Милан — Верона, 7 марта 2015

7 марта 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Верона (Верона). Италия. Серия А, 26-й тур. Матч пройдет 7 марта 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+2
=0
-1
5 — 3
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 29 510 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Пьеро Джакомелли
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! 26-й тур Серии А начинается сегодня, и "Милан" примет "Верону": дела у команд идут не очень хорошо, а потому на счету - каждое очко. Вместе с вами за ходом миланской битвы буду следить я, Александра Якупова. Увидимся в 22:45 по московскому времени.
0’ В течение последнего месяца команды идут в равном темпе - по две победы в шести матчах у каждой. Конечно, для "Вероны", расположившейся еа 14 месте, это достойная цифра, но "россонери", застрявших на 11 строчке, такие результаты не радуют, поскольку не дают добиться приличных исходов сезона.
0’ Хоть у "Милана" и значится три десятка игроков в заявке, в сегодняшней игре принять участие не смогут почти треть из них. Де Шильо, Эль-Шаарави, Мастур, де Йонг, Агацци, Монтоливо, Абате, Рами, Дзаккардо, Сапата, Альбертацци, Армеро - вот это все, кто не сыграет. Веронец Валоти - тоже вне игры.
0’ Статистика личных встреч последних, впрочем, остается на стороне хозяев поля. Да и в первой встрече нынешнего сезона в октябре-2014 подопечные Филиппо Индзаги одержали победу со счетом 3:1. Кто окажется сильнее сегодня? Об этом - чуть позже, а пока есть время узнать о прогнозе "СЭ" на 26-й тур Серии А.
0’ А вот и долгожданные составы команд! "Верона": Бенусси - Пизано, Морас, Рафаэл Маркес, Ионицэ - Сала, Тахцидис, Халльфредссон - Гомес Талеб, Тони, Янкович. И "Милан": Диего Лопес - Бонера, Палетта, Мексес, Антонелли - Поли, Мунтари, Бонавентура - Менез - Черчи, Паццини.
1’ Дождались! МАТЧ НАЧАЛСЯ! Свисток Пьеро Джакомелли прозвучал - можно рваться в бой.
2’ Пока взгляды поклонников РФПЛ прикованы к запасу "Милана", где присутствуют экс-спартаковец Бокетти и бывший армеец Хонда, на поле хозяева матча рвутся в первую, осмелимся предположить, семерку-пятерку итальянского чемпионата.
3’ Впрочем, дебютную атаку провели гости. Подача в штрафную площадь из-за боковой линии поля, но тут же веронцы нарушают правила в атаке.
4’ Не унывает "Верона", и это Янкович рвется в бой по бровке, где, впрочем ему не удается пройти Бонеру. "Милан" - и того хуже - даже в штрафную оппонента еще никак не доберется.
6’ Левым крылом "Милан" мчит во владения Бенусси, но мяч там скачет, как ужаленный, и от ноги защитника летит к голкиперу "Эллас".
7’ Паццини, ау! Пробуют найти его партнеры длиннющей четкой передачей, но форвард отвлекся и мяч уходит за пределы поля, минуя Джампаоло.
8’ Падает в штрафной площади Менез, крепко хватаясь за ноги, впрочем, синьор арбитр уверенно указывает на то, что встреча должна быть незамедлительно продолжена.
10’ Навешивает в штрафную площадь Янкович, но очень низко идет мяч - это к дождю, но никак не к Тони, дежурившему на дальней штанге.
11’ Менез с 25 метров пробивает на силу, уверенно - аккурат в живот Халльфредссону попадает мячом. Очень неприятно, но не со зла - скорее бы медики подоспели.
13’ Пизано на фланге получает мяч от Гомеса Талеба, навешивает к воротам Диего Лопеса, но попадает точнехонько в руки вратарю.
14’ По линии штрафной площади рвется Менез, простреливает во вратарскую, но Паццини попросту промахивается мимо мяча.
15’ Янкович пробить сумел в дальний угол - Лопес не дотягивался до мяча в падении, но ему везет. Мимо ворот летит мяч!
17’ ПЕНАЛЬТИ! Назначен в ворота "Милана"! Это Ионицэ получает по ногам от Мунтари в штрафной хозяев.
18’ ГОЛ!!! "Верона" открывает счет в гостевом матче. Синьор Тони очень эффектно и элегантно подсечь сумел мяч уже после падения Диего Лопеса на газон - 0:1!
18’
Гол c пенальти! 0:1
Лука Тони
20’ Пытается спешно склеить разбитые вазы "Милан" в лице Бонавентуры, но его удар метров с 22 очень неточен - мяч летит мимо ворот Бенусси.
21’ Первая желтая у нас в игре: Андреа Поли останавливает Сала крепким фолом.
