19 марта 2013, 22:58

МСБЛ: Первая победа "Цзилиня", триумф Владивостока

Начало заключительного, четвертого тура розыгрыша чемпионата Восточного дивизиона в китайском Суйфэньхэ ознаменовалось первой победой хозяев.

Студенческая сборная Цзилиня у себя на родине сделала то, чего ей не удалось ни во Владивостоке, ни в Хабаровске, ни в Красноярске, где проходили первые три этапа чемпионата - она обыграла соперников из хабаровского ТОГУ - 69:63. В составе китайской команды выделялся Цзиньян Ли, принесший 14 очков. На очко больше набрал лидер амурцев Михаил Бойко.

В другом матче первого игрового дня лидеры турнира из владивостокского ВГУЭС одолели своего самого, пожалуй, неудобного соперника сибиряков из СФУ, которым уступили в двух из трех предыдущих матчей - 65:59. Приморцы решили не откладывать дело в долгий ящик и в первой же четверти ушли в отрыв на 6 очков. Этот перевес сохранился до финального свистка, возвестившего о том, что ВГУЭС практически обеспечил себе победу в чемпионате.

Чтобы официально оформить ее, дальневосточникам достаточно одержать победу в одном из двух оставшихся матчей - против хозяев площадки и хабаровчан. А самыми результативными игроками этой встречи стали Даниил Евгеньев (СФУ, 17 очков) и Роман Григорьев (ВГУЭС, 20).

Источник: sport-express.ru