13 октября 2015, 12:32

Шамиль Тарпищев: "Кубок Кремля" – основополагающее мероприятие в жизни российского тенниса"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в интервью пресс-службе "Кубка Кремля" подчеркнул, что болельщики останутся довольны увиденным на турнире в этом году. По словам Тарпищева, "Кубок Кремля" – основополагающее мероприятие в жизни российского тенниса.

– Впереди у россиянок финал Кубка федерации. Можно ли считать московский турнир проверкой перед поездкой в Прагу?

– В "Кубке Кремля" должны принять участие чешки Петра Квитова и Люси Шафаржова. Но нужно учесть, что конец года – очень непростое время для теннисисток. Думаю, основной бой для этих игроков – финал Кубка федерации. Поэтому судить о форме Петры и Люси исходя из результатов, которые будут показаны ими в Москве, я бы не стал.


– Можете оценить состояние Марии Шараповой? Последнее время у Марии были проблемы со здоровьем…


– Я думаю, Шарапова должна набрать форму. Время до финала еще есть. Тем более Маша выступит на итоговом турнире. Те травмы, которые ее сейчас беспокоят, – не такие серьезные, как раньше. Надеемся, что все будет хорошо.

– Московская публика с радостью увидит на корте Светлану Кузнецову, Екатерину Макарову, Анастасию Павлюченкову. Как вам кажется, болельщики за год успели соскучиться по теннису?

– Я всегда говорил: у нас ходят на своих. Исключительно (улыбается). Поэтому болельщики точно получат удовольствие. "Кубок Кремля" является основополагающим мероприятием в жизни российского тенниса. Мы успеваем за эту неделю сделать все. Ну а зрители, я уверен, будут поддерживать российских спортсменов.

Придумай мем

Новости