Live

4 октября 2023, 23:50

«Манчестер Сити» вырвал победу в гостях у «Лейпцига». Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

Игра 2-го тура группового турнира ЛЧ.

4 октября, 23:55
0

Групповой турнир ЛЧ, 2-й тур

«Лейпциг» — «Манчестер Сити» 1:3 (0:1)

Голы: Фоден, 25 — 0:1. Опенда, 48 — 1:1. Альварес, 84 — 1:2. Доку, 90+2 — 1:3.

Матч-центр

4 октября, 23:53
0

90+3. МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, финальный свисток фиксирует уверенную по счету, но не по игре во втором тайме победу «Сити». В какой-то момент «Лейпциг» был близок к тому, чтобы даже выйти вперед, но соперник использовал свои шансы эффективнее. Засим прощаемся, болейте футболом и будьте здоровы!

4 октября, 23:52
0

90+2. ГООООЛ! А забивает в итоге «Манчестер Сити»! В быстрой атаке Альварес вывел на удар Доку, и бельгиец уверенно пробил мимо голкипера.

4 октября, 23:50
0

90-я минута. Пошло добавленное время, три минуты компенсировал арбитр. Есть еще время у «Лейпцига».

4 октября, 23:49
0

89-я минута. Хозяева пробуют нащупать брешь в обороне «Сити», но даже если это удается, воспользоваться ей не получается.

4 октября, 23:47
0

87-я минута. Гвардьола продолжает сыпать заменами. Бернарду Силва покидает поле, Нунес на концовку появляется.

4 октября, 23:46
0

86-я минута. И едва гол-близнец не организует «Лейпциг»! Баумгартнер похожим ударом крутил в девятку, но чуток не попал!

4 октября, 23:45
0

85-я минута. «Лейпциг» прибавляет в активности. И свежая кровь подоспела — Айдара вместо Зайвальда.

4 октября, 23:44
0

84-я минута. ГОООООЛ! Альварес забивает! Роскошным ударом в самую девяточку закручивает — 2:1 в пользу «Сити»!

4 октября, 23:42
0

82-я минута. Холанн мог решать, вывалившись один на один, но Раум в последний момент самоотверженно выбивает мяч у него из-под ног.

4 октября, 23:41
0

81-я минута. Еще одна попытка подать на Шешко, но защита «Сити» не дает мячу долететь до адресата.

4 октября, 23:40
0

80-я минута. Статистика по владению подъехала. Не как в первом тайме, конечно, но все равно «Сити» рулит — 73% на 27%.

4 октября, 23:39
0

79-я минута. Еще замена у гостей — Фоден ушел с поля, вместо него вышел Альварес.

4 октября, 23:38
0

78-я минута. Какую контратаку выдал «Лейпциг»! После перехвата быстро доставили мяч на Вернера, тот с фланга подал во вратарскую, но успели защитники выбить мяч до того, как к нему дотянется Шешко.

4 октября, 23:37
0

77-я минута. «Сити» не уходит с половины поля соперника. «Лейпциг», кажется, согласен играть сейчас вторым номером.

4 октября, 23:35
0

75-я минута. Еще одна замена у «Лейпцига». Поульсен ушел, Баумгартнер появился.

4 октября, 23:34
0

74-я минута. Грилиш получил мяч у штрафной, развернулся и попытался пробить — в защитника.

4 октября, 23:33
0

73-я минута. Родри сместился на фланг, получил пас от Фодена и подал в штрафную в расчете на Холанна, но там защита свое дело знает.

4 октября, 23:32
0

72-я минута. Двойная замена у «Сити». Грилиш и Аканджи покинули поле, а Аке и Доку вышли.

4 октября, 23:31
0

71-я минута. «Сити» устроил осаду соперника вокруг его штрафной, но до удара так и не довел дело.

4 октября, 23:30
0

70-я минута. Холанн пуляет с дистанции — выше ворот. Не идет у него сегодня игра.

4 октября, 23:29
0

69-я минута. Так, погнали. Вернер вместо Опенды выходит, а Шешко вместо Форсберга.

4 октября, 23:27
0

67-я минута. Бернарду Силва то ли подавал на дальнюю штангу, то ли бил, но попал в защитника в штрафной.

4 октября, 23:25
0

65-я минута. Скоро замены пойдут уже. Пора бы освежить игру. Хотя темп неплохой сейчас команды держат.

4 октября, 23:24
0

64-я минута. Хозяева снова разрывают! На этот раз Форсберг в быстрой атаке простреливал на дальнюю штангу, но там не успел Опенда, чтобы замкнуть.

4 октября, 23:23
0

63-я минута. Холанн! Почти с линии штрафной бьет низом в левый от себя угол — тащит голкипер в прыжке!

4 октября, 23:21
0

61-я минута. «Лейпциг» едва не убежал в контратаку — Родри успел перехватить мяч после перевода на фланг Поульсену.

4 октября, 23:20
0

60-я минута. И снова Фоден грузит мяч на дальнюю с левого фланга, но Холанну не дали замкнуть головой, выбив мяч из штрафной — план «Перехват» сработал.

4 октября, 23:18
0

58-я минута. Не то чтобы игра раскрылась после забитого хозяевами мяча, но теперь она более-менее равная, и потенциально острые моменты возможны с обеих сторон.

4 октября, 23:17
0

57-я минута. Фоден с фланга подавал на дальнюю, Холанн дотянулся, чтобы сыграть в касание, но не попал в ближний угол.

4 октября, 23:15
0

55-я минута. Льюис получил мяч около штрафной и отдавал на Холанна, который уже собирался выскакивать один на один, но успел перехватить этот мяч Люкеба.

4 октября, 23:14
0

54-я минута. Уже больше минуты хозяева не отдают мяч, это что-то новенькое. Правда, в основном на своей половине поля все происходит.

4 октября, 23:12
0

52-я минута. Поульсен сместился на фланг атаки, получил мяч, но вот подача в штрафную у него не задалась.

4 октября, 23:10
0

50-я минута. Смелее «Лейпциг» стал действовать, уже даже не только на контратаки расчитывает, а пытается подержать мяч.

4 октября, 23:09
0

49-я минута. Ну вот теперь должно быть интереснее. «Лейпциг» почувствовал, что может, а «Сити» — что еще ничего не ясно в этом матче.

4 октября, 23:08
0

48-я минута. ГООООЛ! Опенда забивает! Убежал один на один, не отлетел после игры в корпус от догнавшего его Аканджи и пробил мимо вратаря. «Лейпциг» по-голевому начинает второй тайм!

4 октября, 23:06
0

46-й минута. ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал. Замен пока нет.

4 октября, 22:47
0

45-я минута. ПЕРЕРЫВ. Ничего арбитр не стал добавлять к первому тайму, вот так. «Манчестер Сити» ведет 1:0, но имеет колоссальное преимущество по игре. Ждем, что «Лейпциг» придумает во втором тайме.

4 октября, 22:46
0

44-я минута. Еще один угловой после рикошета заработал «Лейпциг», но тоже ничего путного из него не извлек.

4 октября, 22:45
0

43-я минута. Родри в штрафную свечку запустил — Бласвих на выходе безупречен и ловит мяч в руки.

4 октября, 22:43
0

41-я минута. Аканджи перевел на фланг, Силва прострелил вдоль ворот, но защита начеку.

4 октября, 22:42
0

40-я минута. «Лейпциг» наконец-то хотя бы угловой заработал. Пусть гости и легко отбились после подачи, но это уже хоть что-то.

4 октября, 22:41
0

39-я минута. Темп в игре невысокий сейчас, «Сити» продолжает «покатушки» на половине поля соперника, и все на этом. Как будто заканчивается второй, а не первый тайм.

4 октября, 22:39
0

37-я минута. Напомню, в одном из четырех последних матчей между этими командами в ЛЧ было забито 9 голов, в другом — 7. Сегодня пока все скромненько в этом смысле.

4 октября, 22:37
0

35-я минута. Теперь прессинговать пытается «Лейпциг», но пока безуспешно. «Сити» здорово играет в пас и не допускает брака в передачах.

4 октября, 22:36
0

34-я минута. Бласвих в последний момент успевает выбить мяч после паса назад от защитника. Это все прессинг гостей так нервничать заставляет игроков «Лейпцига».

4 октября, 22:35
0

33-я минута. Опенда мог опасно выскочить к воротам, но рановато дернулся — офсайд.

4 октября, 22:33
0

31-я минута. Холанн добрался до мяча у самой лицевой и попытался с острого угла пробить мимо вратаря, но мяч пролетел вдоль ворот.

4 октября, 22:31
0

29-я минута. По-прежнему тотальное преимущество «Манчестера» мы наблюдаем. Эдерсону надо было книжку захватить с собой почитать — его воротам вообще ничего не угрожает пока.

4 октября, 22:30
0

28-я минута. Фоден снова на острие! Лупил после скидки Холанна, но подставляется защитник под мяч.

4 октября, 22:29
0

27-я минута. Колоссальное преимущество по владению у «Сити», 80% на 20%. Вдумайтесь просто.

4 октября, 22:27
0

25-я минута. ГООООЛ! Фоден выводит «Сити» вперед! Льюьис открылся в штрафной и выкатил мяч чуть назад под удар набегающего Фодена — тот пробил с отскоком от газона, и голкипер не справился.

4 октября, 22:26
0

24-я минута. Бернарду Силва забрасывал мяч в штрафную под рывок Холанна, но тот снова не добирается до мяча.

4 октября, 22:24
0

22-я минута. Половина тайма уже позади, «Лейпциг» пока вообще ничего не создал у чужих ворот.

