Зенит — РБ Лейпциг, 5 ноября 2019

5 ноября 2019 года • 20:55

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – РБ Лейпциг (Лейпциг). Лига чемпионов, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 5 ноября 2019 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 50 452 зрителя Вместимость 63145
Главный арбитр: Орель Гринфельд (Израиль)
Ассистенты: Рой Хассан (Израиль), Идан Яркони (Израиль)
ВАР: Жуан Пиньейру (Португалия)
Ассистент ВАР: Рой Рейншрейбер (Израиль)
0’ Привет, друзья! Сегодня в Санкт-Петербурге будет жарко, несмотря на ноябрь, и на это есть как минимум две причины. Первая: Лига чемпионов, которая традиционно растопит сердца болельщиков. Вторая: "Зенит" сыграет один из ключевых матчей группового этапа Лиги чемпионов против немецкого "Лейпцига". Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте болеть за наших вместе.
0’ "Лейпциг" пока лидер группы G, а "Зенит" формально второй. При этом первое поражение питерцы потерпели как раз две недели назад в Германии. По той игре наша команда выглядела в целом неплохо и могла рассчитывать на большее. Чем не повод для реванша на родной арене?
0’ Тем более после субботнего матча с ЦСКА в чемпионате, когда у питерцев была куча моментов, но победить армейцев даже в большинстве не получилось. Будем надеяться, что все, что не залетело в ворота Акинфеева, залетит сегодня в ворота Гулачи. По крайней мере, в настрое Азмуна, Дзюбы и их боевых товарищей сомневаться не приходится.
0’ "Зенит": Кержаков - Иванович, Осорио, Ракицкий - Барриос - Смольников, Оздоев, Ерохин, Дуглас Сантос - Азмун, Дзюба.
0’ "Лейпциг": Гулачи - Мукьеле, Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг - Забитцер, Лаймер, Демме, Нкунку - Поульсен, Форсберг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! "Зенит" сегодня в синем, "Лейпциг" - в подходящих красно-белых цветах.
2’ Лаймер сразу получил мяч в штрафной и попытался пробить, но вовремя подставил ногу Барриос.
3’ Забрал "Зенит" мяч, но сумел сделать всего несколько точных передач. Гости начинают активнее.
4’ В обороне окопался "Зенит", пока соперник явно действует первым номером, и это настораживает.
5’ И очень плотный прессинг в исполнении немцев заставляет ошибаться сине-бело-голубых.
6’ Форсберг штрафной сыграл в стенку с Поульсеном, но Кержаков успел перехватить мяч до того, как Форсберг получил ответный пас в нескольких метрах от ворот.
6’
Александр Ерохин
8’ Азмун подыграл Ерохину, который протискивался в штрафную, но Хальстенберг предотвратил выход один на один.
9’ Пытается действовать посмелее "Зенит", но вот уже даже Ракицкий под гнетом прессинга вынужден отыгрывать назад вратарю.
10’ Мукьеле прорывался по правому флангу, но Дуглас Сантос его встретил и не дал подать.
11’ Семак постоянно выходит к бровке, что-то советует и явно переживает.
12’ Смольников открывался на правом фланге под длинный заброс Ракицкого, но чуть-чуть не успел к мячу.
13’ Дальний Упамекано - Кержаков на месте. Тревожно у ворот "Зенита".
14’ Забили гости, но идет просмотр эпизода - "Зенит" показывает, что был подыгрыш рукой. Хальстенберг получил пас от Нкунку, которому мяч попал в руку, и пробил точно в угол с левой.
15’ Веселуха продолжается - арбитр сам пошел смотреть "киношку".
16’ Отменяют гол! Воспрял сразу стадион, а немцы качают головой. Ну что ж, продолжаем.
18’ Рисунок игры так и не меняется - "Лейпциг" больше владеет мячом и имеет серьезное территориальное преимущество, постоянно ошиваясь у "зенитовской" штрафной.
19’ А вот питерцы почему-то прессинговать не спешат - только у своей штрафной уже начинают. Потому соперник и заходит так глубоко все время.
20’ Длинный заброс из глубины на Азмуна - слишком сильно. "Зенит" играет вторым номером.
