Монако — Лион, 27 октября 2013

27 октября 2013 года • 20:00

Франция. Лига 1. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Лион (Лион). Франция. Лига 1, 11-й тур. Матч пройдет 27 октября 2013 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+3
=4
-6
10 — 19
Stade Louis II (Монако, Франция) 11 352 зрителя Вместимость 18523
Главный арбитр: Лоран Дюамель
0’ Приветствую вас дорогие читатели. На связи Франция и подходит к концу 11 тур местного чемпионата. Нас с вамиждет матч одного из лидеров чемпионата. "Монако" принимает "Лион". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Монако" предстоит сегодня реабилитироваться перед своими болельщиками. Монегаски в прошлом туре неожиданно потеряли очки в игре со скромным «Сошо» (2:2), позволив «Пари Сен-Жермен» уйти в отрыв. Кроме того, в пятницу после победы «Лилля» над «Нантом» им пришлось и вовсе переместиться на третью строчку.
0’ Однако, "Монако" располагает большими ресурсами, не тратит себя на дополнительные турниры, борется себе за чемпионство, выжидая ошибки "ПСЖ", а "Лион", уже месяц не знающий побед на внутренней арене, вынужден собирать свою молодежь, закрывать дыры, образованные травмированными игроками, и биться еще в Лиге Европы, где с трудом в четверг была обыграна "Риека" (1:0).
0’ Семикратный чемпион Франции забарахлил с такой силой, что постепенно свалился на 13-ю строчку. Гости одержали только одну победу в последних восьми матчах. Дальше можно не продолжать. Если оборона «Лиона» позволяет забивать пять мячей футболистам «Монпелье», что тогда с ней сделает Радамель Фалькао. Добавлю только, что в четырех из пяти домашних матчей «Монако» выиграл.
0’ В общем, шансов у гостей сегодня не много, но сдаваться без борьбы они точно не собираются. Тем более, еще жива память о тех битвах, которыми радовали команды своих болельщиков в те времена, когда команды вместе бились за чемпионство. Окунемся в омут памяти сегодня в 20:00 по московскому времени.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Монегаски сразу завладели мячом и ищут подходы к штрафной соперника.
5’ Отличный удар из-за штрафной в исполнении Фалькао. Лопес справляется с ударом не без проблем, но в итоге мяч фиксирует.
7’ Игрокам "Лиона" пока не удается перейти центральную линию. Сразу после ее пересечения следуют ошибки и потери мяча. При этом не сказать, что очень активно прессингуют хозяева.
9’ Прострел Феррейра-Карраско, но мяч, не задев никого, миновал всю штрафную площадь гостей.
11’ "Монако" пытается играть быстро, но "Лион" защищается большими силами и вязнут хозяева в этой обороне.
12’ Желтая Феррейре-Карраско, за фол в центре поля. Необоснованно жестко он сыграл против соперника.
12’
Янник Феррейра-Карраско
14’ Гомис пытается угрожать воротам хозяев, но его никто не поддерживает. Хотя и в одиночку он весьма грозно выглядит у штрафной "Монако" со своей шевелюрой.
16’ При владении мячом в 67 процентов, всего один удар по воротам соперника - непростительная беззубость атаки "Монако". Активнее необходимо играть.
18’ Феррейра-Карраско, очень заментный в начале матча, наносит долгожданный удар. Намного выше ворот.
20’ Ну, по истечении первых двадцати минут, можно сказать, что прогнозы на легкую победу "Монако" пока не оправдываются. Не сказать, что и тяжело им приходится, но в атаке они ничего показать не могут.
22’ И опять Феррейра-Карраско на острие атаки. Прошел он с мячом почти до ворот, но бить уже было поздно и отдал он в центр штрафной. Вот только Фалькао, который должен был быть там, уже примчался помогать ему у штанги. В итоге момент упущен.
24’ Радует, что нет жесткости в матче. Пока только одна желтая карточка и оснований для второй у арбитра пока не было.
26’ Фалькао выскакивает один на один с голкипером точно по центру ворот, но Лопес, вовремя покинув штрафную, здорово сыграл ногами. Вот только арбитр, за мгновение до этого свистнул оффсайд. Весьма спорный, к слову.
28’ ГОООООООЛЛЛЛ!!! Навес со штрафного Гомис выносит обратно в поле, но Оббади, отличным ударом метров с 20, вколачивает мяч в правую девятку ворот.
28’
Мунир Оббади
30’ Между тем, это был первый удар хозяев в створ ворот. Но зато какой удар. Если к следующему такому они будут готовиться еще 30 минут, мы подождем без проблем.
32’ Фофана навешивает в штрафную "Монако", но никто из партнеров до мяча не дотягивается. А выглядело опасно.
34’ Что творит Субашич!!! На пустом месте решил поводиться с мячом и неожиданно для себя потерял его. А тут как тут Бриан. И только героические усилия Кужавы, помешали тому поразить уже пустые ворота.
36’ Выбил Кужава мяч со своей половины поля, тот срикошетил от головы Жоау Моутинью и, неожиданно, отскочил к Фалькао, который устремился на свидание с Лопесом. А сблизившись, не стал сильно бить, а красивы перебросил вышедшего из ворот голкипера.
36’
Гол! 2:0
Радамель Фалькао
38’ Поспешил я сказать, что не дается победа легкой кровью в сегодняшнем матче хозяевам. Все-таки на целый тайм "Лиона" не хватило.