4 октября, 22:23
0

21-я минута. Аканджи на финте едва не ошибся и чуть было не подарил соперникам опасный контрвыпад.

4 октября, 22:22
0

20-я минута. Фоден ушел от защитников и попытался закрутить мяч в угол, но совсем он свалился с ноги и полетел в сторону.

4 октября, 22:20
0

18-я минута. Холанн открывался под пас на ход на левом фланге, но забрался в офсайд норвежец.

4 октября, 22:19
0

17-я минута. И снова Бернарду Силва феерит, но теперь уже сам решил пробить — тоже в защитника.

4 октября, 22:17
0

15-я минута. «Сити» полностью владеет инициативой сейчас, надо «Лейпцигу» что-то срочно предпринимать. Пока даже контратаки не удаются.

4 октября, 22:16
0

14-я минута. А вот теперь полыхнуло у ворот хозяев! Сначала Бернарду Силва дошел до штрафной на дриблинге и выкатил мяч на Льюиса — его удар заблокировал Клостерманн. А следом Фоден добивал, выцеливая в угол, но не попал.

4 октября, 22:14
0

12-я минута. Без моментов пока проходит этот матч. Да и без ударов практически тоже.

4 октября, 22:13
0

11-я минута. Поульсен сфолил против Аканджи, зацепив его ногой. Но пока арбитр не спешит лезть в кармашек за карточкой.

4 октября, 22:12
0

10-я минута. Родри забросил мяч в штрафную, где Холанну не дали его принять и обработать.

4 октября, 22:10
0

8-я минута. «Манчестер» закрыл соперника на его половине поля и ищет варианты для обострения. «Лейпциг» к такому не привык.

4 октября, 22:08
0

6-я минута. Нет, ничего опасного «горожане» из этого стандарта не извлекли. Подача закончилась спокойным выносом мяча.

4 октября, 22:06
0

5-я минута. Симонс откровенно толкнул в спину Льюиса — штрафной для «Сити». Причем всего в нескольких метров от угла штрафной.

4 октября, 22:05
0

4-я минута. «Манчестер Сити» забрал мяч и теперь уже сам раскатывает его по всей ширине поля. Но тоже до штрафной он не добирается.

4 октября, 22:03
0

2-я минута. «Лейпциг» начал с контроля мяча и быстрых перемещений на половине поля соперника. Но пока до обострений не дошло.

4 октября, 22:01
0

1-я минута. Поехали! Хозяева сегодня в красно-белой форме, а гости — в чёрной.

4 октября, 21:07
0

Состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Аканджи, Диаш, Гвардиол, Льюис, Родри, Фоден, Силва, Грилиш, Холанн.

4 октября, 21:05
0

Состав «Лейпцига»: Бласвих, Клостерманн, Симакан, Люкеба, Раум, Симонс, Шлагер, Зайвальд, Форсберг, Опенда, Поульсен.

4 октября, 11:55
0

За последние три года «Лейпциг» и «Манчестер Сити» четыре раза играли друг с другом. Два года назад в групповом раунде подопечные Гвардиолы уступили в гостях (1:2), но крупно победили дома (6:3). А весной этого года они пересеклись на стадии 1/8 финала, и после ничьей в Германии (1:1), «быки» были уничтожены на «Этихад» (0:7). Наверняка они жаждут реванша.

4 октября, 11:45
0

А вот «Лейпциг», наоборот, сейчас на коне. У команды было 6 побед подряд во всех турнирах, и только в последнем туре бундеслиги они сыграли вничью с «Баварией» в результативном матче (2:2). Все говорит за то, что в этом поединке будет немало голов.

4 октября, 11:35
0

В последнее время «Манчестер Сити» накрыл спад в игре и результатах. «Горожане» на прошлой неделе проиграли в Кубке лиги «Ньюкаслу» (0:1), а затем и в чемпионате уступили «Вулверхэмптону» (1:2). Лига чемпионов — отличная возможность прервать эту неудачную серию и поднять настроение себе и болельщикам.

4 октября, 11:25
0

В первом туре обе команды одержали победы. «Лейпциг» в гостях уверенно обыграл «Янг Бойз» (3:1), а «Манчестер Сити» с таким же счетом дома выиграл у «Црвены Звезды». Победитель сегодняшнего матча (если он будет) станет единоличным лидером группы.

4 октября, 11:15
0

Игра состоится на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге. В прямом эфире встречу можно будет посмотреть на телеканале «Матч! Футбол 3» и сайт «Матч ТВ». Начало трансляции — в 21:45. А на сайте «Спорт-Экспресс» будет доступна текстовая трансляция поединка.

4 октября, 11:05
0

Всем привет! Во втором туре Лиги чемпионов один из самых интригующих поединков состоится в группе G, где «Лейпциг» на своем поле примет действующего обладателя трофея «Манчестер Сити». Матч начнется в 22:00, давайте следить за ним вместе.