегает за мячом? Ну офсайд же!
40’ Абате фолит на фланге против Паскуаля. Удар по ногам сзади. Будет штрафной. Это шанс. Где там Басанта?
41’ Опасно получилось. Воздух выиграли, но мяч полетел не в ту сторону. Подбор за "фиалками", навес на левую штангу, Джилардино мог бы пробить, но делает скидку. И зря. Выносят мяч гости.
42’ Но атака "фиалок" не заканчивается. Валеро дальним ударом проверяет Диего Лопеса. Лопес на месте.
43’ Иличич в штрафной получает мяч и под него подкатывается Палетта. Чисто играет! Без нарушений.
44’ Выдержали гости натиск. Отняли мяч, а "фиалки" отходят назад.
45’
Санчес Родригес Хоакин - Мика Ричардс
45’
Милан Бадель - Альберто Аквилани
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Первый тайм за "Миланом". Больше они владеют мячом, больше атакую, хотя опасных моментов у них было меньше. "Фиорентина", используя стандарты, по опасным моментам выходит вперед. Ждем второй тайм.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ.
47’ Активно начинают команды второй отрезок матча. Уже и парочку нарушений сделали. Хоакин и Абате поборолись за мяч у самой линии. Мяч уходит к "Милану".
48’ Ух. Мексес ошибается в передаче около своей штрафной, Иличич перехвати мяч, но прокинуть своему нападающему на ход не получилось. Не вся защита гостей готова ошибаться.
49’ "Фиалки" продолжают нагнетать. Зарабатывается угловой.
50’ Валеро навешивает от углового. Паскуаль первый на мяче, но пробил мимо ворот.
51’ Паскуаль ошибся в борьбе с Хондой, пропустил его себе за спину и исправился через нарушение правил.
52’
Мануэль Паскуаль
53’ Иличич зарабатывает угловой. Сам и навешивает. Лопес на выходе играет кулаками в мяч.
54’ Еще угловой. Валеро получает мяч по центру. Решился пробить из-под защитников. Отскок долетает до свободного и одинокого Иличича. Безобразный перевод мяча на дальнюю штангу.
55’ И еще угловой. Иличич навешивает, Хоакин бьет и блестяще играет Лопес. Без шансов юля бьющего подбирает мяч.
56’ Гол! Как неожиданно. Прострел от фланга к линии штрафной на Бонавентуру, тот в касание на Дестро, Дестро от 11-метровой отметки пробил в угол.
56’
Маттиа Дестро
57’ А если и удается гостям перехватить мяч и перейти центр поля, сразу же "фиалки" применяя тактику мелкого фола останавливают или тормозят атаки.
58’ Валеро навешивает мягко в штрафную, Палетто в прыжке выбивает мяч головой. Десто подхватив мяч, убегает в контратаку.
59’ И его останавливает рядом с штрафной Родригес. Это почти срыв атаки. Карточка по делу.
60’
Гонсало Родригес
62’ Убегают гости в атаку через правый фланг. Прострел в центр. Дестро не успевает на мяч ,защитник ловчее.
64’ А у нас довольно необычный случай. Судья получил повреждение, и просит, чтобы его осмотрели врачи. Пауза в игре.
66’ Возвращаемся в игру. Руссо продолжает судейство своими силами.
67’ Хоакин подхватил мяч на правом фланге. Ложный замах, убрал защитника ,подумал и забросил мяч за спину вратарю. Хотел сделать красиво, а получилось неточно.
69’ "Фиалки" не сдаются. Но атаки выходят совсем неопасными. Что с того, что следуют неточные забросы в штрафную от флангом ?Разве что на дурачка что-то залетит. Но и это вряд ли.
70’ Хоакин снова ищет счастья в атаке через правый фланг. Пройти защитника не получается. Прострел, блок, угловой.
71’ И подача с углового неважная получается. Воздух выигрывают гости, вынося мяч.
72’ Иличич подкатывается под Эссьена в центре поля. Судья достает горчичник, а Йосип держится за челюсть, якобы он пострадавший.
73’
Йосип Иличич
74’ Хоакин снова получает мяч на правом фланге. Попытка проникнуть в штрафную не удалась, но получилось забросить мяч внутрь. Только на нем первым оказался Хонда.
76’ По всей видимости Лопес получает карточку за затягивание времени.
77’
Родригес Диего Лопес
78’ Хонда проходит по флангу в чужой штрафной. Останавливается, так как не видит поддержки в атаке. отдает мяч назад. А затем Палетта выбивает его на чужую половину поля, дарит сопернику мяч.
80’
Хума Бабакар - Алеандро Рози
81’
Алессио Черчи - Кейсуке Хонда
82’ ГОООЛ!!! Снова Хоакин, снова навешивает с правого фланга, но теперь-то воздух как надо разыгран. Родригес легко переигрывает Абате, который выступает в роли зрителя, а замыкает головой передачу.
83’
84’ Вот сейчас пойдет игра, сейчас все будет решаться!
85’ Навес от углового. Скидка к правой штанге, Родригес снова мчится замыкать, но теперь Абате его останавливает играя в мяч. Однако хозяева требуют пенальти!
86’ А арбитр вместо этого решается на замену. И пока он передает полномочия своему сменщику, команды начали играть без него! Смех да и только!
87’ Руссо в отчаянии свистит к пока еще свой свисток, останавливая игру. Очень забавный момент. Но давайте продолжать. Новый судья на поле.
88’
Даниэле Бонера - Иньяцио Абате
88’ ГОООЛ!!! Паскуаль стреляет от левого фланга, отскок от одного из гостей и Хоакин выигрывая воздух переводит мяч в ворота! Невероятная концовка.
89’
Гол! 2:1
Санчес Родригес Хоакин
90’
Джампаоло Паццини - Майкл Эссьен
90+1’ +6 минут добавляется в итоге. И этого мало, можно было добавить еще! Игра-то пошла, что надо!
90+3’ Ван Гинкел в центре поля подкатывается не по правилам под Бабакара. Судья отдает мяч хозяевам поля.
90+4’ Ван Гинкел ускоряется и успевает догнать мяч и прострелить к воротам. Мяч, через рикошет от защитника "фиалок" прилетает в руки Нету.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+7’ Жаль! Жаль, что закончился этот богатый на события матч! Жаль Индзаги, и его команду, которая снова не может удержать приемлемый для себя результат. Но нужно порадоваться и за "Фиорентину", команда зубами вырвала победу пропустив первой, и продолжает погоню за Лигой Чемпионов не выбывая из гонки. С вами был Сергей Щабельский, пока!