2 декабря 2015, 16:55

Погорилая не расстраивается из-за неудачи в Нагано и готовится к чемпионату России

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Анна Погорилая заявила, что проблемы акклиматизации не являются оправданием ее провала на этапе "Гран-при" в Нагано, где она заняла лишь 11-е место. 17-летняя спортсменка признала, что расстроена первым за три года непопаданием в финал соревнований, который пройдет в Барселоне, и теперь сосредоточится на подготовке к чемпионату России, стартующему в Екатеринбурге 23 декабря.

– Поражения дают новые толчки к тому, чтобы заниматься и работать дальше, – цитирует "Р-Спорт" Погорилую. – Не могу сказать, что я расстроена выступлением в Нагано. Неудачи придают импульс. Я просто, наверное, растерялась после падения на каскаде лутц-тулуп. Надо было забыть все это, собраться после падения и поехать дальше, а я растерялась. Акклиматизация, скорее всего, тут ни при чем.

Есть небольшое расстройство из-за невыхода в финал "Гран-при", но, с другой стороны, я понимаю, что сейчас могу раскатать новые коньки. У меня старые были сломанные, я постоянно их заматывала, чтобы хоть как-то держались. После возвращения из Японии я провела пока только одну тренировку, но уже на новых коньках вышла, собрала тройные, так что все нормально.

До чемпионата России мы, скорее всего, просто у нас на катке будем проводить прокаты. Будем спокойно готовиться к чемпионату России, не думая о том, что надо попасть в тройку. Надо отстраниться от того, что было, и думать о будущем, но при этом не нужно себя накручивать, что надо-надо-надо везде попасть. Спокойно будем делать свое дело.

Придумай мем

Новости