21 апреля 2015, 14:51

Волосожар и Траньков вернутся на лед на турнире в Оберстдорфе?

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков планируют вернуться на лед с турнира в немецком Оберстдорфе (Nebelhorn Trophy), который состоится с 24 по 26 сентября. Об этом сообщил сам Траньков, из-за операции которого дуэт пропустил основные соревнования в этом сезоне.

Этот сезон мы пропустили, что не стало большим сюрпризом, – приводит "Р-Спорт" слова Транькова. – Мы изначально говорили, что если позволит здоровье, то будем выступать. Но так как мне пришлось экстренно делать операцию на плече, пришлось полностью пропустить сезон. Посмотрели, что делают соперники, подготовились, так что в следующем сезоне планируем выступать с первого официального старта. Наверное, это будет Оберстдорф, наш традиционный турнир, мы каждый год принимали в нем участие, с него начинали сезон, будем уже готовиться к нему.

У нас есть две новые программы, готовые еще к прошедшему сезону. Но так как мы их нигде не показывали, мы их оставили, и в этом есть наше небольшое преимущество. Если остальные ребята будут делать новые программы, им нужно будет время на вкатывание, а у нас уже все будет готово.

Придумай мем

Новости