Женский спринт в Поклюке: Экхофф победила, россиянки провалились. Как это было

В субботу 13 февраля на чемпионате мира по биатлону состоялся женский спринт.

13 февраля, 17:43
0

А россиянки сегодня провалились. С поблажкой разве что можно отнестись к 19-м месту Ирины Казакевич, которую никто и не ждал в составе. Остальные — ну это ужас. Ульяна Кайшева стала 36-й с двумя кругами штрафа, Евгения Павлова — 51-й с двумя кругами штрафа, а Светлана Миронова даже не попала в пасьют, финишировав 64-й. У Светы шесть кругов штрафа... На этом все. завтра пасьюты, только вот что смотреть там? Хорошего выходного!

13 февраля, 17:42
0

Можно подводить уже итоги гонки. Победу в очередной раз одержала Тириль Экхофф, которая традиционно хороша ходом, а сегодня еще и точна. 12 секунд ей уступила француженка Анаис Шевалье с кругом штрафа, а третьей стала белоруска Ханна Сола!

13 февраля, 17:40
0

Осталась Казакевич в двадцатке сильнейших, 19-я позиция у Ирины. вот ее выступление условно можно назвать удачным.

13 февраля, 17:38
0

Падает ход у Казакевич, хоть бы в 20 она сегодня осталась.

13 февраля, 17:33
0

Казакевич 11-й покинула огневой рубеж, 50 секунд до лидера. А могло быть порядка 20.

13 февраля, 17:32
0

Эх, Ирина... Казакевич промахнулась последним выстрелом, а могла бы претендовать минимум на десятку!

13 февраля, 17:30
0

Кайшева исправилась на втором рубеже, 32-я она уже, есть шансы попасть на очки.

13 февраля, 17:28
0

Миронова серьезно рискует не попасть даже в пасьют. Она уже на 51-м месте, а на трассе еще хватает соперниц, которые обойдут.

13 февраля, 17:27
0

Все биатлонистки уже прошли первый огневой. Поэтому официально можно поздравлять Тириль Экхофф с победой, она была лучшей!

13 февраля, 17:24
0

А вот Казакевич точна! Пять из пяти у нее, и десята Ирина, проигрывает лишь 17 секунд!

13 февраля, 17:23
0

70-я Кайшева после первой стрельбы, 70-я!!!

13 февраля, 17:22
0

Поздние стартовые номера не удивляют. Пожалуй, можно поздравить Тириль Экхофф с победой сегодня.

13 февраля, 17:21
0

И у Кайшевой два промаха сразу... Ну тут уже сложно что-то говорить. ф

13 февраля, 17:18
0

Но у нас еще есть Кайшева и Казакевич. Может, они удивят?

13 февраля, 17:16
0

Финишировала Светлана Миронова. 36-я она пока с шестью кругами штрафа. Проигрыш более трех минут.

13 февраля, 17:11
0

Кстати, сегодня в поздних стартовых номерах прям сильных биатлонисток и нет. Все решили стартовать рано, по хорошей трассе.

13 февраля, 17:09
0

39-я из 43 Миронова после второй стрельбы. Ну что ты будешь делать...

13 февраля, 17:08
0

Павлова уже на финише 25-я. Очки хоть будут сегодня?

13 февраля, 17:07
0

Ой, четыре круга штрафа на «стойке» у Мироновой. Извините, но это перебор.

13 февраля, 17:06
0

Ну а пока и не видно претендентов на медали даже. Да, еще не все прошли первый рубеж, поэтому спешить не будем.

13 февраля, 17:03
0

Третьей финишировала Сола, 14 секунд она Экхофф все же проиграла. Будет ли медаль?

13 февраля, 17:02
0

Сола по дистанции проигрывает Экхофф, но медаль у белоруски может быть.

13 февраля, 17:00
0

Финишировала Экхофф, сохранив те же 22 секунды от Херманн, что и были после рубежа.

0

Минуту и 10 секунд уступает Миронова после первой стрельбы. Да, неплохой ход. но надо же и попадать.