21’
Андреа Поли
23’ Не всегда хватает гостям из Вероны уверенности в действиях, так что "Милан", конечно, небезнадежно увяз. Вот и на Янковича проруха случается, офсайд.
24’ После стартового запала команды обосновались в центре поля, посменно владея мячом. "Верону"-то все устраивает, а "Милан" пока собирается с духом.
26’ Отменный заброс удается Бонере - Менез, впрочем, покрасовавшись финтами, вынужден откатывать мяч на Мунтари, играя назад.
27’ Черчи врывается в штрафную "Вероны", но перебарщивает с силой, приложенной к мячу. Защита гостей этим успешно пользуется и позволяет мячу покинуть пределы поля.
29’ Затаили дыхание болельщики хозяева: ну до чего классно бьет Мексес! Удар, однако, не получается, и Бенусси, спокойно забрав мяч, зачинает ответную атаку.
30’ Ионицэ - бабах с правого края. Но больше сегодня Диего Лопес ошибаться, видно, не намерен: надежно забирает мяч.
31’ Ионицэ только-только геройствовал на передовой, а сейчас уже отмечается в протоколе как обладатель "горчичника" по статье "грубая игра".
31’
Артур Ионицэ
33’ Отличный удар удается Менезу! Чуть было не попадает в дальний угол - стадион замирает, однако мяч летит в считанных сантиметрах от "девятки".
34’ Поли отдает мяч Черчи, а сам сломя голову мчит по центру в штрафную - замахнулся храбрый портняжка сразу на четверых, но не удается обойти всех разом.
36’ Любители статистики уже могут хоронить "Милан", который нанес лишь один удар в створ ворот Бенусси. "Верона", конечно, тоже не образец для показания с тремя ударами, но в ее пользу вещает табло.
37’ Паццини пробивает - Гомес Талеб против него выходит очень успешно, храбро подставляя весь корпус.
39’ Бонера навешивает на дальнюю штангу, но как назло все высоченные миланцы оказались где угодно, но не в нужном пункте назначения.
40’ ПЕНАЛЬТИ! Назначают снова в нашей непростой встрече. Теперь уже в ворота "Вероны".
41’ ГОЛ!!! Получив по ногам от Янковича, Мексес вдохновляет на удар с одиннадцатиметровой Менеза. И удар в левый нижний угол срабатывает!
41’
Гол c пенальти! 1:1
Жереми Менез
43’ Повеселее в конце тайма хозяевам - после перерыва можно начинать жизнь с чистого листа. Еще и Черчи пробивает очень мощно, но выше ворот "Вероны" - разыгрались, поди!
44’ Внимательно и аккуратно держат "россонери" мяч на половине поля своих гостей, однако обострить игру толком не удалось.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Вот и подкралась пауза - незаметно, благо событий в первом тайме было предостаточно. Успеет ли остыть "Милан" в раздевалке или продолжить постпенальтийный навал на ворота оппонента, мы еще увидим. Ясно одно - скучно не будет. А чтобы скрасить ожидание в перерыве, совершенно точно надо зайти в группу нашего "СЭ" в "ВКонтакте".
46’ Начался ВТОРОЙ ТАЙМ! Возвращаемся на "Сан-Сиро" и продолжаем разговор!
47’ ГОЛ!!! Менез и Мексес снова делают гол. Сначала оба футболиста поучаствовали в оформлении пенальти, а сейчас Жереми отдает пас на Филиппа, который с острейшего угла таки заталкивает мяч в ворота Бенусси транзитом через несчастного Тахцидиса!
47’
Автогол! 2:1
Панайотис Тахцидис
48’ Вот и посыпались на "Верону" беды. Рафаэль Маркес ложится на газон - кажется, нога не дает играть. Будет сейчас в составе гостей замена.
50’
Гильермо Родригес - Рафаэл Маркес
50’ Родригес Гильермо заменяет Рафаэла Маркеса - надо собираться "Вероне" с силами, чтоб не упустить очки в игре с фаворитом.
51’ Менез - это опасно. Прострел, рикошет от защитника "Вероны", и Паццини бьет - Бенусси действует выше всяких похвал даже в таком суперударном моменте.
53’ Черчи от углового навешивает - Мексесу, дежурившему в центре штрафной площади, совершенно точечно помешали пробить головой.
54’ Снова и опять Менез пробивает из-за пределов штрафной очень мощно и здорово - самоотверженно Тахцидис примет удар на себя.
56’ И "Верона" в атаку успевает сходить. Мяч после удара Лука Тони в дальний угол - без подготовки и разбега - совсем немного не достал цели.
57’ Черчи рвется в штрафную гостей, но тут как тут Родригес - свежий и бодрый - заставляет форварда "Милана" потерять мяч.
59’ Халльфредссон грубейший удар наносит по ногам Бонеры - желтая, непременно!
59’
Эмиль Халльфредссон
60’ Час игры позади, а это значит, пора заглянуть в "Твиттер" нашего "СЭ": все новости в формате 140 символов - ничего лишнего.
61’ В штрафную "Милана" отправляет Янкович мяч низом, однако там вездесущий Мексес дежурит, который преспокойно отправляет мяч подальше от ворот.
62’
Мунир Оббади - Эмиль Халльфредссон
62’ Заменяют получившего карточку Халльфредссона - вместо него Оббади в полузащите будет действовать.
64’
Кейсуке Хонда - Алессио Черчи
64’ Кейсуке Хонда выходит вместо Алессио Черчи - свежая струя атаке "Милана" не помешает.
66’ Янкович видит мяч, идущий с навеса к дальней штанге, но Антонелли в обороне действует очень успешно - пробить оппоненту не дает.
67’ Рикошет дарит Мунтари угловой, хотя, думается, он совсем иного результата ждал, когда пробивал по воротам пушечно и мощно.
69’ Сменив грубияна Халльфредссона, Оббади перенимает эстафету оппонента, цепляя на линии центрального круга ногу Хонды.
70’ Мунир Оббади от души пробивает левой из-за пределов штрафно - на его пути встает Поли.
72’ Сала навешивает на штангу, оборона хозяев в панике позволяет Оббади с полутора десятков метро отправить мяч - увы, лишь в ногу защитника "россонери".
73’ И только перекладина выручает "Милан"! Отменный удар Оббади - металл! Подсуетиться успевает Мексес и выносит мяч на угловой.
75’ Ответ "Милана" - это Хонда пробивает, но теперь совсем мимо, не пойдет в подборку вечера.
76’ Янкович откатывает мяч Тахцидису, и тому чуток не хватает силенок на то, чтобы разрушить-таки перекладину ворот Диего Лопеса.
77’
Сальваторе Боккетти - Джампаоло Паццини
77’ Замена в "Милане" - теперь уже Бокетти на поле появляется.
79’
Николас Федерико Лопес - Бошко Янкович
79’ Бошко Янкович покидает игровую площадь, и вместо него последним джокером "Вероны" становится Николас Лопес.
80’ Десять минут осталось всего лишь до конца основного времени встречи, а "Верона" все не опускает руки, старательно владея мячом и даже заходя с ним, родимым, на половину поля соперника.
82’ Тахцидис активно подключается к атакам, вот и сейчас простреливает на ворота - Палетта перехватил у Тони эстафету, подставил ногу и направил мяч в руки Лопесу.
83’ Есть еще время у гостей, но с мячом все больше оказывается "Милан", в частности, одинзавсешный Хонда. То он дает пас, то во "вне игры" оказывается, то опять с мячом участвует в розыгрыше - натуральный Фигаро!
85’ Продолжая оду самому себе, Хонда на правой бровке исполняет собственноножно заработанный угловой. В розыгрыше принял участие и Мунтари, но вот ничего опасного, увы, не вышло.
86’ Поли тоже успевает везде, на этот раз отразив нападки Тахцидиса. Очень напряженная концовка встречи, и никто не хочет уступать.
88’ По ногам дают Хонде, но штрафной он исполнит, увольте. До ворот - 25 метров, мяч отскакивает к Поли, и тот запускает его выше радуги.
90’ Целых пять минут добавляет главный арбитр встречи к основной битве!
90+1’ Маттиа Дестро выбегает на поле вместо Жереми Менеза.
90+2’
Маттиа Дестро - Жереми Менез
90+3’ Вынужден наставник гостей Андреа Мандорлини покинуть скамейку запасных: арбитр попросил тренера удалиться за излишнее проявление эмоций за пределами технической зоны. А Мандорлини всего-то хотел показать арбитру, что Бонавентура подыграл рукой перед штрафной площадью.
90+5’ ГОЛ!!! Сыграла замена "Вероны", а вот замены хозяев подвели Индзаги и Ко. Ошибка несогласованных оборонцев "Милана" позволяет Лопесу с близкого расстояния поразить ворота "россонери".
90+5’
Николас Федерико Лопес
90+5’
Гол! 2:2
90+6’ Стянул футболу Николас во время отмечания бурного - заслужил! Но и "горчичника" тоже достоин.
90+7’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! И складывает наставник "Милана" Филиппо Индзаги руки в молитвенном положении, потому что невозможно вот так вот упускать победу на последних секундах! А ведь собрался "Милан" после перерыва и, кажется, начал приобретать победную походку, вот только соперник попался очень уж упертый. На этом все, и у нас - ничья! А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания!