10 сентября 2022, 15:30

Сборная Франции в овертайме обыграла Турцию и вышла в четвертьфинал Евробаскета-2022

Алексей Еремин

Сборная Франции в овертайме обыграла команду из Турции в 1/8 финала турнира Евробаскет-2022 со счетом 87:86.

Центровой французской сборной Руди Гобер в конце основного времени сравнял счет в игре и вывел команду в овертайм. 30-летний баскетболист оформил дабл-дабл — 20 очков и 17 подборов, а также стал самым результативным игроком сборной Франции.

Атакующий защитник турецкой команды Буграхан Тунджер стал самым результативным игроком встречи. На счету 29-летнего игрока 22 очка.

В четвертьфинале чемпионата Европы сборная Франции встретится с победителем в игре между командами Италии и Сербии. Матч между сборными пройдет 11 сентября.