13 февраля, 16:59
0

Павлова и на втором рубеже один промах допускает, высоко точно Евгения не будет...

13 февраля, 16:58
0

У Мироновой два промаха на «лежке» сразу, закончила Света.

13 февраля, 16:56
0

Вот это да! Анна Сола с двумя нулями быстрее на полсекунды, чем Экхофф! Пошла жара на последнем круге!

13 февраля, 16:55
0

Херманн уже финишировала и теперь ждет Экхофф. Шанс на медаль у Дениз очень хороший, но вряд ли на золотую.

13 февраля, 16:53
0

Экхофф! Вот кто главный фаворит сейчас! Тириль стреляла очень долго, без промахов, и сейчас у нее 17 секунд преимущество над Херманн перед последним кругом.

13 февраля, 16:52
0

С одним промахом Павлова проигрывает аж 54 секунды Шевалье. Ну это очень много после первого рубежа.

13 февраля, 16:51
0

Ну как так.. Павлова промахнулась последним выстрелом...

0

А после второй стрельбы Ройселанн проигрывает Херманн 22 секунды. Ну вы понимаете, что это не отыграть.

13 февраля, 16:49
0

Все, Ройселанн не претендует на победу, два промаха у нее на втором рубеже!

13 февраля, 16:48
0

Вот так! Шевалье на секунду быстрее Херманн после «лежки»! Скучать сегодня точно не придется.

0

Один промах у Херманн на «стойке»! Для нее это не худший результат, но теперь уже все в руках у норвежек с француженками.

13 февраля, 16:46
0

Экхофф очень долго выцеливала, зато точна Тириль! В пяти секундах от Херманн она, все под контролем.

13 февраля, 16:45
0

Пройсс выходит из рубежа в семи секундах от Херманн, вот вам и немки начинают очень резко и резво.

13 февраля, 16:42
0

Точна и Ройселанн, норвежка в борьбе с Херманн медленнее на три секунды с копейками, но это мелочь.

13 февраля, 16:41
0

Кочергина из Литвы показала, как не надо стрелять. Сразу четыре выстрела в «молоко», ну это очень много.

13 февраля, 16:40
0

Дениз Херманн справилась с «лежкой», новый лидер у нас! На 22 секунды она быстрее Эдер, просто сумасшедший отрыв для старта гонки.

13 февраля, 16:39
0

Алимбекова и Бендика также промахиваются, пока с точностью у всех проблемы.

13 февраля, 16:38
0

А вот Мари Эдер неожиданно точна, и финка лидирует в спринте, разница там порядка 43 секунд.

13 февраля, 16:37
0

Два промаха сразу у Давидовой. Конечно, ветер приличный на рубеже, однако нельзя так рано вычеркивать себя из списка претендентов на медали.

0

Давидова пришла на «лежку», начинается все самое интересное в гонке.

13 февраля, 16:35
0

Марте Ройселанн сегодня побежала в золотой майке, она, напомним, действующий чемпион мира как раз в спринте.

13 февраля, 16:33
0

Кстати, в первой группе Ройселанн, Экхофф и Бреза, наверное, главные претенденты на высокие места из первой двадцатки.

13 февраля, 16:31
0

В первой группе сегодня хватает сильных биатлонистов. Наверное, все посмотрели вчерашний спринт, где Понсилуоме удалось стартовать рано и победить.

13 февраля, 16:30
0

Чешка Маркета Давидова побежала, спринт у нас начался!

13 февраля, 14:30
0

Состав российской команды немного удивляет, точнее, попадание в него Ирины Казакевич, которая стартует под 95-м номером. Ирина на старте сезона была лидером сборной, а в последнее время очень редко попадает в очки. Тренерскому штабу виднее, пусть так.

Первой из россиянок на дистанцию отправится Евгения Павлова (28-й стартовый номер), Светлана Миронова (43) и Ульяна Кайшева (88).

13 февраля, 14:09
0

Всем привет! Сборная России продолжает идти без медалей на чемпионате мира в Поклюке, и сегодня будет шанс у российских девушек исправить эту печальную статистику. В 16.30 у нас спринт, болеем вместе за россиянок.