Сочи-2014

28 ноября 2013, 22:08

Николай Прохоркин: "Жду вызова в сборную России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий ЦСКА Николай Прохоркин в интервью "СЭ" сообщил, что ждет вызова в состав национальной сборной на Кубок Первого канала. По словам форварда, главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов в голове уже сформировал весь список игроков, которые поедут на Олимпиаду в Сочи.

– После Кубка "Карьяла" вы воспринимаетесь хоккейной Россией уже как нападающий сборной. Совсем скоро Зинэтула Билялетдинов объявит состав на Кубок Первого канала. Все ждут, что там будет и ваша фамилия.

– Конечно, я и сам жду. С огромным удовольствием сыграл бы на домашнем этапе Евротура.

– Тем более он станет последней проверкой перед Олимпиадой. Вы, кстати, знаете, что накануне президент ФХР Владислав Третьяк одержал победу в борьбе за интересы команды-2014? Отвоевав право назвать состав для Сочи не 30 декабря, а 7 января.

– У наших тренеров появится лишняя неделя на то, чтобы подумать, оценить шансы кандидатов. На вопрос о пользе этих дней лучше других смог бы ответить, наверное, сам Зинэтула Хайдарович. Подозреваю, что олимпийский состав в его голове уже сформирован. Но есть и резервисты. Которыми можно заменить тех, кто получит травму. (Андрей КУЗНЕЦОВ)

Полностью интервью Прохоркина – в ближайшее время в "СЭ"

Придумай мем

Новости