15 ноября 2015, 01:04

Роман Яковлев: "Можно подходить к судьям, можно к гадалкам – ничего не изменится"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер московского "Динамо" Роман Яковлев воздержался от критики судей после матча 3-го тура суперлиги с казанским "Зенитом" (2:3). Также специалист признал, что его подопечные потеряли концентрацию в середине встречи.

– Обсуждать или обсуждать судейское решение в концовке, разницы нет. На табло счет 2:3 и мы проиграли матч, – цитирует Volley.ru Яковлева. – Можно сейчас подходить к судьям, можно к гадалкам, но ничего уже не изменится. Надо делать выводы и двигаться дальше.

– А по ходу матча были претензии к арбитрам?

– Думаю, что любая проигравшая сторона таковые имеет, а выигравшая нет. Я бы не сказал, что сегодня были какие-либо ошибки у судей, которые могли повлиять на игру. Последний мяч – это больше спорный момент, который можно было расценить в любую сторону. Судья принял такое решение, что мы можем сделать в этой ситуации.

– Чем можно объяснить спад в игре "Динамо" в седине матча?

– Команда была очень мотивированна. В первых двух партиях они выложились, потратили много эмоций. Дальше было тяжело продержать уровень концентрации на такой высоте. Не смогли вернуться в игру после проигрыша третьего сета. Много ошибались и в четвертом. Благо, что удалось вернуться в игру в пятой партии. Все было в наших руках. Сумасшедшая серия подач Леона в конце, показал он фантастический волейбол и практически в одиночку нас обыграл.

Придумай мем

Новости