ПСЖ — Марсель, 7 ноября 2010

7 ноября 2010 года • 23:00

Франция. Лига 1. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Марсель (Марсель). Франция. Лига 1, 12-й тур. Матч пройдет 7 ноября 2010 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+1
=4
-6
9 — 17
Parc des Princes (Париж, Франция) 40 234 зрителя Вместимость 47929
Главный арбитр: Стефан Ланнуа
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча чемпионата Франции.
0’ На текущий момент "Марсель", являющийся главным конкурентом московского "Спартака" в борьбе за выход из группы в Лиге чемпионов, занимает 3-ю строчку в таблице национального чемпионата. "ПСЖ" - на девятом месте.
0’ Стартовые составы вы можете посмотреть в соответствующей вкладке. В запасе у команд остались следующие футболисты: "ПСЖ" - 1. Купе. 2. Сеара. 6. Камара. 8. Люиндула. 10. Сессеньон. 12. Бодмер. 23. Клеман; "Марсель" - 16. Андраде. 9. Брандау. 14. Н'Диай. 15. Дж. Айю. 18. Абриэль. 20. А. Айю.
0’ Футбольные власти Франции запретили болельщикам "Марселя" вход на стадион. Причиной подобного решения стали столкновения фанатов в октябре прошлого года. Таким образом, гости сегодня останутся без поддержки.
0’
Людовик Жюли
0’
Клеман Шантом
0’
Лучо Гонсалес
0’
Сулейман Диавара
0’
Матье Вальбуэна
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Согласно официальному протоколу на "Парк де Пренс" присутствуют более 40 тысяч болельщиков.
1’ "Марсель" сразу же переходит в атаку. Вальбуэна на правом фланге пытается что-то организовать. Однако мяч потерян.
2’ Нарушение со стороны хозяев в атаке. Манданда вводит мяч в игру. Борьба в центре поля идет ожесточенная.
3’ Хозяева стараются наладить контроль мяча. Правда, передач вперед практически нет.
3’ Жюли перехватывает мяч в центре поля и бьет с дальней дистанции. Мяч ударяется о газон перед вратарем, Манданда с трудом переводит удар на угловой.
4’ После подачи с угла поля Арман наносит удар, мяч рикошетом от Гонсалеса покидает пределы поля.
4’ Контратака "Марселя" левым флангом. Хозяева "накрывают" Реми.
4’ Поле на стадионе в Париже мокрое. А вратарские площадки больше похожи на болото. Голкиперам сегодня придется тяжело.
5’ Жюли выполняет передачу в штрафную, но там никого нет кроме Манданда, который забирает мяч.
6’ На первых минутах парижане выглядят более активно. "Марсель" пока действует осторожно.
6’ Хайнце в борьбе с защитником не долго думая просто выбивает мяч за боковую. Надежность прежде всего.
7’ Гонсалес пытается опередить Жалле, защитник не уступает и завладевает мячом.
8’ Нарушение на половине поля "Марселя". Арбитр выносит решение в пользу гостей. Фол в атаке.
8’ Передача назад на Манданда, хозяева прессингуют голкипера, но тот отдает точный пас на партнера.
9’ Атака "ПСЖ" по центру, защита "Марселя" отводит угрозу, Шантом перехватывает мяч, отдает налево на Нене, бразилец бьет в дальний угол, Манданда не может зафиксировать мяч, и Эрдинг буквально с метра заносит его в ворота.
9’
Мевлют Эрдинч
11’ Небольшая пауза возникает в игре. Гости стараются сбить атакующий порыв "ПСЖ".
11’ Эрдинг перехватывает мяч, Диавара фолит на нем. Штрафной назначается метрах в 30 от ворот. Нене навешивает, тот же Дивара выбивает мяч.
12’ Подача в штрафную "Марселя". Возникает неразбериха: Хайнце опережает собственного голкипера, и Эрдинг едва не поражает пустые ворота. Нервно пока гости действуют.
13’ Вальбуэна перехватывает мяч в центре поля и его сбивают. Часто обе команды теряют мяч.
13’ Удобная камера, расположенная над полем, позволяет понять, что в штрафной "ПСЖ" лишь два футболиста "Марселя",
14’ Неудачно гости разыгрывают мяч, тот отскакивает к Тайво, нигериец бьет не очень удачно. Мяч уходит много выше цели.
15’ Эрдинг борется сразу с двумя соперниками и теряет мяч. Пока он самый активный в составе обеих команд.
15’ Арман не пускает Жиньяка к мячу, Эдель выходит из ворот и забирает его.
15’ Атака "Марселя" правым флангом, Жиньяк получает передачу, приближается в штрафной и наносит удар в дальний угол. Слишком слабо.
