26 июля 2014, 20:05

Звезды на пробежке

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почему бег не покидает число любимых видов досуга знаменитостей

Несмотря на то, что в списке самых модных видов физической активности постоянно появляется что-то новое: йога, пилатес, танец живота и т.д., бег никогда не сдавал своих позиций одного из самых популярных видов проводить время с пользой для своего организма.

Среди сотен тысяч поклонников бега по всему миру немало и знаменитостей: актеров, певцов и других представителей шоу-бизнеса. Знаменитостей, отрицающих бег, единицы. Например, выдающийся пловец Майкл Фелпс в одном из интервью признался, что шансы когда-либо увидеть его бегущим марафон, практически равны нулю – из-за особенностей организма любая попытка заняться джоггингом оборачивается для него немедленными проблемами с коленом. Но это – скорее исключение из правил.

В остальном же редкую звезду в наше, придающее большое значение социальному имиджу, время не фотографировали в тренировочном костюме, в бейсболке, кроссовках и наушниках.

Причины популярности бега очевидны. Это и серьезная нагрузка для тела (считается, что даже небольшая пробежка длительностью 20-30 минут позволяет организму по ходу дня сжигать большее число калорий), и возможность абстрагироваться от текущих дел или же, наоборот, спокойно их обдумать. Например, актриса Дженнифер Энистон уверяет, что готова выходить на пробежку в любом месте мира, куда ее занесет работа, поскольку нет лучше способа очистить голову. К тому же бег – особенно в США – важная часть социальной культуры. А имидж для публичных персон зачастую, как гласил известный ролик – это действительно все. Потому многие уверены: таким нехитрым способом знаменитости показывают: они, такие же как все. Звезды бегают одни или в компании, с детьми и своими парами, с домашними любимцами и тренерами.

Некоторых фотографируют на пробежке особенно часто.

ХЬЮ ДЖЕКМАН

Одной из отличительных черт популярного австралийского актера всегда была отменная физическая форма. Достаточно посмотреть на большую часть его персонажей. Ее он поддерживает не только в тренажерном зале, но и с помощью бега. Часто Джекман, примерный семьянин и отец двоих детей, отправляется на пробежку не один, а с кем-то из чад, которых он также активно приобщает к здоровому образу жизни.

РИЗ УИЗЕРСПУН

Лауреата "Оскара" и мать троих детей отличает одна из самых завидных положительных репутаций среди звезд кинематографа. Нет ничего удивительного, что Уизерспун также любит выйти на пробежку. Симпатии прессы всегда вызывал тот факт, что в отличие от многих своих коллег, Уизерспун улыбалась папарацци. Считается, что такие снимки скорее способны убедить людей заняться бегом. Вероятно, в этом есть доля истины: одни из самых популярных запросов в интернет-поисковиков, связанных с именем киноактрисы, касаются ее беговой программы и экипировки. Уизерспун не отвадил от любимого хобби даже несчастный случай: в 2011 году во время пробежки ее задела машина, после чего Риз доставили в больницу. К счастью, актриса отделалась незначительными травмами и бегать с тех пор не перестала.

ИРИНА ШЕЙК

Популярная модель и подруга Криштиану Роналду, в отличие от многих коллег по профессии, предпочитающих йогу и пилатес, много лет является преданной поклонницей бега. Правда, любимое развлечение часто оборачивается для Ирины дополнительными трудностями. Бегать в одиночестве у нее не получается практически никогда. То папарацци зададутся целью поймать модель без косметики и логично решат, что пробежка – наиболее подходящий вариант. То сфотографируют девушку без Криштиану Роналду (а еще хуже, с другим мужчиной) и примутся отслеживать, как часто она с ним видится. С другой стороны, сделанные папарацци фото с пробежки – показатель статуса. Как гласит популярная профессиональная шутка американского шоу-бизнеса, пока тебя не сфотографировали на пробежке – ты никто.

ШОН ПЕНН

Для моделей, молодых актрис и звезд фильмов жанра экшн естественно испытывать интерес к физической активности и заботиться о своей внешнем виде. Однако среди поклонников бега немало знаменитостей-мужчин, сделавших себе имя совсем другими работами. Например, в их число входит известный своими выдающимися драматическими ролями, сложным характером и неоднозначной репутацией актер Шонн Пенн, которого неоднократно снимали бегающего как одного, так и с коллегами по профессии. Помимо бега Пенн также является поклонником темповой ходьбы и других видов спорта.

Придумай мем

Новости