22 июня 2017, 12:59

Ильсур Метшин: "Казань на 95 процентов готова к чемпионату мира-2018"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что столица Татарстана уже на 95 процентов готова к чемпионату мира-2018. Он также добавил, что в городе никто не раздавал бесплатные билеты по программам лояльности.

Ранее оргкомитет "Россия-2018" признал: часть билетов на матч Кубка конфедераций Португалия Мексика в Казани раздавались бесплатно.

– Что еще нужно сделать Казани, чтобы быть готовой к чемпионату мира? – вопрос Метшину.

– Кубок конфедераций – это как раз завершающий тест-драйв. На ЧМ увеличится количество гостей и туристов. Есть вещи, над которыми мы работаем. Вы, наверное, видите какие-то шероховатости. Но у нас запланированы работы – дорожное строительство, благоустройство электрических сетей. Но в целом на 95 процентов мы уже готовы к чемпионату мира.

Вопрос продажи билетов находится полностью в компетенции ФИФА. Мы не имеем возможности влиять на политику. Правильнее адресовать его им. Но мы все, простые болельщики, включая мою семью, заранее озаботились покупкой билетов.

– Все знают, что есть программа лояльности, по которой определенным людям бесплатно раздают билеты . Но появилась проблема – некоторым, кому билет достался бесплатно, начинают перепродавать.

– Еще раз повторю: никаких бесплатных билетов у нас нет. Еще раз! Я мэр города, у меня семья семь человек. Вы можете прийти, проверить, я сижу на купленных билетах со своей семьей. Нет бесплатных билетов! Нам их не раздавали! Я бы узнал первым, если бы это было так. Мы не имеем отношения к политике ФИФА, есть спонсорские пакеты, они партнерам раздают, по 50 - 100 штук компаниям, но чтобы массово раздавать – такого не было. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости