Рио-2016

24 июля 2016, 19:32

У Общественной палаты накопилось много вопросов к Мутко

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Секретарь Общественной палаты Александр Бречалов подчеркнул, что в ближайшее время они не планируют вызывать на слушания министра спорта Виталия Мутко. При этом он подчеркнул, что у общественной организации накопилось много вопросов к руководителю.

Сегодня состоялось совещание членов исполкома МОК, на котором было принято решение, что национальная команда РФ не будет отстранена от участия в Играх-2016, а решение о допуске спортсменов будут принимать международные федерации по их видам спорта.

"Сейчас у министра есть чем заниматься, мы отвлекать его не будем", - приводит ТАСС слова Бречалова. В тоже время он подчеркнул, что к министру "накопилось много вопросов". "Вопросов много, но мы подождем пока схлынет этот накал (в связи с допинговым скандалом накануне летней Олимпиады – Прим. "СЭ).

Он также прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК). По его словам, "это похоже на фильм, который должен уже давно закончиться, но никак не заканчивается". Бречалов также не исключил, что в отношении России будут предприниматься иные меры давления и призвал развивать различные, в том числе и неолимпийские виды спорта.

Россия едет на Олимпиаду-2016! Live!

Источник: http://tass.ru/sport/3481767

Придумай мем

Новости