1 августа 2015, 11:16

Сидельников возвращается в Россию

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главным тренером "Ярославича" в новом сезоне станет Виктор Сидельников. Специалист, семь сезонов отработавший в качестве главного тренера "Динамо-ТТГ" (Казань), выигрывал Лигу чемпионов, чемпионат и два Кубка России.

В мае 2008 года Сидельников ушел из казанского клуба, не получив предложения продлить договор, и вакантный пост занял нынешний главный тренер сборной России Владимир Алекно.

Затем Сидельников работал с клубами Белоруссии, Австрии, Румынии, тренировал национальную команду Белоруссии. Под его руководством сборная впервые в своей истории прошла квалификацию в финальный раунд ЧЕ-2013, повторив этот успех в отборе к турниру 2015 года.

В Ярославле он появится только в октябре, после завершения мужского чемпионата Европы. Первые стадии Кубка России и Кубка Победы ярославцы проведут под руководством старшего тренера клуба Сергея Доперта.

Сидельников занят подготовкой сборной Белоруссии к главному для волейбола этой страны старту года. Сейчас белорусские волейболисты выступают в Евролиге – ежегодном турнире ЕКВ, где разыгрываются рейтинговые очки и титул. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

 

 

Придумай мем

Новости