16’ Хозяева пытаются пробиться к воротам Манданда. Верховая борьба остается за гостями.
16’ Подача в штрафную, мяч летит прямо на ногу Нене, но бразилец толком не попадает по мячу. А ведь никто ему не мешает.
17’ Дешам активно руководит действиями своих подопечных. Не садится он в свое кресло, постоянно находится у бровки.
18’ Еще одна атака "ПСЖ" правым флангом, навес, Нене на сей раз попадает по мячу, но отправляет его далеко на трибуну.
19’ "Марсель" уже давно не может пересечь центральную линию поля. Хватит ли парижан на весь матч? "ПСЖ" поддерживает очень высокий темп.
19’
Гол! 2:0
Гийом Оаро
20’ Нене выдает шикарную передачу на Оаро, перебрасывая центральных защитников "Марселя". Форвард врывается в штрафную и отправляет мяч в сетку между ног Манданда. Оборона "Марселя" представляет плачевное зрелище.
21’ Такое ощущение, что болельщики "ПСЖ" уже отмечают победу своих любимцев. Не будем забывать, что позади только половина первого тайма.
22’ Жиньяк в одиночку пытается организовать атаку на ворота "ПСЖ". Борется форвард, но мяч у него в итоге отбирают.
23’ Жиньяк входит в штрафную, бьет с острого угла, Эдель неудачно отбивает мяч прямо перед собой, Лучо опережает защитника и расстреливает ворота парижан.
23’
Гол! 2:1
24’ "Марсель" продолжает чудить в обороне. Нене просто неудержим, защитники ничего не могут с ним сделать.
24’ Жюли входит в штрафную, но Хайнце не позволяет ему прострелить и отводит угрозу.
25’ Нене на месте разворачивает Аспиликэту. Испанец вынужден фолить на бразильце.
25’ Все атаки "ПСЖ" имеют одну общую особенность - высокая скорость на флангах. Крайние защитники "Марселя" пока не справляются со своими обязанностями.
27’ В центре поля идет борьба. "Марсель" пытается наладить комбинационную игру, почувствовать мяч.
27’ Оаро элегантно обыгрывает защитника, разворачиваясь на 180 градусов. Но отпускает от себя мяч слишком далееко.
28’ Манданда забирает мяч в руки после навеса в штрафную. Эрдинг его слегка подталкивает.
29’ Сако получает небольшое повреждение. Держится за бок защитник. Помощь медицинской бригады не требуется.
29’ Аспиликуэта вырезает мяч на Жиньяка, форварда опережает защитник. Однако гости не позволяют парижанам провести контратаку.
30’ Жюли грубо играет против Вальбуэна. Пытается он в подкате выбить мяч, но попадает марсельцу по ноге. Арбитр дает понять, что карточку предъявляет по совокупности нарушений. Это третий фол Жюли за последние минуты.
31’ Тайво получает возможность для удара. Но все осложняется тем, что мяч у него под правой ногой. Удара в итоге нет.
32’ "ПСЖ" несколько сбавляет обороты, позволяя "Марселю" все больше и больше владеть мячом.
33’ Как только мяч оказывается у хозяев, то сразу же следует передача на Нене. На этот раз Аспиликуэта переигрывает бразильца.
34’ Марсельцы подолгу держат мяч на своей половине поля. Впереди пока вариантов не так много, "ПСЖ" обороняется большими силами.
34’ Жалле отправляет в прорыв по флангу Жюли. Передача получается слишком сильной, и хавбеку не хватает скорости, чтобы догнать мяч.
35’ На трибуне присутствует главный тренер сборной Франции Лоран Блан. В составах команд достаточно кандидатов в национальную команду.
36’ Вальбуэна получает удар в лицо от Шантома. Не может полузащитник подняться с газона. Кровь видна на лице Вальбуэна. Уходит он за пределы поля.
37’ Лучо подает в штрафную, Жиньяк борется за мяч и врезается в голкипера. Форвард держится за спину и пока лежит на газоне.
37’ Медицинская бригада оказывает помощь Жиньяку. Пока сложно сказать, продолжит ли он матч.
38’ Под руки уводят Жиньяка с поля. Не очень уверенно он стоит на ногах.
38’ Шантом выходит один на один, обыгрывает защитника и падает в штрафной площади. Желтая карточка за симуляцию.
39’ На повторе, тем не менее, видно, что Диавара локтем попадает в колено полузащитнику. Так что эпизод неоднозначный.
40’ Эрдинг отрывается от защитников, выходит на ударную позицию и бьет в ближний угол. Манданда на месте.
