21 августа 2013, 22:20

Василий Карасев: "После большого перерыва команду словно подменяют"

Главный тренер сборной России Василий Карасев после поражения в товарищеском матче от команды Чехии (72:74) отметил, что его подопечные регулярно проваливают игру в третьей четверти.

– На данный момент третья четверть – это наша беда, – цитирует официальный сайт РФБ Карасева. – Уже которую игру первую половину мы ведем, хорошо защищаемся, выполняем установки, бежим, но после большого перерыва команду словно подменяют.

Сегодня в первой и второй четвертях мы сделали то, что хотели, пусть даже с ошибками. Но в третьей четверти наша игра полностью развалилась. В последние минуты матча ребята выполнили то, о чем мы их просили, и разницу удалось сократить. Но если говорить в целом о сегодняшнем матче, то я недоволен игрой нашей команды.

Да, раньше сборная играла по-другому. Имея в своем составе Кириленко, Хряпу, Кауна, Мозгова, сборная могла играть медленнее, через "больших", которые могли страховать, "подчищать".

Но сейчас для нас такая игра смерти подобна. Чтобы выигрывать сейчас, нам необходимо показывать быстрый, активный, агрессивный баскетбол, играть комбинации четко, выводить нужного игрока на бросок, и обязательно доигрывать комбинации. Моментами у нас это получалось.

Источник: basket.ru