41’ И очередной оффсад у Фалькао. На этот раз слева от ворот. Но нападающий отыграл момент до конца и голкиперу пришлось прерывать этот выход один на один. А арбитру пришлось делать строгий выговор Фалькао за игру после свистка.
43’ Ошибаются защитники "Монако" с созданием искусственного вне-игры и Бриан получил место для разбега и удара. Но попал точно в вышедшего из ворот Субашича.
45’ Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Тяжело раскачивался "Монако", но в итоге заработал на полную силу и два гола сопернику забил, сделав отличный задел для победы в этом матче. "Лион" имел возможность, чтобы один гол отквитать, но мастерства Бриану не хватило. Ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Замен в перерыве похоже нет. Не должны были сильно устать футболисты, все-таки скорости далеко не запредельные, а "Лион" так вообще в атаку ходит не активно.
51’
Корентен Толиссо - Мухамаду Дабо
51’ Первая замена в матче. Более атакующий игрок появляется в составе "Лиона".
53’ Какая красивая атака удалась "Монако". Фалькао отдал Родригесу, а сам совершил рывок. Но ускорился на столько, что в момент ответной передачи оказался в очередном оффсайде.
55’ Отличный угловой подали гости. Заметался мяч в районе ближней штанги, но выскочил за лицевую линию в итоге.
57’ Фалькао нарушил правила против Гоналона, пытаясь организовать себе очередной выход один на один.
59’ Ох, какой дальний удар Родригеса. По замысловатой траектории мяч все-таки ушел мимо ворот.
61’ Гринье пробил штрафной и угодил точно в ухо единственному стоящему в стенке игроку. Им оказался Жоау Моутинью, которому теперь оказывают помощь врачи.
62’ ГОООООЛЛЛ!!!! А вот это неожиданно. Классный навес с фланга в исполнении Бедимо, а тут Гомис перепрыгнул защитника и головой отправил мяч в ворота мимо удивленного Субашича.
62’
Гол! 2:1
Бафетимби Гомис
65’ Куда арбитр смотрит? Толиссо в своей штрафной, пытаясь выбить мяч, зарядил бутсой точно в живот Фалькао. Ну это же чистый фол и пенальти. А арбитр нарушения не заметил.
67’ Штанга спасает ворота гостей, после ближнего удара Карраско, которого вывел на ударную позицию Фалькао.
69’ Вот так, неожиданно, наша игра перестала быть скучной. "Лион" своим голом не только возродил интригу, но и разбудил хозяев, которые бросились восстанавливать комфортный разрыв в счете.
71’ Бедимо, решил в этот раз не вешать, а войти в штрафную с мячом, но его свалили. Арбитр показывает можно играть. Многовато стало грубости в матче, но судья отказывается применять карточки. Хотя, пора бы уже.
73’ Гомис отважился на дальний удар. Неплохо пошел мяч, но встретил голову Абидаля на своем пути.
73’ Какой момент после углового. Гомис бил затылком метров с трех, но за спиной оказался голкипер, который спокойно взял мяч в руки.
74’
Ясин Бензиа - Бафетимби Гомис
74’ И еще одна неожиданность. Гомиса заменили. Не знаю, честно говоря, почему. Здорово он смотрелся во втором тайме.
76’ И сразу Бензия наносит удар с близкой дистанции, после подачи штрафного. Мимо ворот.
78’ Очень активно сейчас идет вперед "Лион", в надежде спасти эту встречу. И вот уже Гренье получает карточку в чужой штрафной за излишнее рвение.
78’
Клеман Гренье
80’ Мальбранк отдает на центр штрафной, где Бриан наносит удар пяткой. Мяч миновал Субашича, но и прошел рядом со штангой. Повезло "Монако".
81’
Алассан Плеа - Жордан Ферри
81’ Последняя замена у "Лиона". Все силы брошены на поле. "Монако" отвечать не спешит. Как бы не оказалось поздно.
82’ Очередная карточка за грубость. Давно пора наказывать.
82’
Максим Гоналон
84’ Нервничают хозяева. Неожиданно повисла на волоске их, казалось бы уже гарантированная победа.
86’ Очередной оффсайд у Фалькао. Сегодня он просто рекордсмен по этому показателю.
88’ Не стесняются монегаски катать мяч в центре поля, не спеша переходить центральную линию.
90’
Лукас Окампос - Янник Феррейра-Карраско
90’ А вот и затяжки времени. Уже вторая замена готова у "Монако", но будет она сделана в следующей паузе.
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр. Есть еще время у "Лиона" на финальный и решительный штурм.
90+1’ Неудачный подкат Мальбранка в центре поля.
90+1’
Стид Мальбранк
90+2’
Фабинью - Хамес Родригес
90+2’ А вот и обещанная вторая замена у "Монако".
90+3’ Плеа спотыкается в штрафной "Монако". И это в такой важный момент.
90+4’
Жоффре Кондогбья - Мунир Оббади
90+4’ И еще одна замена, только ради времени. Просто смешно, как отстаивает эту победу "Монако".
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все-таки вымучил эту победу «Монако». Не заслужил, а именно вымучил. Подавляющее преимущество в первом тайме сменилось расхлябанностью во втором. Что едва не привело к печальным последствиям. «Лион» здорово смотрелся во втором тайме, но дважды забить так и не смог. Хоть моментов было и много. Надо играть так весь матч, чтобы обыгрывать такие команды как «Монако». С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!