19 июля 2011, 17:24

Евгений Воронов: "Все ребята провели хороший сезон"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной России Евгений Воронов сегодня одним из первых посетил экипировочный центр "Боско". После примерки формы баскетболист ответил на вопросы корреспондентов "СЭ Интернет". Игрок отметил, что все кандидаты в окончательную заявку сборной на чемпионат Европы провели хороший сезон. Воронов также выразил надежду на то, что упорным трудом на тренировках ему удастся заработать место в основном составе.

Дмитрий АФОНИН, Сергей ПОМАЗАНОВ
с Кудринской площади

- Сборной поставлена задача пробиться на Олимпиаду в Лондоне. Это создает давление на команду?

- Нет. Мы только начинаем работать, и сейчас самое главное - максимально выполнять задания тренеров и быть сконцентрированными на тренировках. Понятно, что задача поставлена высокая, но до чемпионата еще очень много времени.

- Состав сборной еще не определен. У вас есть уверенность, что вы поедете на Евробаскет?

- Уверенности такой нет. В команде 20 человек. Я должен работать на каждой тренировке, доказывать свою состоятельность, показать, что я хочу и могу играть за сборную. Все ребята провели очень хороший сезон в своих командах, и только тренер будет решать, кто попадет в окончательный состав.

- У сборной России подбирается сильный состав. Считаете себя фаворитами турнира?

- Об этом рано говорить, пока не определен окончательный состав сборной. Надеюсь, что к нам присоединится Андрей Кириленко. Если в нашей команде соберутся все сильнейшие игроки, то, считаю, шансы у нас будут хорошие.

Придумай мем

Новости