40’ Жиньяк, тем временем возвращается на поле. Но пока выглядит слегка растерянным.
41’ Жалле решает завязать шнурки. Его партнер ждет и не вводит мяч в игру.
42’ Эрдинг по флангу приближается к штрафной "Марселя", простреливает, мяч выбивается к центру поля.
42’ Реми несется по правому флангу, навешивает на дальнюю штангу на Вальбуэна, но того опережает Жалле.
43’ Лучо готовится выполнить угловой, с трибун в него летят разные предметы.
43’ Вальбуэна закручивает мяч в дальний угол, Эдель в красивом прыжке отражает этот удар.
43’ У Вальбуэна снова идет кровь. Арбитр этого пока не замечает.
44’ Защитник "Марселя" подскальзывается, мяч у него отбирают, но игрок "ПСЖ" не может распорядиться этой ситуацией.
45’
Фабрис Абриэль - Шарль Каборе
45’ "Марсель" теряет мяч после 2-3 передач. Посмотрим, какие коррективы Дешам внесет в игру своей команды в перерыве.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+2’ Оаро делает длинную передачу вперед. Манданда выходит из ворот и забирает мяч.
45+2’ Арман ошибается и дарит мяч Жиньяку, форвард бьет в ближний угол, Эдель выручает команду.
45+3’ Команды уходят на перерыв.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ "Марсель" начинает второй тайм с контроля мяча. Видимо, гости постараются все наладить этот компонент игры.
47’ "ПСЖ" пока даже не прессингует гостей. В общем, если мяч находится на чужой половине поля, то за свои ворота можно не волновться.
47’ Передача на Жиньяка получается неточной. Против него играют сразу два футболиста "ПСЖ" - один непосредственно борется с форвардом, другой - страхует.
48’ Мяч гостит в центре поля и пока редко оказывается у штрафной площадке кого-либо из соперников.
49’ Аспиликуэта поддерживает атаку, но не может сделать точный пас.
49’ Диавари в подкает выбивает мяч из-под ног Эрдинга. Надежно играет защитник.
49’ Нене получает мяч прямо напротив ворот, Тайво успевает подстраховать центральных защитников. Угловой.
50’ Нене совершает высокую подачу, арбитр фиксирует нарушение правил в атаке. Мяч переходит к "Марселю".
51’ Жиньяк на левом фланге опережает Жалле, но защитник не позволяет ему войти в штрафную, выбивая мяч на угловой.
51’ Подача с угла поля выглядит опасно, однако Эдель без труда забирает мяч.
52’ Реми получает мяч вблизи штрафной и бьет в дальний угол, мяч пролеатет чуть выше ворот. Эдель до мяча не дотягивается.
53’ "Марсель" начинает нагнетать обстановку. "ПСЖ" пока отвечает редкими контратаками.
54’ Реми совершает внушительный забег от своих ворот, навешивает, Эдель нарушает планы марсельцев.
54’ Лучо отдает налево на Жиньяка, форвард подрабатывает мяч под удар, бьет и попадает в защитника.
54’ Жюли несется по флангу, навешивает в центр штрафной, Манданда с трудом добирается до мяча. Атакой на атаку стараются отвечать соперники.
55’ "Марсель" переходит в позиционную атаку. Пытаются гости "растянуть" оборону соперника. Пока безуспешно.
56’ Аспиликуэта требует назначить угловой, но арбитры непреклонны - удар от ворот.
57’ Удар Жиньяка со средней дистанции, мяч проходит в метре от штанги. Эдель контролировал ситуацию.
57’ На левом фланге вновь у "ПСЖ" возникает свободное пространство, куда врывается Тайво и бьет в ближний угол. Мяч попадает в сетку с внешней стороны.
58’ Жалле сходу бьет метров с 25, мяч летит на неприятной для Манданда высоте, но проходит мимо ворот.
59’ Сако вынужден выбить мяч в аут. "Марсель" играет жестко, постоянно прессингуя футболистов соперника.
60’ Возле штрафной "ПСЖ" всегда дежурят трое марсельцев в надежде на длинную передачу. Но почему-то гости пока предпочитают контролировать мяч в центре поля.
61’ Хайнце борется с Эрдингом и теряет бутсу. Игра останавливается на некоторое время.
61’ Эрдинг вновь сходится с Хайнце в единоборстве и фолит.
62’ Трибуны начинают свистеть. Хотят болельщики видеть тот же задорный и быстрый футбол, который "ПСЖ" показывал в первом тайме.
63’ Молниеносная атака "ПСЖ", Жюли простреливает в центр, Эрдинг бьет в одно касание, но не попадает в створ.
