Рио-2016

24 июля 2016, 23:59

Евгений Плющенко: "Нужно защищать таких спортсменов, как Исинбаева на государственном уровне"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский фигурист Евгений Плющенко разочарован тем, что российские легкоатлеты не выступят на Олимпийских играх-2016. По мнению 33-летнего спортсмена, недопуск легкоатлета такого высокого уровня, как Елена Исинбаева - серьезная потеря для мирового спорта.

- Без наших легкоатлетов, тем более без Елены Исинбаевой - это будет пустота, - цитирует ТАСС Плющенко. - Лена могла установить новые рекорды, толкнув на новые достижения молодежь, это важно для спорта, для общества! За таких спортсменов надо бороться на государственном уровне! Надо делать контрвыпад, пора показать Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), что мы сильные! Мы не просто болеем за Лену из России, мы болеем за спортсмена, который, преодолевая сверхчеловеческие усилия, идет на новый рекорд на своей пятой Олимпиаде, имея чистые допинг-пробы.

Напомним, в воскресенье состоялось совещание членов исполкома организации, на котором было принято решение, что сборная России не будет отстранена от участия в Играх-2016, а решение о допуске спортсменов будут принимать международные федерации по их видам спорта. При этом  Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) не собирается пересматривать заявки российских спортсменов, которые были отстранены от участия в Олимпиаде. Вердикт ИААФ российским легкоатлетам ранее не удалось оспорить в Спортивном арбитражном суде.

Источник: http://tass.ru/sport/3481926

Придумай мем

Новости