21’ Вот сейчас Азмун неплохо выскакивал по левому флангу, но потерял мяч во время финта с разворотом.
22’ И еще опасная контратака у "Зенита"! Дзюба вывалился к воротам, смог развернуться в борьбе с защитником, но бить не стал уже, а выкатил мяч под удар набегающему Оздоеву, а у того мяч совсем свалился с ноги.
23’ Несколько минут неплохих контратак подряд в исполнении "Зенита" мы видим. Хоть что-то вырисовывается.
25’ Ракицкий опасно назад отыгрывал Ивановичу, и тому в подкате пришлось оставлять мяч в игре, чтобы не было углового.
26’ И опять немцы забрали мяч и комбинируют на чужой половине поля. Надолго ли?
27’ Забитцер получил длинную передачу на самой лицевой и выдавал пас в центр штрафной, но Оздоев перехватил мяч, выручив защитников.
29’ Поульсен головой после подачи углового головой бил в дальний угол, но получилось совсем неточно.
30’ Дзюба чуть не завалился на Нкунку, а в итоге приземлился на газон сам.
31’ Дуглас Сантос дотащил мяч до штрафной и напоролся на ногу Клостерманна! Опаснейший штрафной на самой линии!
32’ А пока идет просмотр VAR - не было ли там часом нарушения внутри штрафной.
33’ Ой-ой-ой, Ракицкий вместо удара навешивает, и перекидывает в том числе ворота. М-да...
35’ Нкунку пошел в отбор на правом фланге и сбил Барриоса. Многовато с его стороны нарушений сегодня.
36’ Забрали питерцы мяч в очередной раз и снова попали под суровый прессинг.
37’ Дуглас Сантос подстраховал защитников, отобрав мяч у Поульсена рядом со штрафной.
39’ Форсберг метров с 30 решил пробить - мяч ударился о газон и прилетел в руки Кержакову.
40’ Забитцер выскакивал один на один и ждал пас с левого фланга - и он пошел, но мяч перелетел и его самого, и спешившего на перехват Сантоса.
41’ Азмун в офсайде оказался, и дежурная пяточка Дзюбы в итоге в зачет уже не пошла.
42’ Форсберг! В штрафную ворвался с левого фланга и пробил в дальний угол - Кержаков отбивает!
44’ Концовка тайма остается за гостями, "Зенит" снова перешел на игру вторым номером. А добавлено, кстати, наверняка будет немало.
45’
Вячеслав Караваев - Игорь Смольников
45’
Кевин Кампль - Марсель Хальстенберг
45’ Три минуты. Ну нормально, в соответствии с перерывами на видеоминутки.
45+1’ Дуглас Сантос ускорялся по левому флангу и пытался подать на ход Азмуну с Дзюбой, но подставлена нога - и мяч улетает на угловой.
45+2’ С угловым не получилось, зато вторым темпом как зашло! Дзюба бросил в прорыв Азмуна, который в окружении защитника и вратаря умудрился покатить мяч в дальний угол - в сантиметрах от штанги он прошел!
45+3’ А "Лейпциг" зарабатывает очень опасный штрафной в паре метров от линии - Ерохин сбил Лаймера.
45+5’
Диего Демме И все-таки забивают гости! Сначала в стенку мяч попадает, но Демме подхватывает и укладывает его в левый от себя угол. Кержаков даже не прыгнул.
45+6’ Перерыв
45+6’ ПЕРЕРЫВ. Все, гол в раздевалку получил "Зенит", чем значительно осложнил свои перспективы в сегодняшнем матче. Надо что-то менять Семаку.
46’ По замене в перерыве делают команды.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле с надеждой, что "Зенит" будет более активен в атаке.
47’ Караваев с правого края сразу же подключился к атаке, но не смог опасно навесить.
48’ Нкунку выпрыгивает выше всех под подачу в штрафную и бьет под перекладину - Кержаков отбивает!
49’ Кержаков в падении не дал пробить сопернику под собой. Но тревожно опять у ворот "Зенита".
51’ Форсберг лупит из-за штрафной - мяч летит намного выше ворот.
52’ Нет, так и не смог перестроиться "Зенит", тотальный контроль мяча сейчас со стороны гостей, и ничего с этим питерцы поделать не могут.
