5 октября 2014, 00:16

Россиянки проиграли Бразилии, ведя 20:11 в четвертом сете

Сборная России потерпела третье поражение на чемпионате мира - от Бразилии со счетом 1:3 во втором групповом турнире. В четвертом сете действующие чемпионки мира вели со счетом 20:11 и были близки к тому, чтобы перевести игру в тай-брейк, но позволили соперницам сначала сравнять счет, а затем - и вырвать победу в четырех партиях, оценивающуюся в три очка.

Отметим, что сборной России было очень важно как минимум довести встречу с Бразилией до тай-брейка, поскольку в борьбе за последнюю оставшуюся вакантной путевку в 3-й групповой турнир они сейчас отстают от Сербии на одно очко. Это означает, что в воскресенье в очном поединке с Сербией сборную России устроит только победа в трех или четырех партиях. Если же подопечные Юрия Маричева выиграют заключительный матч второго этапа именно на тай-брейке, то сравняются с сербками по очкам, но уступят с небольшой разницей по дополнительным показателям (соотношение сетов в этом случае будет у России - 16/13 или 1,23, у Сербии - 15/12 или 1,25).