25 мая 2013, 07:30

Битва при "Уэмбли"

Ефим ШАИНСКИЙ
Специальный корреспондент в Германии
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Финал. Сегодня "БОРУССИЯ" Д - "БАВАРИЯ"

Сегодня в Лондоне состоится главный матч европейского сезона. Накануне встречи "СЭ" представляет ориентировочные составы дортмундской "Боруссии" и "Баварии".

БАВАРИЯ

Стартовый состав сомнений не вызывает - эти 11 игроков вышли на поле в последнем туре бундеслиги на выезде против "Боруссии" из Менхенгладбаха. По сути, те же футболисты были в основе и в полуфиналах с "Барселоной". Лишь Манджукича, получившего с "Ювентусом" лишнюю желтую карточку, на "Алльянц Арене" заменял Гомес, а на "Ноу Камп" вместо приболевшего Данте вышел ван Бюйтен.

В зависимости от хода игры Юпп Хайнкес может бросить в бой кого-нибудь из звездных резервистов: нападающих Гомеса, Писарро, атакующего хавбека Шакири, опорных полузащитников Луиза Густаву, Тимощука, защитников ван Бюйтена или Рафинью.

БОРУССИЯ

Главный тренер дортмундцев Юрген Клопп сильнейший состав выставить не сможет. В ответном поединке с мадридским "Реалом" травму получил играющий обычно на позиции "под нападающим" Гетце. Несмотря на героические усилия, восстановиться к финалу Марио, который в следующем сезоне наденет форму "Баварии", так и не успел. Поэтому Гросскройц, скорее всего, займет место слева в полузащите, а Ройс сместится в центр.

Впрочем, возможен и вариант, при котором на место Гетце выдвинется Гюндоган, а в зоне опорных полузащитников сыграет Кель, Шахин или тот же Гросскройц.

Ефим ШАИНСКИЙ
Мюнхен

БОРУССИЯ Д - БАВАРИЯ

Сегодня. Лондон. Стадион "Уэмбли". 22.45 (НТВ).

Судья: Риццоли (Италия)

Придумай мем

Новости