6 сентября 2013, 01:56

Василий Карасев: "Играй мы по старым схемам, картина была бы еще более плачевной"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Несмотря на поражение в матче 2-го тура 1-го группового этапа Евробаскета от сборной Греции (71:80), которое стало вторым подряд, главный тренер российской команды Василий Карасев выразил удовлетворение качеством игры своих подопечных. И при этом отметил, что причина неудачи заключается, в первую очередь, в собственных ошибках, передает из Копера корреспондент "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

– Сегодня мне практически не в чем упрекнуть ребят, – заявил Карасев. – Все-таки сборная Греции – один из главных фаворитов турнира. У греков в составе у всех есть опыт Евролиги и международных турниров. А наша команда наполовину состоит из ребят, которые впервые оказались на таком уровне в роли основных. Да и в мощи соперник нас превосходил.

Исход матча предрешила концовка первой половины. Несколько раз потеряв мяч мы сами себе привезли отставание в 7 очков. Если бы не этот провал, все было бы совсем иначе. Ведь по содержанию игра была фактически равная.

Добавлю, что это не греки нас остановили, в основном мы сами создавали себе проблемы, атакуя слишком прямолинейно. Признаю, быстрый стиль, который я прививаю, некоторые игроки воспринимают с трудом. Тем не менее уверен, что, действуй мы по старым схемам, картина была бы еще более плачевной. Если кто-то не хочет приспосабливаться, сделаем соответствующие выводы.

Придумай мем

Новости