30 сентября 2014, 13:19

Уилсон Кипсанг: "Нынешнее поколение способно бежать быстрее 2:02"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-рекордсмен мира в марафоне кениец Уилсон Кипсанг поделился своими впечатлениями после Берлинского марафона, на котором его соотечественник Деннис Киметто установил новое достижение – 2:02.57.

– Это был впечатляющий забег. Я счастлив за Денниса, которому удалось побить мое достижение. Смотрел всю гонку от старта до финиша и после 30-го километра понял, что он идет на рекорд, поскольку он увеличил свою скорость. Теперь многие, и я в том числе, будут стараться побить новый рекорд. Но планка поднята очень высоко, и это будет нелегко.

Мой ближайший старт – 2 ноября в Нью-Йорке, но на рекорд я там претендовать не буду, поскольку трасса достаточно рельефная, и главная цель – победа, а не новое достижение. Но если я получу приглашение в Берлин в 2015 году, то постараюсь сделать все, чтобы пробежать еще быстрее. Полагаю, нынешнее поколение марафонцев способно бежать быстрее 2:02. Во всяком случае, пять-семь кенийцев способны замахнуться на мировой рекорд, – цитирует Кипсанга кенийское издание Standard.

Напомним, что прежний мировой рекорд, установленный Уилсоном Кипсангом в Берлине в 2013 году, был равен 2:03.23.

Придумай мем

Новости