21 июня 2017, 14:32

Сергей Шавло: "Ни в коем случае нельзя играть с португальцами на ничью"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник сборной СССР Сергей Шавло в преддверии матча Кубка конфедераций-2017 между командами России и Португалии отметил, что россиянам нельзя играть на ничью. Он также добавил, что по выступлениям сборной видно, что футболисты бьются друг за друга.

- Считаю, что нам ни в коем случае нельзя играть на ничью, – подчеркнул Шавло. – При полном стадионе, который будет гнать команду вперед, надо выложиться и доказать, что мы тоже можем играть в футбол. Те скептические настроения, которые у многих присутствуют, надо развеять. Оставшиеся две игры как раз подходят для этого.

– Какое впечатление оставили португальцы по матчу с мексиканцами?

– Была веселая встреча с моментами и четырьмя голами. Достойная игра с обеих сторон. Португалия изначально считалась фаворитом турнира, наряду с немцами и мексиканцами. Но и другие команды приехали биться.

– В чем наши шансы в матче с Португалией?

– В желании ребят доказать и показать свой уровень. Сейчас идет такое нагнетание, что у нас нет сборной, нет футболистов… В матче с новозеландцами наши игроки смотрелись достойно, пусть соперник и не топ-команда. Желание и самоотдачу показали очень хорошую. Теперь нас будут проверять два серьезных противника. Естественно, у нас нет Криштиану Роналду, но есть командная игра и командный дух, который привил Станислав Черчесов. Ребята друг за друга бьются. Это видно на поле. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

С 14.00 на сайте "СЭ" идет LIVE-репортаж из городов-хозяев Кубка конфедераций, где будут активно болеть за Россию.
С 17.00 ждем вас в обновленном матч-центре, в котором мы проведем текстовую онлайн-трансляцию игры Россия – Португалия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России // Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости