4 июня 2015, 20:02

Косарева и Жигалова нет в составе "Белогорья" на следующий сезон

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня официальный сайт белгородского клуба анонсировал состав на предстоящий сезон, подтвердив трансфер связующего сборной России Сергея Антипкина из "Газпрома-Югры", и назвал дату первой тренировки. К работе серебряный призер российского чемпионата приступит 1 июля без игроков сборных. Это в общей сложности семь волейболистов – связующий Антипкин, блокирующие Дмитрий Мусэрский, Артём Смоляр, диагональный Георг Грозер, доигровщики Марко Ивович, Дмитрий Ильиных, либеро Роман Брагин, Роман Мартынюк.

В Белгороде 1 июля вместе с волейболистами из молодежного состава и дочерней команды клуба, выступавшей в Высшей лиге "Б", начнут работать связующий Константин Лесик, диагональный Роман Данилов, блокирующий Александр Сафонов, доигровщики Тарас Хтей, Сергей Тетюхин, Дмитрий Красиков.

В списке 14 игроков, на которых президент белгородцев и главный тренер Геннадий Шипулин рассчитывает в новом сезоне, нет доигровщика Александра Косарева, либеро Никиты Еремина, диагонального Максима Жигалова. Жигалов близок к подписанию контракта с "Кузбассом", а восьмикратный чемпион России Косарев, видимо, завершит карьеру, как это сделал 39-летний Александр Богомолов.

По данным "СЭ", одному из самых титулованных российских волейболистов предложена работа в клубе. Косарев будет курировать строительство новой арены, а после завершения стройки займет пост одного из ее руководителей. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости