23 марта 2018, 12:00

Стриптиз и непристойности. Через что лежит путь к успеху

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Пикантные истории с костюмами в фигурном катании.

Во время крупных турниров по фигурному катанию бывает так, что выступления отходят на второй план, и публика живо обсуждает не мастерство или ошибки фигуристов, а то, во что они одеты – или не одеты, или инциденты, приключившиеся с их с одеждой. В дни чемпионата мира в Милане "СЭ" выбрал 10 героев таких удивительных историй.

1) Габриэла Пападакис

На Олимпиаде-2018 неудачно задравшийся топ платья, возможно, лишил француженку Габриэлу Пападакис и ее партнера Гийома Сизерона золотой медали. Во время исполнения короткого танца грудь фигуристки неожиданно обнажилась. "Такое случилось со мной впервые. Я сразу это почувствовала. Я молилась. Это все, что я могла сделать", – отметила Пападакис после выступления. Но было понятно, что в такой обстановке фаворитам Игр в Пхенчхане было тяжело сохранить концентрацию.

Проблемы с платьем Габриэлы ПАПАДАКИС. Фото AFP
Проблемы с платьем Габриэлы ПАПАДАКИС. Фото AFP

2) Ю Ра Мин (Корея)

В неловкой ситуации оказалась на Олимпиаде-2018 и корейская фигуристка Ю Ра Мин, выступающая в паре с Александром Гамелиным. Во время проката короткого танца у девушки оторвался фрагмент рукава, обнажив плечо. Мин пришлось одергивать платье во время выступления, что отразилось на результате.

19 февраля. Пхенчхан. Ю РА МИН и ее слетевший топ. Фото REUTERS
19 февраля. Пхенчхан. Ю РА МИН и ее слетевший топ. Фото REUTERS

3) Екатерина Рублева (Россия)

Российская фигуристка Екатерина Рублева невольно показала стриптиз во время обязательной программы в танцах на льду на чемпионате Европы-2009 в Хельсинки. Во время выступления на платье Екатерины оторвалась лямка. В результате топ отогнулся, обнажив грудь. Рублева и ее партнер пытались скрыть неловкость, но резонанс все равно получился очень громким.

4) Ше-Линн Бурн (Канада)

На чемпионате мира 2002 года казус с "обнаженкой" случился с канадкой Ше-Линн Бурн, выступавшей в танцах вместе с Виктором Краатцем. Грудь фигуристки выпала из костюма во время раскатки. Ше-Линн Бурн была в ужасе, а публика – в восторге.

Ше-Линн БУРН. Фото REUTERS
Ше-Линн БУРН. Фото REUTERS

5) Катарина Витт (ГДР)

В 1987 году немка Катарина Витт надела неудачное платье на турнире Troph?e Lalique Paris. Во время выступления костюм начал сползать, обнажая грудь, фигуристке пришлось кататься, прижав руки к бокам. Через год Витт выступила на Олимпиаде в слегка модернизированном купальнике. После этого в женском фигурном катании почти на 15 лет было введено правило, обязывающее спортсменок выходить на лед в юбках.

Катарина ВИТТ. Фото twitter.com
Катарина ВИТТ. Фото twitter.com

6) Юлия Саутер (Румыния)

В некоторых случаях случайный стриптиз фигуристок выглядит гораздо целомудреннее костюмов. Так в 2014 году на турнире Nebelhorn Trophy румынка Юлия Саутер предстала в оригинальном трико с задней частью телесного цвета. При этом, по задумке дизайнера, со спины Юлия должна была напоминать виолончель. Впоследствии костюм был запрещен как непристойный.

Юлия САУТЕР. Фото i60.tinypic.com
Костюм Юлия САУТЕР. Фото i60.tinypic.com

7) Карина Узурова

В 2012 году казахстанскую фигуристку Карину Узурову, выступавшую в паре с Ильясом Али, наказали за прозрачное платье на зимних Юношеских играх. Судьи посчитали костюм неприличным – при том, что ранее Карина уже выступал в таком виде на этапах юношеского "Гран-при", и никаких претензий по этому поводу никто не высказывал.

 

8) Яна Хохлова

В 2010 году российская фигуристка Яна Хохлова, выступавшая в танцевальном дуэте с Сергеем Новицким, накануне Олимпиады-2010 была вынуждена делать менее эротичным свой облегающий костюм с большим количеством прозрачных вставок. Судьи признали "жар-птицу" Хохловой слишком вызывающей.

9) Кристофер Бояджи (Великобритания)

Любителей мужского стриптиза на чемпионате Европы 2017 года порадовал Кристофер Бояджи, выступающий за Великобританию в паре с Зоей Джонс. В начале короткой программы костюм Кристофера выглядел обычным, но к концу проката молния на передней части рубашки разъехалась, образовав на торсе спортсмена пикантный вырез.

10) Джони Вейр

Американский фигурист, известный своей нетрадиционной сексуальной ориентацией, в свое время прославился выступлением в фате, но долго был ограничен правилами, предписывающими мужчинам выступать в брюках. После завершения карьеры Вейр окончательно углубился в тему, выйдя на показательные соревнования в черном платье с бретельками.

Все о фигурном катании - здесь

Придумай мем

Новости