Рио-2016

4 августа 2016, 17:06

Комиссия МОК допустила на Игры российских велосипедистов, за исключением троих трековиков

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Независимая комиссия МОК допустила на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро сборную России по велоспорту, за исключением троих трековиков Кирилла Свешникова, Дмитрия Страхова и Дмитрия Соколова, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Таким образом, в составе сборной России выступят: велошоссе: Павел Кочетков, Сергей Чернецкий; велотрек: Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Дарья Шмелева, Анастасия Войнова, Виктор Манаков, Алексей Курбатов (резевр); BMX: Евгений Комаров, Ярослава Бондаренко, Наталья Суворова (резерв).

Исполком МОК ранее решил не отстранять всю сборную России от Игр-2016, предоставив возможность принимать решение международным спортивным федерациям. Окончательное решение о количестве российских спортсменов принимает независимая комиссия МОК из трех человек.

"Федерация велосипедного спорта России получила подтверждение, что все велогонщики, кроме трековиков Страхова, Свешникова, Соколова, смогут выступить на Олимпийских играх", – заявили в пресс-службе ФВСР.

CAS в среду сообщил, что три россиянина – Свешников, Страхов и Соколов – подали иск на отстранение от Олимпийских игр. Ранее появилась информация, что три российских велогонщика могут не выступить на Играх, так как фигурируют в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, но их имена не назывались. В четверг стало известно, что все трое российских трековиков выселены из Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро и будут дожидаться решения Спортивного арбитражного суда по их искам.

Александр Кузнецов: "Нас чуть не выселили, а потом допустили до Олимпиады"//
Свешников, Страхов и Соколов выселены из Олимпийской деревни и ждут решения CAS//
Россияне не выступят в командной гонке на треке на Играх-2016

Придумай мем

Новости