64’ Центральные защитники "Марселя" продолжают ошибаться и не успевать за своими подопечными. Хайнце и Диавара пока лишь добавляют Манданда головной боли.
65’ Вот и Аспиликуэта ошибается - пытаясь выбить мяч, он попадает в ногу кому-то из игроков хозяев. Мяч однако отлетает прямо в руки Манданда.
66’ Снова перехват вблизи штрафной "Марселя". Нене не может обыграть Аспиликуэту. Исправляет испанец собственную оплошность.
66’ Передача на ход Реми, тот не догоняет мяч, аут.
67’ Жюли просит мяч на левом фланге, Арман не может сделать точную передачу. Манданда первый на мяче.
68’
Матье Бодмер - Людовик Жюли
68’
Пеги Маканда Луйиндула - Мевлют Эрдинч
68’ "Марсель" слишком однообразно играет в атаке: все действия строятся через Реми, который играет на правом фланге.
69’ Парижане переходят на игру в одного чистого нападающего, уплотняя центр поля.
70’ Жиньяк навешивает в штрафную, хотя он самый высокий на поле. Слишком глубоко во фланг пока уходит форвард "Марселя".
71’ Оаро оставляет мяч Бодмеру, смещается на фланг и навешивает, до мяча никто не дотягивается.
72’ Тайво подключается к атаке и совершает высокую подачу, Вальбуэна борется головой, но не может зацепиться за мяч.
73’ Нене уходит от Лучо, и аргентинец останавливает его проход ценой нарушения и желтой карточки.
73’ Навес со штрафного, Бодмер выигрывает верховую борьбу и бьет по воротам. Несильно и точно в руки Манданда.
74’ Вальбуэна торопится с принятием решения - полузащитник, находясь в окружении трех соперников, решается на удар. Мяч медленно прикатывается в руки Эделю.
74’ Шантом не успевает к мячу и попадает по ногам Хайнце. Фол в атаке.
75’
Андре Айю - Матье Вальбуэна
75’ Шантом буквально продирается к штрафной гостей, но натыкается на ногу Диавара. Приличную скорость развивает хавбек "ПСЖ".
76’ Хозяева несколько активизируются, пытаясь навязать "Марселю" свою игру. Атаки гостей становятся более редкими.
77’ Нене получает мяч на фланге, уходит в центр, и Диавара его сбивает. Возникает небольшая потасовка, нервы у футболистов на пределе.
78’ Вот в чем дело. Диавара наступил на живот Нене, когда тот уже лежал на газоне. Это и вызвало недовольство бразильца.
78’ Нене скидывает мяч под удар Жалле, его удар приходится в кого-то из защитников, и мяч покидает поле.
79’
Брандау - Лоик Реми
79’ Брандау выходить на поле вместо Реми, игравшего на правом фланге атаки.
80’ Шантом прорывается по правому флангу, Хайнце останавливает его проход. А полузащитник парижан намеревался заработать угловой, но аргентинец нарушил его планы.
81’ Темп встречи падает. Гости стараются разыграть мяч до верного, парижане, в свою очередь, уверенно обороняют преимущество.
82’ Жалле падает в борьбе соперник и получает болезненный удар ногой в спину. Пока не может защитник подняться с газона.
84’ Опасный штрафной зарабатывают гости. Эдель выстраивает внушительную стенку. До ворот ровно 30 метров. У мяча Тайво.
84’ Тайво попадает в стенку, мяч едва-едва добирается до голкипера, которому не составляет труда забрать его в руки.
85’ Еще один штрафной. На этот раз с левого фланга. Шейру навешивается, но до удара дело не доходит. Аут.
87’ "Марсель" пытается организовать финальный штурм. Команда большими силами атакует. Угловой зарабатывает "Марсель".
87’ Шейру закручивает мяч к ближней штанге, но никого из футболистов "Марселя" там нет.
89’ Оаро зарабатывает угловой для "ПСЖ". Хозяева никуда не торопятся.
89’ Разыгрывают хозяева мяч на коротке. Аспиликуэта отбирает мяч, но Гонсалес не может развить атаку гостей.
90’ Хайнце ставит корпус Шантому, и тот врезается лицом в затылок аргентинца. Тем не менее, арбитр назначает штрафной в сторону ворот Манданда.
90+1’ Три минуты еще командам предстоит играть.
90+1’ Луйиндула преследует Тайво и отбирает у него мяч. Однако форвард делает это не без нарушения правил.
90+2’ Торопятся гости, много суеты в их действиях. Опасная подача, возникает паника в штрафной "ПСЖ". Никто не может нанести удар, и мяч выбит за пределы поля.
90+3’ Еще одна подача в штрафную хозяев, никто не может дотянуться до мяча и звучит свисток.