8 октября 2014, 12:08

Пола Рэдклифф: "Кипсанг не сможет вернуть себе рекорд в Нью-Йорке"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Действующая рекордсменка мира в марафоне среди женщин британка Пола Рэдклифф выразила сомнение в том, что на марафоне в Нью-Йорке его участникам удастся побить новый мировой рекорд кенийца Денниса Киметто. Напомним, что в Берлине 28 сентября спортсмен пробежал марафон за 2:02.57.

– Безусловно, экс-рекордсмен мира Уилсон Кипсанг разочарован и наверняка постарается вернуть себе рекорд, но трасса в Нью-Йорке намного сложнее, чем в Берлине, – цитирует Рэдклифф RunBlogRun. – Вряд ли сумеет установить рекорд и Джеффри Мутаи, который три года был обладателем самого быстрого времени в мире. Да, конкуренция между кенийцами может привести к тому, что оба покажут очень быстрые результаты, могут побить рекорд трассы, но не мировой рекорд. Слишком тяжелый рельеф в Нью-Йорке, слишком сложные повороты.

Киметто вообще феноменальный бегун. Всего четыре года тренировок – и фермер установил мировой рекорд. Думаю, теперь он будет сосредоточен на том, чтобы побить свое достижение. Тем более, что теперь у него появилась уверенность в собственных силах.

Придумай мем

Новости