53’ Не утихают трибуны, это радует. Даже при такой унылой игре столь впечатляющая поддержка.
55’ Демме опять заряжал издалека, но попал в кого-то из защитников.
56’ Дуглас Сантос выиграл верх в штрафной и скинул мяч на Дзюбу, но Артем почему-то даже не дернулся на этот мяч.
57’ Форсберг доходит до штрафной и пробивает - Кержаков снова на месте. И почему так просто дают пробить гостям?
58’ Демме теперь уже подавал в штрафную, но Иванович удачно сыграл на перехвате.
60’ Азмуна вывели на удар с правого края штрафной, Сердар пробил, но голкипер парирует!
61’
Тимо Вернер - Кристофер Нкунку
61’ Дуглас Сантос то ли так подавал, то ли вообще пытался закрутить мяч в ворота с углового, но мяч в итоге опустился на ворота сверху.
61’ И первая замена - Вернер вместо Нкунку у "Лейпцига".
63’
Гол! 0:2
Марсель Забитцер И еще один гол забивают гости! Форсберг пасом вразрез вывел к воротам Забитцера, тот здорово открылся и удачно пробил между чуть вышедшим Кержаковым и воротами.
64’ Пока все вытекает из хода игры, хотя моменты у "Зенита" были. Но подстроиться под соперника он не сумел.
65’ А "Лейпциг" теперь спокойненько катает мяч и никуда не спешит. Имеет право.
66’ Дзюба сцепился с Упамекано, завязалась небольшая заварушка. Артем в огне - не получается на поле, все уходит в эмоции.
67’
Артем Дзюба
67’
Дайот Упамекано
68’ А у "Зенита" готовится замена - Дриусси выйдет на последние минут 20.
69’ Оздоев с правого края вратарской простреливал, но не дают Дзюбе дотянуться до мяча.
70’
Себастьян Дриусси - Бранислав Иванович
70’ Дриусси вместо Ивановича. На схему с 4 защитниками переходит "Зенит".
71’ Осорио! Опасно бил головой после углового - рядом с дальней крестовиной!
72’ Дальний выстрел от Ракицкого - неточно. Сбит прицел и у Ярослава сегодня.
73’ "Лейпциг" так и старается контролировать мяч, хотя вот сейчас "Зенит" прессингует куда заметнее.
75’ Дальний удар с правого фланга Мукьеле пытался исполнить, но Барриос успел заблокировать.
76’
Амаду Айдара - Эмиль Форсберг
76’ Айдара вместо Форсберга - "Лейпциг" с заменами отстрелялся.
78’ Гулачи выскакивает за пределы штрафной, чтобы не дать выбежать один на один Азмуну.
79’ Форсберг лупит из-за штрафной - мяч летит намного выше ворот.
80’ Мукьеле поддержал атаку и пробил метров с 20 - попал в защитника и заработал угловой.
81’ Азмун отлично отработал в обороне, прикрыв ближнюю штангу, куда и пошла подача с корнера.
83’ Оздоев прорывается по флангу, входит в штрафную и бьет, но слишком уж слабо получается. И просто для вратаря.
84’ Азмун рановато дернулся под заброс и оказался в офсайде.
85’
Далер Кузяев - Александр Ерохин
85’ А вот и последняя замена у "Зенита". Кузяев вместо Ерохина на концовку выходит.
86’ Вернер у дуги штрафной получает мяч и бьет с разворота - очень высоко.
87’ Блокирует Клостерманн в подкате удар Дзюбы, а потом Кампль в подкате сбивает в штрафной Дриусси. Или не сбивает? Арбитр молчит, значит, пенальти нет.
88’
Далер Кузяев
89’ Айдара пробивал после подачи с фланга, но мимо ближнего угла.
90’ Пошло уже добавленное время. Три минуты компенсировано - как и в первом тайме.
90+2’ Камплю досталось от Оздоева в единоборстве. Еще и тут пауза небольшая возникла.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все, "Зенит", увы, проигрывает и осложняет себе жизнь в этой и без того непростой группе, но сегодня все было по делу - "Лейпциг" в гостях играл первым номером и заслуженно победил. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.